1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стена между кухней и залом

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Эмели, 14.10.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman

    Само по себе помещение под санузел представляет собой нишу, в которую поставлен короб с ванной, короб с унитазом. Это все бьется за один день. Выносится еще за один (сразу покупай 30 мешков из-под сахара-крупы, продаются на любом сыпучем рынке, стоят 3-5 руб.). Итого стоит: разбить короб, снести мусор на грузовом лифте 1350 руб (2 чел.), вывезти мусор (как договоришься: транспотные агентства берут от 1тыр за газель с грузчиками, до 3тыр за бункер-мусоровоз). Я вывезла за 300 руб. :shuffle: Остановилась на перекрестке, рядом встал камаз с мешками строительного мусора, я мужику предложила и мой мусор до кучи. Он согласился, если только не сносить и не тарировать.
    Теперь. Выкладывать хотела кирпичом, но учитывая, что это дополнительная нагрузка на плиту перекрытия, решила обойтись влагостойким ГКЛ. Внутри возведенной стены из гипсокартона спрятан стояк из полипропилена с горячей водой. Итого стоит: ГКЛ, профиль и проч. около 4тыр, работа около 3тыр.


    Было какое-то постановление от октября прошлого года. Строгости касаются несущих стен (их нельзя трогать ни при каких условиях), запрещено расширять проемы на балкон (типа окна до пола), выносить батареи отопления на балкон, делать и переносить дверные проемы в несущих стенах. Это по-моему даже не согласовывается, а просто запрещено. Условно можно делать и переносить проемы в не несущихстенах, частично или полностью демонтировать шиферные сантехнические кабины. Но это все должно быть согласовано и внесено в планировку квартиры.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Эмели
    [off]Смотри приват.[/off]
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ёлка
    Правильно. Еще есть смысл сносить стену в однокомнатной.
    Zazell
    По идее надо. Я в новом доме затеял перепланировку, так меня заставили заявление написать, план нарисовать за полгогда до сдачи дома в эксплуатацию, чтобы сама строительная контора успела внести мои изменения в план дома и вовремя порешать вопросы с БТИ. А с меня, скорее всего, сдерут после сдачи дома дополнительно энную сумму за то, что я сам с этой беготней не буду заморачиваться.
     
  4. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Sense
    А я в новой квартире снесла что мне надо было!Так мне инженеры строительной компании план новый сразу составили и заплатила в принципе копейки!Сдача дома в январе,но мне сказали, что больше ничего по этому поводу не надо...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Shamanka
    Дык рад за тебя! :) А у меня родственник решил половину стен посносить, так его развели на прирезку лишних 7 метров к квартире за счет лестничной площадки. И попал он на лишние 90 штук. :bigeyes: Хотя, идея действительно хороша и стоит того.
     
  6. Эмели

    Эмели Гость

    Бася
    Зеркальная.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    так ты решил во второй очереди квартиру брать?
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Пока никак не документировала. Хочу сначала пожить, а потом с документами заморачиваться, например, перед продажей.


    Не дождёшься :biglaugh: Мой риэлтор сказала, что в БТИ максимум, что смогут сделать - содрать штраф (около 5 тыс.). По-моему это того стоит - по сравнению, что у меня было и как будет :shuffle:


    Мой прораб рассказывал такую историю. Ремонтировал он квартиру в новом доме у какого-то крутого мента, у которого были связи с БТИ. Договорился он с ними на перепланировку и снёс все несущие стены, которые были в квартире (живет на 12 из 16). Теперь меня мучает вопрос: сколько этот дом простоит?
    P.S. Убила бы такого соседа! :mad:
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Big boy
    В первой. Но в договоре у меня написано, что дом будет сдан приблизительно в третьем квартале 2005 г. У тебя иначе?

    Sense добавил [date]1097867796[/date]:
    Ёлка
    Хотел бы я посмотреть, что у него получилось... :upset: Верится с трудом...
     
