1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda RX-8,кто владел или владеет?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 04.06.09.

  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Уважаемые господа,кто имел счастье или несчастье владеть rx-8?
    Поделитесь впечатлениями о данном авто,какие минусы и плюсы?

    Сам имел дело прокатиться на ней но не долго,меньше 20 км.
    Знаю что там стоит 1.3 роторный мотор,и вроде развесовка 50:50.

    Если рассматривать не новый вариант с пробегом 60-80 тыс.км,что возможно потребует заменить и примерную $.
    Что скажете на счет ресурса движки?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так ресурс вроде как раз у них 80-100 тыс км у движка? разве нет?
     
  3. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у роторов вроде считается как 2 камеры по 660 к.см. или 2.6 литра в переводе на обычный мотор.
    из минусов то, что нельзя ездить на нейтралке и торомзить тоже. только на скорости вроде так выразился. по запчастям тоже не густо.
    мотор достаточно долговечный. это лучший двигатель года 2004 или 2005 Renesis. правда если брать не у знакомых то можно попасть на замену ротора. хотя там конструкция проще некуда, но цена амены будет очень большой.

    к 80 тысячам пробега думаю вложений для начала тысяч в 50-70 хватит. колодки,тормозные диски, масла, фильтры, диагностика и или заправка кондера, щетки дворников, амортизаторы и пружины. а может и вообще не потребуется если хозяин уже все поменял.

    а вообще про это лучше прочитать на форуме маздаводов :)
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Благодарю Вас Aksy,MaxusLex,SATAN,

    добавлено через 17 минут
    Почитал я отзывы по ссылке,неодназночна все как-то.но одно понятно точно,ротор с его ресурсом около 100 тыс. просто ужасный приговор этой модели.
    Я за 9 месяцев выкатываю 45 тыс.:( :( :(

    добавлено через 20 минут
    Одно не понятно,чтож япошки так в грязь лицом,неужели не смогли посерьезней двигло доработать,хотябы 200-250 тыков?
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Jlecmam, как купишь, покатаешь а? Самое важное это кузов у них. Авто не для пенсов и зажигают на ней по полной. Следствие частое авто после Д.Т.П. и уложенные КПП. А такие как расходники можно поменять это как должное.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Видел пару раз в Ростове на покатушках в центре. Сделал следующий вывод: основное достоинство в звуке двигателя. Воет так что уши закладывает.
    А то, что тюненые Акценты ее делают - это вторично, мелочи жизни.
     
  8. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Jlecmam,
    тоже в свое время смотрел на рыксу... но поговорил с мастером РОЛЬФА и он меня переубедил... в очереди на ремонт в РОЛЬФ стояла рыкса под замену двигателя , так как даже в РОЛьфе их не чинят а просто заменяют. СТОИМОСТЬ ЗАМЕНЫ ДВИГАТЕЛЯ 400 тыс!!! просто ах..ть! да и ресурс двигла 100тыс.. и еще незабывай . откатаешь ты на ней 100тыс. потом хрен продашь кому либо. хотя аппарат зачетный:shuffle:
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у друга в волгограде RХ-8, кажется 2003-го г.в. Аппарат-ураган, но движок ни к чёрту. Поменял он его (движок) зимой на новый из москвы с гарантией от официала, обошлось с установкой в около 300 тыров. 250 кобыл-ето сила! :)
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да движки то нормальные а вот пистонов ей вставляют по полной. Поставь такой на обычный седан и будет он ходить 300-400т.км. А на такой газу в пол и глаза на выкат. это хорошо что 100т.км. отхаживают.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не рассматривать такой вариант вообще.
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    упс,
    Что-то я не пойму,чем таким кузов RX отличается от обычного седана,масса та же вроде.
    Как понял ресурс 100 тыков это особенность ротора и только,хочешь топи,хочешь вальяжно рули..

    На бмв 540 тоже газу в пол и...так ничего бегают,но там поршни.

    Пожалуй RX будет у меня вызывать восхищение,но владеть им я передумал.

    Где там мой ahtung под капотом:frustrate :d :d :d

    добавлено через 46 секунд

    +1.
     
  13. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    это не ту Рыксу рассматривали, что продавали за 350 2004 года типа до конца этой недели? тему по продаже уже закрыли - видимо продана
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    РПД берут исключительно на отжиг. Надеяться что мотор пройдет 100т.км. бессмысленно. По отзывам читал (чуть, *****, не купил такую) реально двигателя хватает на 50-80 т.км.

