1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыжику нужен дом!!!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lepestochek_m, 08.02.12.

  1. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Рыжику очень нужен дом. Малыша подобрала девушка, с разбитым носиком дрожащий кот сидел возле ее подъезда и жалобно мяукал. Света его отогрела и подлечила. Сейчас с носиком все в порядке. Дома у нее еще два взрослых кота, которые настроены против Рыжика, поэтому оставить третьего Света не решается. Рыжие коты приносят счастье! Подарите его не только себе, но и этому чуду. Тел. для связи 8-917-843-60-38 Светлана. Или 89034688402 Наташа.
     

    Вложения:

    • z_a606aa08.jpg
      z_a606aa08.jpg
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      378
    • z_3f7b797c.jpg
      z_3f7b797c.jpg
      Размер файла:
      127,9 КБ
      Просмотров:
      546
  2. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Малыш так и не пристроен...Помогите кто-нибудь! Может, что-то посоветовать можете по его пристройству...
     
  3. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Не уже ли нас никто не видит(((
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Объявление на авито.ру дайте и будьте активнее - раз в неделю напоминать о себе слишком скромно. Поймите, Вы взяли на себя заботы об устройстве этого котенка, ничего крайне срочного и серьезного с ним не происходит - он здоров и бодр, ждет свою судьбу, за две недели наверняка нашел общий язык с противно-настроенными котами. Поэтому "Скорая помощь ВФ" помочь Вам не сможет - у них на руках своих бездомышей полно в куда худшем состоянии. Все зависит от вас. Удачи!
     
  5. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Спасибо! Мы с Рыжиком уже везде, где только можно засветились. Может, у кого-то есть возможность сделать проф.фото кота? Будем очень благодарны.
     
  6. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    lepestochek_m, да, жалко Рыжика! Вы уверены, что необходимы именно проф.фото? Может попытаться просто сделать какие-нибудь забавные фото Рыжика, чтобы они привлекли больше внимания...
     
  7. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Конечно не уверена, но пытаюсь что-то делать. Нашлась девочка, которая согласилась пофотографировать Рыжика в субботу. Авось поможет?
    Кстати, Света сделала новые фото нашего красавца!
    [​IMG] [​IMG]
     
  8. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Кота так никто и не сфотографировал. Причина? Света (девушка, у которой кот на передержке и сокураторстве) просто не созвонилась с фотографом. Сегодня она мне написала (даже не позвонила, т.к. не нашла денег, чтобы положить на счет), что кота завтра отправляет на улицу, т.к. он не ладит с ее кошками. У меня даже нет времени, чтобы найти нормальную передержку и ден. средства для ее оплата. Также она мне нагло наврала, что кота за время пребывания у себя она кастрировала. Оказывается, нет. С ее слов, просто не захотела травмировать его психику. Я предложила ей забрать Рыжика, при этом попросила у нее хоть какой-то фин. помощи. На это она мне ответила, что не собирается никаких денег давать, т.к. не уверена, что я не выкину Рыжика за углом, а деньги себе не заберу. Я в шоке, честно говоря! Завтра попытаюсь все-таки забрать Рыжика. Мой план действий: забираю кота, везу его в клинику, делаем все необходимые процедуры (в т.ч. кастрируем его), ищу параллельно фотографа, ищу передержку, ищу новых хозяев.
    Если кто-то сможет помочь финансово, буду очень благодарна. Рыжик не должен снова оказаться на улице!
     
