1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что понадобится для открытие Парикмахерской???

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем анDIRт@лец, 16.08.04.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Интересует, что нужно имеет для открытия своей парикмахерской.
    Как лучше ее оформить? Где получить нужные справки? Какие могут быть подводные камни?
    И, как вы думаете, где мало парикмахерских?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    анDIRт@лец

    Сначала надо выяснить, что Вы хотите сделать. Салон красоты, парикмахерскую для бедных или ещё что-то. Исходя из этого, выбирается район. Либо это проходное место возле проходной тракторного завода, либо это "элитный" район, ну и т.д. Потом надо найти подходящее помещение. Выяснить что и как, либо его выкупить, либо взять в долгосрочную аренду. Лицензия должна быть на эту деятельность. :) А потом нужно обивать пороги... год, а то и два...
    Думаю, что только пакет документов Вам обойдется от 30000 у.е. Всяки Москомземы, архитекторы, Мосэнерги и пр. лабуда.
    Ремонт - оформление зависит от размера помещения, качества материала и зарплаты бригады... Так... что там ещё... а, оборудование... опытный персонал... и пр. мелочи, как, например, рекламная вывеска... в неоне. :)
    В общем, около 200-300т. у.е. минимум. Если это более или менее нормальный салончик. Если предполагается забегаловка с молодежной стрижкой, то меньше... Да, это для Москвы... для Волгограда думаю, что подешевле... :)
    Примерно, так... хотя с тонкостями парикмахерского бизнеса не знаком…
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС

    насколко я понял вопрос был из Волгограда...Москомземы,Мосенергии-отдыхают...




    где в Волг. елитный раён?:confused:
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen

    Так трудно догадаться и изменить название, например, на Волкомзем или Горэнерго? Разве дело в названии конторы? Мдя...

    Я не знаю, где в Волгограде элитный район... Надо или просто иметь в мэрии знакомых, либо дать денег и узнать план застройки Волгограда на ближайшие годы по районам. Такие планы существуют.
     
  5. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    FIRS

    для Волгограда этот просто не реальная цифра....все документы будут стоить куда дешевле...
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Знакомые открыли парикмахерскую в Кировском районе. С выкупом однокомнатной квартиры пока это дело обошлось в 1,7млн. руб.
     
  7. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    vbk
    А как-нибудь можно было бы встретиться через тебя с твоими знакомыми. Может они поделятся опытом?!
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    анDIRт@лец
    Маловероятно.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ispanec


    Я не против. :) У нас вывеска та, что светица ночью неоном... большая... от 7000 у.е. Нарядно, правда? :)

    анDIRт@лец

    Да, поспрашивал тут. Народ придется "прикармливать" 2-3 года... В том смысле, что на хрена мне ходить в эту парикмахерскую, если я хожу в "свою" уже 5 лет и мне она нравица…
     
  10. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    FIRS

    Зажрались Вы батенька:D
    анDIRт@лец
    как мне кажется тут все упрается в помещенье.....если оно уже есть то посчитать все остальные затраты не настолько сложно.....а вот если помещенья нет то тут всплывают различные варианты...
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ispanec


    Не я, а чиновники. :biglaugh:
     
  12. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    А есть у нас в городе организации, в которых можно получить консультацию по тому как ПРАВИЛЬНО ОТКРЫТЬ что-нибудь (в данном случае салон)?
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296

    Думаю, нет. Хотя я могу ошибаться. Есть организации, которые помогут зарегистрировать/продать готовое ООО. Но Вам выгоднее быть ПБОЮЛ, и выбрать УСН (упрощенную систему налогообложения - с налогооблагаемой базой доход минус расход), а регистрация ПБОЮЛ -довольно-таки проста.
    Конкретно по предпринимательству, можете подойти, проконсультирую...
     
  14. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    анDIRт@лец
    -Исследуй рынок (постарайся найти данные по объемам работ в парикмахеских) и на их основе прогнозируй оборот в твоем месте. Расчитай все расходы. Сделай выводы
    -Регистрация ООО или ИП. Есть 3 варианта
    регистрировать все самому
    обратиться в специализированную фирму
    обратиться к хорошему бухгалтеру
    василиса правильно говорит регистрируйте ИП, просто регистрировать просто вести учет.
    Парикмахерская может работать без кассового аппарата (если использовать бланки строгой отчетности БО-3, БО-11)

    -Помещение: место/собственность/аренда
    -Мастар. Это специфика данного бизнеса (часть клиентов могут привести с собой мастер). Плохой мастер может навсегда потерять для вас клиента...
    -Оборудование. В данном вопросе лучше всего проконсультируйтесь с хорошим мастером, не покупайте сами.
     
  15. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    василиса

    такое предложение - это лучшее, чего я ожидал услышать...
    А куда подойти?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Проконсультирую конкретно по порядку регистрации ПБОЮЛ. Посмотрите приват.
     
  17. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    василиса
    Дороговато у Вас консультация стоит...
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нормально. Офис, аренда, бумага и т. п. .... А Вы хотели за 50/руб. (?! ) все??? Я стригусь 1 раз в месяц за 500 руб. Крашусь за 1 000 (минимум) в Вашей парикмахерской это дорого будет?!
    Тогда читайте ГК, НК и Закон о регистрации самостоятельно:chih:
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    анDIRт@лец , салонный бизнес на первых порах ( до 5 лет) исключительно убыточный. Выберите другое направление.
     
  20. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Rena
    Что же, на ваш взгляд, выгоднее салонного бизнеса?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    анDIRт@лец, торговля продуктами питания.:)
     
  22. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ликеро-водочные..... извиняюсь:alc:
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Rena почему ты так думаешь? Одна СЭС чего стоить будет...