1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предлагаю закрыть раздел "Политика"

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Hermes, 02.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На кой черт он нужен, если в нем все темы закрывают?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И удаляют. Сегодня, по моему, поставлен абсолютный рекорд ВФ по скоростному удалению темы из раздела "Политика".
    Я с большим пониманием отношусь к администрации, на которую, естественно, давят. До выборов 3 дня, политическая кухня, что называется, перегрета, и это всё, конечно, понятно. Но стоит так же не забывать о том, что если замолчать народу рот здесь, будет выше шанс того, что он захочет быть услышанным на улице, а это будет уже гораздо хуже. В Москве, судя, по новостям, полиция уже неделю стоит "на ушах". И митингов не избежать. не знаю, что планируется здесь. Просто народ устал. Очень устал. И очень озлоблен. С этим надо считаться хоть немного и давать возможность мирно высказаться.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что непонятного? С 24 часов с.д запрещена агитация.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а что, выборы уже в это вокресенье??
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что?
    Во-первых, темы закрываются уже достаточно давно.
    Во-вторых, темы типа "путен обещал и не выполнил", - в 99% случаев вовсе не агитация, а констатация того факта, что путен таки обещал и таки не выполнил. а 1% может модератор подчистить, не закрывая тем.

    Зачем лицемерить? Если нельзя писать то, что думаешь (в рамках закона, естественно), то стоит просто закрыть раздел.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Повторю еще раз особо страждущим вылить ушат грязи, помоев и провокаций:
    1. У нас люд дикий, о чем свидетельствует цитата brend1999: Просто народ устал. Очень устал. И очень озлоблен. С этим надо считаться хоть немного и давать возможность мирно высказаться.
    2. Мирно и по существу наш народ высказываться не умеет. Все скатывается к одному и тому же: те такие, те сякие. Причем это повторяется ровно по кругу, диаметр которого очень мал. Результат – заевшая пластинка. Реально надоело. Хотите идти на улицу – вперед!
    3. На Администрацию форума никаким образом и никто не давит. С чего все так в этом уверены? Форум и Администрация форума всегда занимали позицию нейтралитета и никаким образом не были вхожи в политику на протяжении десяти лет. Что, такого не может быть?
    4. Какие разделы с темами открывать и закрывать – указываться мне не стоит. Я это решу самостоятельно, в спорных ситуациях, если потребуется, проконсультируюсь с модераторами.
    5. Особо озлобленные заработают бан до понедельника, как минимум.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вадим, никто не указывает. Просто тихо-мирно переписывались в теме, без срача и помоев вроде, оп и она закрыта.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Это уже давно вышло за рамки тихо и мирно. Резко появляются персоны, которые проводят контролируемый ими вброс информации, формируют из людской массы требуемое им мнение. Оттачивают и апробируют здесь методы политического воздействия, используя форум, как плацдарм... И, если ряд, группа участников не в состоянии сдерживать свою злость и агрессию, то пеняйте на них за закрытые темы, а не на Администрацию форума.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    с каких пор выражение собственного мнения считается "вбросом"?
    а это да, надоело. реально
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сколопендра, не нужно выдергивать определенные слова из общего контекста.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нда уж. чего например закрыли тему про карту выборов?
    вчера наш местный глава избиркома и тот по этой теме прошелся.

    это позиция не нейтралитета, а страуса. поддержу предложение Hermes расширив внесением в правила форума пунктов о запрете политических высказываний в любых темах даже путем намеков.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Может стоит опробовать новый способ для охлаждения тем? Временная заморозка (закрытие на 3-5 дней), естественно с коментарием модераторов, что тема "на остывании", а потом снова открытие?
    Срач, обычно, в этих случаях прекращается, а полезное может и продолжиться.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Berman, я не отслеживаю, кто и по каким темам где проходится. Можете называть, как Вам угодно. От этого мое мнение нисколько не изменится.

    Ту277, к сожалению мы сейчас подошли настолько близко к выборам, что подобные меры уже не эффективны в условиях накаляющейся обстановки.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так почему бы и не забанить этих людей, а не мешать всем остальным общаться?
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А с 24-00 сего дня Everwesss, нужно заблокировать его аватар :d
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Груша с бидонами, навряд ли, он не агитирует, а констатирует.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    The Last Winged, это когда Вадиму штраф сто косарей пришлют, будете оправдываттся :d
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я вот в политических темах ничего не писал. Я только читал. Кто где появляется, какая разница? Он кого-то оскорбил? Если оскорбил, то в бан его. Что повторяется по кругу, да какая разница то? Форум - это вроде как место для общения. Кто как умеет, тот так и общается. Ну напишет один, Путин не выполнил это. Второй скажет, ай-яй-яй, как плохо. Третий подтвердит. Четвертый тоже недоволен. Пятый, тоже не доволен. Что тут такого то? Интересна позиция, а то вдруг я что-то где-то напишу, и скажут, что я по кругу, и пластинка то у меня заела, - и запишут "черный" список. Скажите, что не стоит писать, про что темы не стоит создавать.

    Если в автомобиле спустило колесо, Вы же не выкидываете всю машину?

    П.С. Я не озлоблен, я просто против партии, о которой Вы можете догадаться, не надо мне бан.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    все аватары с медведями и расцветками государственных флагов, движений политических партий и тп.
     
  21. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    а мне так и не дали свой голос продать... ((((
    кто там борща предлагал?
     
Статус темы:
Закрыта.