    Глупо брать такую машину на повседневку. ИМХО.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    разговаривал как-то с продавцом, сказал, что масло жрет.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Помоему все роторы масло жрут. Особенность роторных движков. :(
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вчера времени не было ответить полностью, отвечу сегодня.

    Ресурс. Да, у роторов ресурс до износа уплотнителей не очень большой, по сравнению с поршневыми моторами. ТАЗ ходит 25 тыс., Мазда (имел счастье общаться с владельцам не РХ-7 даже, а той, которая перед ней) до 250 тыс.. Далее замена уплотнителей и, в принципе, можно ездить без проблем. Уплотнители композитные, стоимость, разумеется, примерно как у лопаток реактивного дрыгателя какого-нибудь Боинга... ;) Т.е. очень дорого.

    Масло. Посколько у роторного мотора нет замкнутой системы смазки, поэтому оно подаётся вместе с бензом. Разумеется, тут и выхлоп "синий" (хотя у РХ8 с этим всё ОК), и аппетит этого масла хороший прямо...

    Динамика. Ездил, мне очень понравилось. Но - конструктивная особенность - крутить надо, и высоко. При тех же габаритах и рабочем объёме роторник выдаёт заметно больше сил, чем поршневой. Путём более выского расхода.. ;)

    Итог - на выходных отжигать - офигенная машина, собственно, для чего она и выпускается. На каждый день, если хочется Мазду - есть 3 и 6...
     
  18. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR,
    В том то и дело,что для повседневки,но 3 и 6 вообще мне не нравятся,пока.

    Возможно надо познакомитсья с ними поближе,но rx привлек своей невообразимой капуслой:d эх,стоял бы там поршень,цены бы ей не было!
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не... Если только раз в год мотор менять...
    Только как с авто выходного дня, не более... Хотя красивая, зараза, сам тащусь.. ;)
    В том-то и прикол, что поршневик туда можно засунуть только от какого-нибудь мопеда. Не влезет оно туда.. Хотя тут, конечно, сколько денег - можно и свап от М-ки организовать;)
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR,
    с рыксом я уже знаком,имелл виду познакомиться с тойрками и шестреками..
     
  21. 2222222

    2222222 Читатель

    151
    0
    РПД-давно признанная миром тупиковая ветвь автомобильных двигателей, и нравятся они в основном падким на все необычное чудакам, которым приятно денег побольше на заправках оставлять.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    2222222,
    да уж аппетит у машинки недетски..со слов друга, по-городу 16-20 литров кушает.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда РПД появились на бумаге - в железе их не было- т.к. не было соответствующих технологий и материалов. Потом NSU стала делать такие машинки с жалким ресурсом... То, что сейчас у Мазды - просто офигенное достижение... А моторы по большинству параметров превосходят поршневые. Ничего, придумают какой-нибудь уникальный композит для уплотнителей - и моторы станут вечные... ;)
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    мда, почитал я тему и сделал вывод для себя что rx-8 - это хлам...ИМХО разумеется
     
  25. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    у моего братика RX-8 Была. я на ней несколько раз погонял. ну что сказать - аппарат просто супер. салон, комфорт, динамика - просто улет! внешний вид шикарнейший, оборачиваются все!
    но себе бы такой не взял. очень непрактичная машинка. дорогие комплектующие (для меня), очень жесткая подвеска, много кушает бенза и масла, малый ресурс ротора. но блин это же MAZDA RX8!!!!! Крутяк!!!! :wow:
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    салон пластмассовый и дребезжащий, когда сел - ожидал большего
     
  27. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    смотря с чем сравнивать. может 1777 ездил раньше только на бэнтли. лично я катался на и на форде и на мазде 6, и на 12шке. после этого мне показалось что салон у RX очень хорошей отделки, прекрасная звукоизоляция, качественная музычка босс, ничего не гремит и не дребезжит. хотя машинке 5 лет было.
     

    Вложения:

    • Picture-043.jpg
      Picture-043.jpg
      Размер файла:
      274 КБ
      Просмотров:
      500
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    на бентли не ездил, сел в автосалоне в эту мазду, захлопнув дверь, услышал дребезжащий звук, будто где-то что-то сейчас отвалиться или плохо прикручено, моментально испортило все впечатление
     
  29. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    1777,
    это как интересно ?)) сел и там все стало дребезжать, не заведя и не поездив на тачке?:d
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    дверью хлопнул говорю же, этого достаточно оказалось ))