1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрическая зубная щетка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь пользуется такой вещью? Хотелось бы услышать отзывы. Хочу купить, не знаю стоит или нет..
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера как раз интересовалась у стоматолога целесообразностью применения такой щетки. Она выразила мнение, что ввиду того, что чистящая часть имеет высокие обороты возможно чрезмерное абразивное воздейстие на эмаль. Т.е. пользоваться можно, но не каждый день.
    Я пользовалась ORAL-B, которые работают от батарейки. Состояние зубов не ухудшилось, но и не стало лучше.
    Хочу купить аккумуляторную со сменными насадками и контейнером для их хранения.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Думаю. правильное питание гораждо важнее для здоровья зубов, нежели то, какая щетка. ИМХО, не стоит оно того.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Насчет состояния зубов. Очищает электрическая щетка все-таки наверное лучше, чем механическая?
    Кстати, разброс цен громадный от 300 руб. до 2600 руб.
    Количество оборотов при том не сильно разнится. 7000-9600 в минуту.
    Плюс минус аккумулятор или батарейки.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Ну я в подарок.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю, да.
    В какой-то из моделей щеток есть фишка: таймер чистки.

    добавлено через 1 минуту
    А одариваемый поймет такой подарок?
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость,
    пользуюсь электрической (иногда - раза 2-3 в неделю обычной) с 2004 года. Покупала Браун. Зубной камень с тех пор - отсутствует, несмотря на то, что я курю. Эмаль не испортилась. Просто если чистить зубы эл. щеткой нельзя изпользовать абразивные пасты (отбеливающие).
    Очищает гораздо лучше чем обычная, после обычной у меня такое ощущение, что зубы не чистила вообще....ощущаю налет (особенно с внутренней стороны), спращивала у мужа - говорит такие же ощущения. Скоро она прикажет "долго жить" (аккумулятор уже плохо заряд держит), куплю новую. Пользоваться такой щеткой может вся семья - каждому по индивидуальной насадке. По сравнению с обычной - дороже - насадки меняем раз в 2 месяца, 2 насадки стоят 350 (кажется) рублей.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Гость,
    Я пользуюсь электрической Браун на аккумуляторах. Согласен с василиса - чистит лучше чем обычная и ощущения от обычной полностью аналогичные - кажется, что плохо чистит.
     
  9. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Согласен со всеми. Случайно начал пользоваться (подарили) Braun - чистит превосходно, успевай только заряжать и насадки менять. Из минусов - насадка 150 рэ. стоит. Кстати аккум тоже уже помирает, буду менять вскорости.

    Ну и скажу, что постоянно чистить зубы ей не рекомендуется (любой пастой). Это по совету хорошего стоматолога. Хотя сам чищу, ибо обычной уже лень.... =)
     
  10. А я и не знала, что нельзя каждый день такой щеткой чистить. Уже несколько лет вся семья пользует такие щетки, причем у сына с какой-то двойной штукой. Вещь для ленивых: щетка сама все нужные движения делает и очищает. Состояние зубов- не улучшилось и не ухудшилось. ста, и отбеливающие пасты использую. А оказывается нельзя? Вот все вечно не так делаю.
     
  11. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    мне стоматолог такую щетку посоветовала.
    из паст сказала, что хорошие: R.O.C.S. и жемчуг.
    в первый раз слышу, что с эликтрическими щетками нельзя использовать отбеливающие пасты. стоматолог и консультант в магазине ничего такого не говорили.
    может от пасты зависит? например, R.O.C.S. - отбеливающая, но на каждый день. а есть такие, которыми только раз в неделю можно пользоваться.
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Какой у нас интересный народ на форуме.
    Каждый готов рассуждать о вкусах устриц.
    То про кондиционеры с кислородом говорят, что фигня, то про правый руль, то про щетки. ПРи этом самостоятельно ничего не попробовав.

    Согласен с Василисой - после электрической щетки обычной можно хоть полчаса тереть, такого эффекта не будет.
    ПРо цены - дорогие щетки имеют гораздо большее число оборотов (по-моему, 20 или 40 тыс). ПРи этом совершают еще и ударные движения (дешевые - только круговые). ПОэтому разница в эффективности очень большая.
    Таймер имеет брауновская щетка. Не знаю, во всех ли моделях - надо смотреть на коробке. Каждые 30 секунд трехкратно подается вибрация, отличная от нормально ритма чистки. После двух минут - более сильная.
    ПРопустить сигналы невозможно.
    Из недостатков верно заметили - цена насадки около 150 руб, на семью из 4 человек получается существенно.
    Но она того стоит.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Больше 9 тыс. оборотов не видела. Какие модели имеют 20 тыс. (!!!)оборотов?
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Там наверное нужно о.ж. подводить:umn:
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кстати, сейчас акция идет в ПЕРЕСВЕТЕ рядом с СОВРЕМЕННИКОМ.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И что за акция?
     
