1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alex87, 12.10.12.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    С таким подходом там любой фотоаппарат хорошо снимает.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вообще то наше зрение именно так устроено, так что любовь к боке - это природное.
    А на картинах его нет, потому что ее рисуют частями и там "все резко! )))

    Кстати, однако тональная перспектива есть и в фото и на картинах. Это одновременно и физика и наше зрительное восприятие
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вот вот, именно так говорят те, кто "устриц не пробовал" :о))))
    А те кто пробовал - разницу очень сильно слышат ;о)
    Программы да, стоят, только они в машинных кодах и на ДСП.. И звучат совсем иначе ;о)


    Глупости! Посмотри импрессионистов ;о)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Михайло, ты ведь тоже беззеркалок не пробовал, насколько могу судить. Потому что степень удобства там абсолютно сравнимая. Но, конечно, они не взаимозаменяемы. Где-то удобнее ЗК, где-то БЗК.

    desd, есть специальная тема
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=199122

    Там я стараюсь рассматривать все малогабаритные камеры. За исключением, правда, самсунгов NX. Чем-то они мне не нравятся.

    Всё зависит от того, нужен ли полностью карманный вариант, или устроит "большекарманнно-сумочный". Вроде бы, там все эти варианты описаны. Опять же, кроме самсунга.

    А что, есть другие подходы разве?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    спасибо
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ради интереса - пробовал.. Кайфа не вкурил ))) Ну.. Был бы более приличный автофокус с ручной доводкой, для макро - самая тема.. Правда тогда ещё экранчик более качественный нужен... Думаю, годика через три-четыре, появятся системки с ФФ.. Такие могут быть удобными и для студий. Но мне привычнее в видоискатель смотреть. Я на своих камерах даже ЛайфВью никогда не включал, даже не знаю.. работает ли )))
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так он там и так лучше, чем у зеркалок. Куда уж приличнее?
     
  8. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    dr.ZmeY, LV и ручной фокус для макро и статичных сцен очень удобная и главная полезная штука, кстати, так как позволяет навести фокус в любой точке не двигая камеру и не перекадрируя
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    sblack, Точно. Я вот натюрмортики снимаю в основном, поэтому приходится ходить от натуры к камере иногда больше часа. Поправлять там что то, свет ставить, то се... Смотреть в видоискатель неудобно до ужаса. Именно поэтому осознанно брал камеру с полноценным лив-вью. И с откидным экраном. Опять оффтопик написал.
     
  10. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    да все мы одинаковые ))) и ничего в этом плохого нет. уж не ты ли писал как на полках книжных магазинов находишь свои работы, купленные на фотобанках. а мы радуемся за земляка, гордимся, ибо местный, ибо молодец! так держать, знай наших! ну а про себя скажу, что мои фотки дилетантские в книжке про Волгоград напечатали, ну скажи, что в моем посте понтов больше чем в твоем? да, я сейчас похвастался! и че? )
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А я разве сказал, что это плохо? Если я не могу удержаться и не съязвить в ответ на "А к чему я все это написал?", это вовсе не означает, что я осуждаю ;) А попонтоваться и сам люблю, это ты верно подметил. Думаю, я намного больше этому подвержен, чем Leff :d Просто для меня это не повод не подкалывать :) Это что касается призов и конкурсов. А по поводу здоровья - честно говоря, я не понимаю комменты в духе "а меня не напрягает тяжести носить". Проблемы, связанные с ношением тяжелой техники (в частности, боль в спине и запястьях), актуальны ОЧЕНЬ для многих фотографов. И каждый раз, когда поднимается эта тема, кто-нибудь обязательно начинает рассказывать, что для него это не актуально. И зачем? Ну с таким же успехом можно зайти на форум, где обсуждают, скажем, методы лечения рака, и начать там писать, что у меня вот рака нет, мне повезло. Оно прикольно, конечно, только кому от этого легче?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот я фиг знает, уважаемые. Вы где такие беззеркалки-то находите? В которых ни автофокуса, ни ручной доводки, ни дисплея нормального.

    ============

    Людям, которые любят тяжести, адресуется: мне знакомые рассказали, что, вроде бы, есть такие фото-аксессуары, "кирпичи" называются. И что их, якобы, можно довольно легко приобрести (только у меня не получилось, об этом ниже). Выглядят примерно так.

    Смысл такой: если фототехника слишком лёгкая, из "кирпичей" относительно легко конструируется любой дополнительный вес с дискретностью в районе полкило. А более точную развесовку при необходимости обеспечивает так называемый "песок". Я в паре фотомагазинов спрашивал, но продавцы там какие-то укурки. Им нормальные вопросы задаёшь, а они ржут. Надо бы на них руководству пожаловаться.

    Ещё, по непроверенным данным, тренировке мышечного корсета очень способствует какое-то "ожирение". Оно, якобы, бывает нескольких степеней. Самая полезная для мышц - четвёртая. Я вот только про степени не понял. Учёные степени знаю, математические знаю. Но какое это имеет отношение к мускулатуре - так и не врубился.

    Это я всё к тому, что не только фототехникой можно руки-ноги качать. Есть и альтернативные способы. Сам не пользуюсь, но вдруг кому-то пригодится.
     
  13. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Так это для фотографов :) В смысле для тех кто таскает это на себе постоянно. Я же 95% снимаю натюрмортики со штатива в домашних условиях. А таскаю раз/два в неделю по выходным. Видать поэтому и не напрягает. Ну еще в отпуск беру. Тогда естественно буду отстегивать батарейную ручку и прицеплять один тревел-зум. Что бы чемодан не перегружать, а то за лишний вес платить приходится. ;)
     
  14. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    ну тогда следим за разговором и фильтруем темы и фотогалереи гомиков (гетеро), супружеских измен (свадеб), геморроя (все автолюбители?), вставных челюстей, помидоров, одуванчиков (вдруг у кого аллергия) и т.д. и т.п. потому как мало ли кто на что обидится. и тема песка и кирпичей для кого-то больная, баню там или дачу строит и строители ему уже мозг вынесли :) ЗЫ: я не троль, я тоже люблю подначивать и подкалывать ;)
     
    Последнее редактирование: 18.10.12
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sblack, дело говоришь. Особенно про геморрой и вставные челюсти. Ещё в список запретных тем предлагаю добавить старческий маразм и очереди в собес. Да, ещё про молодёжь до 70 лет включительно.
     
  16. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Прямо как в том анекдоте ) спроси у человека как дела, а он и давай про всю свою жизнь чуть ли не от самого рождения рассказывать.
    Ну да ладно, я уже вроде как бы определился, сонька одназначно. теперь такой вопрос, А57 или А65 у них матрица пишут вроде как одинаковая, только у А65 больше мегапиксилей, отсюда больше размер файл ну и тд. это я знаю. А меня интересует не будет ли 65й хуже так как матрица одинаковая по размеру а мегаписелей у него больше ?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это как? У меня есть две одинаковые купюры, только в одной рублей больше?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Закат солнца видел? Такая же, только зелёная.

    vector, всё нормуль. Разницу в картинке нельзя будет обнаружить даже приборами. Вообще есть старое правило: если не можешь выбрать, бери что подешевле.
     
  19. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    vector, не пропадай. ты не первый, кто сюда набегом заскакивает потом покупает аппарат и молчок! потрындеть это, конечно, всегда запросто, но после покупки, в фотогалерею - велкам, а то там недотрафик
     
  20. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    ну во первых я не купил еще, подожду какой нибудь акции в днс, связном или мвидео. