1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Го - вейчи (вейци) - бадук

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем E13, 14.04.15.

  1. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    да Го крутая игра, сам одно время увлекался, но надо много практики, говорят что бы достичь более менее успехов в го надо тренироваться около 10 лет
    что касается компьютера, то даже чисто теоретически невозможно сделать достойный ИИ по Го, слишком много вариантов развития событий,возможно когда нибудь в будущем
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вчера вернулся с Открытого кубка Астраханской области. Привёз второе место, чем немного компенсировал первый Волгоградский турнир по го, в котором первые два места уехали в Астрахань :).

    Астраханский го-клуб базируется в физико-математической школе, в которой его создатель сочетает преподавательскую деятельность (на мой взгляд, довольно крутую - никогда даже не слышал, чтобы в школьном курсе информатики давали азы робототехники и электроники) и преподавание го школьникам.

    Турнир проходил в этой же школе, в актовом зале, и на него были приглашены взрослые игроки Астрахани, гости клуба из других городов и юные участники клуба. Всего было три возрастных группы - до 12 лет, до 18 и после 18. Я, судя по всему, был самым старым участником турнира :) :old: . В целом в плане организации всё получилось очень пристойно, за что отдельное спасибо руководителю клуба :).

    Чуть позже добавлю фоточек :)
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Из двух ? :hah:

    А "культурная" программа была ? :hah:
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Помимо меня было четыре человека, которые могли поспорить за место (и пятый, который заведомо занял первое, бо на голову лучше всех остальных играет :) ).

    Всего участников было около 20.

    Была, и без кавычек - посещение достопримечательностей и музеев Астрахани. Но я всё проспал :). Три партии турнира выматывают сильнее, чем рабочий день в две смены.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Форовый турнир по Го Онлайн!

    С 1го по 29е февраля планируется проведение форового онлайн-турнира, все желающие попробовать свои силы приветствуются! :).

    Ссылками тут не спамлю, за продробностями - в ЛС.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Компания Google DeepMind создала программу AlphaGo, которая стала первой программой, сыгравшей с про-игроком на равных и победившей его

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SUbqykXVx0A[/ame]

    Сейчас планируется матч с Ли Седолем, считающимся одним из сильнейших игроков современности. С нетерпением жду результатов ^__^
     
    Последнее редактирование: 28.01.16
  7. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Уже неактуально :)