  18. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    На день рождения получила в подарок профессиональную щетку за 3000. Теперь вот думаю. Радоваться или грустить?! Дареному коню в зубы не смотрят. Вещь, конечно, хорошая, особенно по утрам, когда ели из кровати вылезаешь. Хотя к ней еще привыкнуть надо
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Пользуюсь такой щёткой.Была Oral-B,сейчас надоела эта маленькая щёточка ,купила "Pulsar"(также Oral-B)-она продаётся без сменных батареек,но при этом имеет очень хорошую форму и пульсирующие подушечки-щетинки,которые намного более тщательно вычищают межзубные промежутки.Я очень довольна!Единственное,при использовании подобного рода щёток необходимо обращать внимание на выбор зубной пасты.Она должна быть без абразива:в противном случае эмаль может пострадать.Мой выбор-зубные пасты Рокс(все разновидности пасты подходят для эл.зубн.щёток) и специальня зубная паста для чистки зубов электрощёткой от Splat.:)
     
  20. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    У меня Орал-Би, очень довольна, вычищает все, даже у самых "корней" вдоль десен, с обычной щеткой такого добиться было очень сложно.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Zazell, честно говоря, не вслушивалась в то, что мне рассказывала девушка, а рекламный проспектик выбросила:shuffle:
     
  22. Apple

    Apple Новичок

    4
    0
    Купила электрические зубные щетки своим детям,зубы чистят с удовольствием,не приходится заставлять их чистить зубы 2 мин, как рекомендуют стоматологи,с электрощеткой все гораздо быстрее и качественнее получается :)
     
  23. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Пользуюсь такой...превосходная штука, кстати у меня на пальчиковых батарейках ;)
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Много лет теме. :liplick:
    Озадачился я покупкой сего девайса. Либо Oral-B либо Philips. Первая с круглой головой туда-сюда, вторая звуковая вверх-вниз. Какая лучше то?
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Oral-B туда-сюда юзаю на позитиве больше 10 лет. Из них последние лет 5 с насадками с Али-Экспресс.
    Звукового опыта вверх-вниз не имел.
     
    Romuald и WindMan нравится это.
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    сяоми
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    От сяоми двоякое впечатление. Оно вроде работает, хотя люди в теме профильной на 4пда жалуются на то что мрут не отработав и года, у меня уже год как жива, пользуюсь аккуратно, в место выхода штока воду с пастой не лью, иногда промазываю там густой силиконовой смазкой. Филипсы тоже есть в хозяйстве, они нравятся больше, но засада с насадками, нормального неоригинала не нашёл, все с теми или иными косяками, а родные стоят конских денег. Но есть и плюсы:
    - на филипс есть любые запчасти, резинки, вибраторы, даже заднюю крышечку можно купить отдельно)
    - филипс менее чувствителен к протечкам, ибо вибратор там настоящий, электромагнитный, движущихся частей минимум, т.е. будет работать пока электроника не сдохнет, либо не забьётся ржавчиной зазор между катушкой и якорем (или как там правильно звать эту часть хз), достаточно прочистить, просушить, сменить резинку сверху и будет работать дальше. У меня так одна живёт уже 7+ лет. В сяоми же для вибры используется осцилляторный электродвигатель, при попадании воды (а она попадает при протекании сразу в него и только потом в электронику) ржавеют подшипники и хана, починить тоже можно, но сложнее. И запчасти к сяоми труднее найти, казалось бы парадокс, но на али к ним ничерта нет кроме насадок, даже верхних резинок уплотнительных.

    Орал би кстати тоже есть одна, самая дешёвая детская, крутящаяся, даже аккум Ni-Mh, а не литий, куплена за смешную сумму 1000 с небольшим рублей, и как ни странно жива и здорова уже года два. Никто её не бережёт, моют под краном, иногда роняют на кафель)
     
    Romuald нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Со стоматологом проконсультируйся...
    Мне ток филлипс реклмендовали... им и пользуюсь.
    Отличные щетки. Мне нравятся. И ввблр насадок качественных большой.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Oral-B юзаю, чистит хорошо. Но очень быстро подох аккумулятор. Никаких заявленный часов без подзарядки. Приходится все время держать на базе. Иначе моментально теряет мощность. Возможно, просто не повезло с этой конкретной щеткой. Хочу сменить на ультразвуковую филипс, попробовать
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Имейте в виду:
    Зарядку держит до 10 дней при использовании два раза в день.
    Подностью заряжается долго.. до суток.
    Как правило до истечении гарантийного срока ломается (конструктивные особенности)
    Филлипс легко и непринужденно меняет или возвращает деньги.