1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не расчистили дорогу и попал в дтп что делать

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TOP GAN, 11.12.13.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Реально ли отсудить у дорожников стоимость машины/ремонта так как они не почистили дорогу и даже не покрыли ее реагентом? Снег идет второй день, на дорогах нет спецтехники.. за 2 дня видел только 5 машин, 4 из которых стояли :)
    Ущерб большой, новая машина 650, бу 300-400, ремонт не знаю, хз можно ли вообще восстановить, не заводится, кузов не повело, но ****** под копотом.. п.с. в столб въехал
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    TOP GAN, сочувствую. один знакомый высуживал у дорожников за то что оторвал кусок бампера о край ямы. на счёт нечищенной дороги х.з.,но попробовать стоит думаю. резина какая?
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    TOP GAN, КАСКО есть? Это проще тогда. Если нет,то ГАИшники в протоколе должны указать на состояние проезжей части. Тогда в суд. Фото надеюсь сделали?
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    если б так можно было бы все б давно на феррари катали
    предупредили вчера по телеку даже чтобы не выезжали
     
  5. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Вениамин, резина шипованная, хорошая, дорогая (6000 баллон). Скорость была 40-60, ничего не предвещало беды как вдруг на дороге вместо 2 накатанных колей оказалась одна, ну и соответственно пара колес потеряло сцепление..
    Прикол в том, что меня отвезли в больнице, а все документы у полицейских... пизд%№" как быть...
    Вообще что бы в суд подать на них куда идти? какие документы собирать?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сильно сомневаюсь, что что-то получиться.
    За ущерб, вызванный попаданием в яму на дороге отсудить вполне реально. Но это не ваш случай.

    В первых, попасть в дорожную яму или улететь в столб - разные происшествия. Первое - результат плохой работы дорожных служб. Второе - ваша ошибка, не верно выбрали скоростной режим, не учли погодные уловия и т.д.

    Во вторых, это произошло во время снегопада после объявления штормового предупреждения. Т.е. это скорее всего форс-мажор, непреодолимые силы природы. Типа как ураганы, торнадо, наводнения.
     
  7. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    gerodoth, тв не смотрю
    фотографф, каско нет, не знаю что гаишники указывали, они тоже фото делали, и я делал... я ни под чем не расписывался, не знаю даже что они написали... сказали мол я типа летел быстро, раз сугроб задницей снес немного (ну так то снег рыхлый там)... потом как документы им отдал приехала скорая и сказала нужно ехать в больницу (ударился головой об стойку) подушки не вылетели, но об грудь я не ударился бы никак) так как удар был об столб боком (крылом передним)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 13:57 ----------

    Флавиус, где тогда временные таблички-знаки которые указывают об опасности? вывески, баннеры, сирены почему не выли? я не был извещен об опасности
    дороги мало того что не чищены, так даже песком не посыпаны
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А типа сильный снегопад, видимость не более 200 метров, сугробы на дорогах - это не повод для беспокойства, - таблички с предупреждением же нет.
    Интересно, а в дождь и туман, по вашему, тоже должны таблички заранее ставить и сирены включать?
     
  9. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    сочувствую, но зачем было гнать, если колея на дороге?! А раз машину сильно ушатал, то можно считать, что гнал
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Флавиус, видимость метров 500 точно, снегопад не сильный, на момент аварии его почти не было
    сугробы - да, были

    летом когда на дороге ямы значит тоже не нужно выезжать? так как раз есть ямы, значит есть еще больше ямы, а раз они есть, они убивают подвеску, убивают подвеску - портят машину, портят машину - материальный ущерб

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 14:05 ----------

    AlexLM, не сильно, бампер пластиковый, его весь и сорвало, плюс внутренности пластиковые вырвало (фильтр, датчики всякие, блоки управления), ну и радиатор упал вниз

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 14:06 ----------

    удар был ровно в бампер, но капот не слабо замяло, крылья целые, но веденые, их вырвало немного
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    хрена ли спорить, просто видно по реакции что некоторые понимают что снег идет и может стоит поехать на трамвае, а некоторые думают что если не предупредили можно ехать как обычно. спорить в суде будете.
     
  12. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    gerodoth, трамваи не ездят красноармейский - кировский, в маршрутке ехать 5 часов не хочу...
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А если в дождь улетишь, тоже дорожникам предъявлять, что лужи не убрали?

    формулировка будет банальная "не учел дорожную обстановку, не справился с управлением"
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    TOP GAN, я с красноармейского в ворошиловский приехал, не надо мне рассказывать ничего
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Автор на эмоциях, понять можно, ситуация не из приятных. И ему трудно принять то, что виноват он сам.
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    TOP GAN, вот посмотри, может, чем поможет. http://auto.v1.ru/text/column/719411.html?block
    Короче нанимать грамотного юриста и в путь

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 14:34 ----------

    цитата
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    автор,ты отделался жёлтыми трусами. я то думал там пипец по кузову. это гроши. восстановишь и впредь будь внимательнее.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ГОСТР 50597-93 http://base.garant.ru/1352114/
    судя по этой таблице на дороге с самой маленькой интенсивностью движения нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки 6 ч. 4 часа на дороге с максимальной интенсивностьбю

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 14:40 ----------

    А по справедливости нефиг было ехать. Вот тому и доказательство
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не реально что-то взыскать, но попробовать можно. Форс-мажор
     
  20. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Вениамин, даже есть восстановлю не сяду на нее
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ремонт авто в данном случае будет оплачивать сам автор. Несоблюдение скоростного режима, или по его мнению перед ним должен ехать грейдер. Страна у нас такая, рассчитывать нужно только на себя, а не искать виновных в данной ситуации.
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Да нет тут виноватых, кроме водителя.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    поддержу на все 100%.
    TOP GAN, вы уже совершили одну ошибку: не купили автокаско,так не совершайте следующую: не стоит здесь долго тереть уже свершившиеся. Нанимайте хорошего юриста. Только он вам сможет помочь в этой проблеме, а ни как просто терки на этом форуме! Тут многие элементарного не знают:
    ! Так что вам тут явно не помогут.
     
  24. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Уже по лайфнью показали меня :) попросил помочь в случившемся
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    давай ссылку тогда уж!
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    блин, детский лепет какой-то, реально смешно! Какие вывески, какие, нахрен, таблички?? А глаза разуть и мозг включить не судьба? Снег шёл без перерыва, кто там что и когда посыпать должен был? Фигли было так ехать, что возникла такая ситуация?

    а в чём, собсна, помогать? Перевалить вину с себя на кого-то другого?
     
  27. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    фотографф, сейчас в онлайне был... не знаю когда запись появится))
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    дык и я о том же! Здесь просто трёп как у бабушек на лавочке. Надо было покупать каско,а теперь нанимать юриста.
    Вот реально не понимаю тех,кто на новом авто не покупает автокаско! Неужто так денег много?
    Мне Согласие по каско тянули не платили 19 т.р.,подал в суд. Теперь ждем перевода в 140 т.р. Так что каско-это очень выгодно!
     
  29. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    фотографф, ну авто не такое уж и новое, 2011 год (или конец 2010)... и сколько каско нынче стоит?
     
  30. какие вы нежные и принципиальные :hah: правильно тут про желтые трусы упомянули :hah:

    а вообще вы нарушили пункт 10.1 то есть превысили скорость для текущих условий :p

    Скорость движения

    10.1
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    ЗЫ я думаю тс нужно подать в суд на предыдущих водителей которые неправильно накатали колею.