1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Стрижи

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем gradostroitel, 31.10.07.

  1. gradostroitel

    gradostroitel Гость

    Хочеца купить там квартирку в кредит. Но немного наслышан о строящей компании. Зовется Группа компаний Вымпел. Раньше вроде называлась АСК Алекс. Слышал, что данная контора продавала нескольким людям одну квартиру. Страшно остаться нисчем. Никто ничего о них не знает?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Раньше эта контора называлась ТСЖ Вымпел. Долго не могли пострить свой комплекс, т.к. не было денег, но очень хотелось. Около трех лет искали инвесторов. Теперь нашли и застраиваются. У меня знакомые купили там квартирку вроде все нравится.
     
  3. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    А сейчас называются уже по-другому. Не умеют нормально работать с поставщиками, постоянные задержки и неплатежи, из-за чего многие из них подавали в суд и выигрывали дела.
     
  4. gradostroitel

    gradostroitel Гость

    ТСЖ Вымпел - это обслуживает уже построенные дома. Хотелось бы узнать про застройщика - не продадут ли купленную квартиру еще кому-нибудь, о чем я узнаю уже в конце.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    gradostroitel,
    Сейчас все квартиры должны регистрироваться в ВОРУ - там вроде за этим делом следят....вряд ли подпишут двойной договор.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Интересовался покупкой у них квартиры. Звонил им два раза с интервалом в год. С ипотекой они не работают. И это странно. Ибо наличие банка в сделке - залог чистоты сделки, на мой взгляд. Значит, какие-то документы застройщик-продавец не может предоставить банку для рассмотрения-одобрения сделки. Предлагали покупать в рассрочку через какой-то там их кооператив с обязательным членством. Что-то как-то я засомневался:d Может, уже и изменилось что-то...
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ничего странного -- когда квартиры улетают как горячие пирожки, застройщику просто влом заморачиваться с дополнительным документооборотом.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    PenisEnlarger,
    у ЖБИ квартиры улетают, как пирожки, но с ипотекой они работают. Банк с застройщиком составляют договор, с однократным предоставлением всех документов. (я так это поняла, потому что никаких бумаг, кроме договора с ЖБИ банк у меня не потребовал). а кооперативы у меня вызывают всегда негативную реакцию....
     
  9. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    два года назад, когда покупал квартиру, рассматривал и их в качестве варианта (как раз Вымпелом сдавался дом на Богунской). Квартира понравилась, обговорили все детали с менеджером, договорились на следующий день подъехать для подписания договора. Приезжаем, нам говорят - цена изменилась (сейчас могу ошибиться, но вроде бы за ночь квадратный метр вырос с 17 до 20 тыр). Но как же так, говорим, мы же вчера обо всем договорились. Ничего не знаю, руководством принято такое решение - ответ. Можно ли увидеть руководство - нельзя.
    Так я и не понял - то ли эта квартира кому-то приближенному приглянулась и меня нужно было просто бортануть, то ли у них это нормальная практика.
    На том мы и распрощались.
     
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Текущая задержка по сдаче первого дома в этом комплексе - полгода. Обещали сдачу 1 половины дома к Новому Году, но не факт.
    Если кому интересно http://www.vimpel.su/
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215

    Интересно, кто-нибудь в курсе, по новым дополнениям к закону о защите прав потребителей звучит такая статья о том, что если продавец не выполнил в сроки указанные в договоре передачу товара, за который внесена предоплата, то продавец обязан возместить покупателю сумму в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки....Это к новостройкам тоже можно отнести?
     
  12. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    В договоре по ТСЖ Вымпел лишь оговаривается сумма с учетом ставки рефинансирования ЦБ РФ. Никакой другой ответственности нет.
    Не хочешь ждать больше - забирай свои деньги с учетом небольшого процента.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Romans, у меня в договоре (с ЖБИ) тоже стоит ставка рефинансирования. юрист дала совет - написать письмо -типа прошу в связи с изменением законодательства изменить пункт в договоре...а потом с ним и с договором в суд...обещалась поточнее посмотреть. Я, правда надеюсь, что наш вовремя сдадут...
     
  14. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Кому интересно. Фотка август 2007. Строительсто 1-го дома из комплекса "Стрижи". Сначала планируется сдача части дома (правая часть).
     

    Вложения:

  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Romans, это фотка такая или корпус здания реально под наклоном?:eek: :upset:
     
  16. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Прошу прощения - я не специалист в фотографировании.
    С другой стороны, только с этого место получалась более обзорная фотография.
     
  17. gradostroitel

    gradostroitel Гость

    Звонил я им. Разговаривал с зам. директора. Они сотрудничают с банком Москвы (вроде) и по ипотеке отправляют туда. Еще аккредитованы в Сбере. Но мне надо взять в другом банке. С их слов они все нужные для банка документы предоставят, но аккредитовываться не будут. Но это фигня. Сейчас они НЕ РЕГИСТРИРУЮТ договор в ВОРУ. Начнут регистрировать только в течении месяца. А т.к. с их слов продано уже 85% квартир, все договоры не зарегестрированы и по-идее легко могут впарить нескольким людям одну квартиру и умыть руки либо вернуть день, но через какое время и силы. Но это уже мои мысли-опасения.