  9. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Прошу прощения у всех, кто интересовался судьбой Рыжика за то, что долго не писала о нем (у дедушки инсульт, пропадаю в больнице). Рыжик уже неделю как в новом доме. Созваниваемся с хозяйкой, у котика все в порядке. Договорились об испытательном сроке. С туалетом порядок, с аппетитом тоже, со здоровьем-на поправку. НО, есть у котика одна причуда, которая мягко говоря удивляет новых хозяев. Каждое утро, часиков в 5-6 Рыжик начинает мяукать, будить всю семью так сказать...Когда убеждается, что мама Света или еще кто-то из домашних проснулись, приспокойненько ложится спать снова. Что с этим делать? Я про такое впервые слышу. У моего кота бывают приступы необъяснимого одиночества по утрам, но очень-очень редко. Как Рыжика угомонить, мы не знаем...
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    lepestochek_m, мой кот мявкает стандартно по утрам, но только когда кто-то встает (тооолько спускает ноги с кровати). Ему сразу надо на кухню, тереться об ноги, мяукать, бежать в лоток, мешаться, играть и т.д.
    Особенно это продолжалось неделю после переезда на новое место. Так что скорее всего у Рыжика акклиматизация в новом месте. Но это только моё мнение, НЕ специалиста. :)
     
  11. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Буду надеяться, что это пройдет со временем
     
  12. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    lepestochek_m, А это уже другая Света-хозяйка? Или та же, что его типа кастрировала....? Я что-то запуталась...
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А никак:smokez: Постарайтесь взглянуть на это как на плюс: Ваш кот - ответственный и волнуется, чтобы хозяева не проспали вставать на работу:vcrazy: Как показала практика, за полтора года чувство "ответственности" у кота не убавилось:d Хотя, все коты разные, и это может быть лишь временное совпадение:shuffle:
     
  14. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    хи-хи....а мой гад (что на аватарке) утром, часиков в 6-7 подходит и в районе моей головы начинает драть диван....потом лезет в шкаф, с шумом открывая дверки... если и это не помогает, просто плюхается мне на грудь и "хрюкает" в лицо)). Причина - пустая миска))) Ночью на нас нападает жор)))
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кот Саймона прям))))
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А у нас тихоня и соня, будет дрыхнуть до последнего, пока все не встанут. В выходные голову от подушки раньше 10 утра не поднимет. В будни просыпается рано с мужем, бежит делает свои дела ,ест, пьет, в туалет и досыпает, пока я не встану
    Со временем коты перенимают режим своих хозяев, у нас точно так
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    жду уже не знаю сколько,когда это произойдет )))) По моему часы можно сверять: за 15 минут до будильника начинаются страдания: мааауууу, и по нарастающей-все громче и громче, если хозы встать не пожелали, залазиет к подушке и прям в ухо дурным голосом "маааууу", если уж и тут ничо не помогло-идет в горшок, роет так, что на первом этаже, наверно, слышно. Но моя не кастрированная зверина по утрам периодически и по кошачьей любви убивается, приходится пить "кота баюна"
     
  18. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Сегодня поступили жалобы на туалет. Мол, Рыжик начал ходить не туда, куда нужно. Написел на постель, на диван. Что-то странное с котиком...(((( Вот сообщение от хозяйки:
    10:45
    здравствуйте,ночные бдения не проходят,еще и гадить начал где захочет,залез в шкаф и обосрал детские вещи,на диване постель,на кухне кухонный уголок,я в шоке,его никто не обижает,дети вообще не трогают,чуть погладят и все,еды у него полно,вода,горшок,все в норме,не знаю что с ним такое,может кастрирование на него так подействовало,ну а писает,вообще где хочет,и обувь и в ванной коврик и в туалете,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????я некоторые детские вещи выкинула,так как простирать их невозможно без кипячения,ужасссс!!!
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    lepestochek_m, :(
    Я даже не знаю что посоветовать. У меня такого не было, так что предположу только два варианта:

    1. У него что-то не так: что-то болит и беспокоит.
    2. Горшок не там. Может, слишком открытое место. Им надо уединение, без шума и детей. Надо запах его мочи поместить как-то в лоток. Чтобы знал куда ходить по этому делу. Но это и так все знают, я думаю.