  10. Эмели

    Эмели Гость

    Ёлка
    Несущие можно сносить, только там необходимо, что-то вроде поддерживающих колон оставлять.
    Я не специалист, как это называется правильно не знаю.:D
     
  11. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Ёлка
    Я слышала,что со следущего года будут выселять за незаконную перепланировку!Правда или нет -незнаю!:rev:
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Shamanka
    Сомневаюсь, что из приватизированной квартиры, к тому же не угрожающей конструкции дома это будут делать. Просто новая форма взяток.:D
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    У меня стоит 4-й квартал 2004 года с пометкой "ориентировочно". И мне сам ген.директор говорил, что макимум на месяц могут просрочить.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Big boy
    А договор как давно подписывал?
    Гендиректор и мне это говорил. Только остальные сотрудники при этом ехидно посмеивались, а потом, в отдельной беседе, признавались, что еще ни разу в срок не уложились. На самом деле наш с тобой подъезд сдадут в концу года, я в этом почти не сомневаюсь. Другой вопрос - можно ли будет там комфортно жить?
    [off]С этой темой давай лучше в соседнюю ветку про выбор квартиры...[/off]
     
  15. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Эмели
    Раздолбай-сервис снёс ему все несущие стены и уехал. А мой прораб сказал хозяину, что необходимо установить эти самые поддержитвающие колонны, последний от этой затеи отказался.

    Shamanka

    Я ещё и пожить-то там не успела, а уже выселять :confused:
     
  16. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Sense

    Низя. Никто вам воду , тепло и газ туда не подаст, пока не сдадут весь дом.
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Вау! Есть же женщины в русских селеньях!

    Не могу представить, как красивая девушка в модной одежде (добавим макияж), поправляя свою стильную прическу, делает наивный взгял и тут же начинает произносить выше приведенную речь - короба, кирпич, плиты перекрытия, ГКЛ, полипропилен, гипсокартон.

    Сорри за оффтопик, но о чем тогда я говорить должен? Не о показе же мод!
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ёлка
    "несусчие" только баран казахский мог снести.....:D
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.04
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cray
    До сих пор очень живуч стереотип, что место женщине на кухне и максимум что она должна – это научится отличать сковородку от кастрюли. А для эксплуатации скороварки нужно закончить космический ВУЗ. Я не берусь за то, что не знаю, а тот предмет, который знаю – делаю. Сейчас я занимаюсь ремонтом ванной комнаты, точнее сказать координирую все ремонтные мероприятия. Я бы могла в это время посещать показы мод (хотя в наших русских селения такого нет ;) ) и вести беседы об этом, а потом падать в обморок на вопросы сантехников и электриков где какие коммуникации проходят. Поэтому, я посещаю строительные магазины и продавцам не приходится показывать мне на пальцах. Недавно мне пришлось заниматься оборудованием для газоперерабатывающего завода. Не скажу, что я досконально изучила все теплообменные, колонные, ректификационные, шаровые аппараты. Но от слов «гидравлическое испытание», «экспертиза промышленной безопасности» в обморок не падаю.


    Да. Я такая... :shuffle: Кроме взгляда, пожалуй... :shuffle:
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Zazell

    Это я знаю. Это не проблема. Ломать - не строить:)

    А смысл тогда? Кроме того, что трубы при замене туда спрятали. Меня вот шифер не устраивает, т.к. на него нельзя толком ничего прикрепить (зеркало, бельевую сушку), плюс при замене дверей более стеснен в выборе оных. На шифер хорошую деревянную дверь ставить боязно, а ГКЛ и подавно более непрочен.
    Так уж ли фатально сделать перегородку (туалет-ванная) и стенку (коридор-санузел) из кирпича?:upset:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman

    Конечно, кирпичная стена более надежна, в смысле шибанул дверью – ничего не отвалилось. Однако, представь, ты поставишь, над тобой поставят, и так 14 этажей. А расчетная нагрузка на плиту 500 кг на 1 кв.м. Есс-но, плита не треснет, не сломается, но утяжелять не вижу смысла. Тем более, что есть современные монтажные материалы. В конечном счете: эксплуатация моей стены покажет ее надежность.
     
  22. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Хе... Зашел с утра в тубзик на работе - там измученные нарзаном уборщицы повесили обьяву:
    УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ !!!
    Просьба, вне зависимости от поставленных целей и достигнутых результатов, смывать за собой.
    Если достигнутые результаты превзошли все ожидания, просьба воспользоваться ёршиком!
     
  23. Эмели

    Эмели Гость

    Да, вот спросила про снос стены...