1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ОСАГО и покупке машины

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Nowhere_Man, 21.01.14.

  1. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Купил автомобиль. Бывший хозяин вписал меня в полис, как допущенного к управлению, чтобы спокойно я катался.
    Полис новый, еще действует до конца ноября.

    Как я понимаю с этим полисом на учет я машину не поставлю.
    Продавец полис мне подарил, т.е. он за компенсацией неиспользованного времени не пойдет и против совершенно не будет.

    Вопрос: могу ли я пойти в эту страховую и на основании договора купли-продажи поменять собственника?

    Или все, новый хозяин новый полис? Не хочется лишнего платить, да и вроде как все оплачено, по сути я сейчас как по доверке на его машине катаюсь.
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Помоему поставят без проблем. Страховка действительна будет. Номера старые оставляй вообще никаких проблем

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 07:03 ----------

    Вот единственное страхователя в страховой переписать может надо.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не поставят, нужно чтобы владелец был владельцем полиса, а не просто вписан в него и срок там должен быть не менее 3 месяцев если не ошибаюсь до окончания
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Nowhere_Man, Да подъедь и спроси у любого гаишника, вроде поставят
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    "любой" гаишник ни чем не грамотнее чем мы с вами, я вас уверяю, надо либо на МРЭО либо к страховщикам ехать, или в инете порыть


    Nowhere_Man, что купил, кросовок?
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Да позвоните вы в страховую в эту и спросите - чо фигней на форуме страдать?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pe2x, Просто помню что в Москве когда машину на себя оформлял, мне там сказали, полис еще действует 3 или 4 месяца (не помню) и я вписан, значит все нормально. Если есть желание, то могу прийти в страховую и переделать полис на себя. И поставили на учет.
    Но изменилось сейчас чего или нет, не знаю.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сомнительно. В страховую может обратиться только тот, на кого оформлен полис.

    Поставят при наличии действующего полиса, но ездить вы не сможете, т.к. в полис не вписаны.
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Извиняюсь, что влажу в чужую тему, вопрос как бы по теме. Звонил в страховую кампанию, в которой страхуюсь всегда, говорят, что полисов нет, когда будут не знают, и как выфяняется не только у них. Что за саботаж страховых кампаний?
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Вписан он :)
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Риторический вопрос - что обеспечивает страховой полис, и почему его требуют гаишники, какова роль этой зелёной бумажки?
    И автору темы второй вопрос - кто в случае, если страховая виновника мёртвая будет, при прямом урегулировании будет возмещение получать?

    Цербер, в соседней теме писали, что в Ингосе есть полиса, и в РСТК на Рахинской.
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Нет, седан.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 00:31 ----------

    Сегодня мне в страховой сказали, что получит страхователь, а не я.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 00:35 ----------

    Разобрался я.
    Да, правы. Короче говоря, незаконно это как бы, но если агент страховой пойдет навстречу, он просто пишет заявление как бы от страхователя, чтобы перевести полис на меня.
    Бабульки, которые у МРЭО водятся, может и сделают так, какая там у них "единая база", но ИМХО это может потом всплыть в случае ДТП.