    P.S. Писять коты должны не часто. Когда он успел обоссать четыре разных места? :upset: Может, с моче-половой системой что-то? Я не знаю.
     
  20. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Я сама не пойму. То ли ищут предлоги, чтобы я Рыжика обратно забрала. Раз предлагала- отказались, сказали, попробуют приучить. Если нет, будет мне "подарок" на 8 марта. Жду завтра...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    lepestochek_m,
    так его кастрировали или нет?
     
  22. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Думаю, тут дело в характере....характерный кошан!!! У моего наглеца тоже была похожая проблема. Как подрос из котенка, стал характер нам свой показывать...скучно ему, видите ли ...
    Мы целый день на работе с 8-10 вечера...приходим. А он целый день дома один. Вот и взял моду писать нам на кровать (на постель и без нее). С горшком проблем не было...просто хотел и писал. Видимо, чтобы привлечь наше внимание. Пришлось переселиться в другую комнату, где плотно закрывалась дверь и он не мог ее открыть, НО, если кто-то допускал оплошность и забывал даже на 5 сек эту дверь закрыть, этот гад бежал туда пулей и..... писал на постель!!!
    Ничего не помогало, ни битье по Ж..., ни антигадины разные.....
    Все изменилось, когда я уволилась с работы все время стала посвящать ему любимому))) Писания в раз прекратились....
    Теперь вот диван надо тот выкидывать....зассал все насквозь:frustrate
    Даже при нас умудрялся усаживаться, не стесняясь...
    Надеюсь, у Рыжика эти проблемы в связи с адаптацией...
    А на передержке у него проблем таких не было, как я понимаю? Может причина - дети и то, что он их не любит, вот и пакостит? Кошковеды, дайте заключение.....
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    да не в характере тут дело,если недавно кастрировали,плюс переезд-то это все еще вопрос меток и стресса, если нет проблем со здоровьем. Гормоны поутихнут и он перестанет так делать. Может, ему успокоительное подавать-баюна, например.
     
  24. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    да, кота кастрировали. Попробую баюна посоветовать. Пока ждем...
     
  25. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Кота вернули. Я снова нашла ему домик. НО, опять проблемы с туалетом. Очень нужен совет! Позавчера котика отвезла к очень хорошим ручкам. В надежности хозяек уверена, т.к. один мой найденыш уже живет у них припеваючи. Кот почти сутки в туалет совсем не ходил, зато вечером описал постель одной хозяйки. Утром накакал на подушку второй и следом написал в ванной на тряпку. Делал все это быстро и в туалет даже не просился. Целыми днями сидит под диваном. Со вторым котом отношения пока тоже напряженные. Утром они подрались ХОРОШО))) Единственное, что он делает на ура- это ЕСТ))) Как нам быть? Может таблеточки ему какие-то нужно попринимать? Может, поведение его как-то ограничить? Как приучить его к лотку? Что сделать, чтобы котик понял, что в этом доме ему рады, что его никто больше не будет обижать?
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    lepestochek_m, закрыть в туалете или ограничить передвижение (шлейка с поводком) на несколько дней. здесь уже где-то писали про такие способы. может у него проблема мочеполовая?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    lepestochek_m,
    ограничить пространство, поставить лоток туда, еду,воду. Если и это не поможет, проверять здоровье
    зачем сразу пустили его ко второму коту, надо было сделать так,что бы они постепенно знакомились,привыкали к запаху друг друга
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я уже поддерживаю эту точку зрения. Если он терпит, а потом ходит в неположенные места, может ему больно и проблематично? :(
     
  29. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Всем добрый вечер! По поводу Рыжика хочу рассказать, что сейчас у него все хорошо. Были и трудности конечно. Мы все-таки сменили прежних хозяев, уж очень они недовольны были его поведением, зато сейчас он любимчик))) Живет в замечательной семье и все проблемы с туалетом сошли на нет. Как говорится, терпение и труд все перетрут!:)
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Рада за котика )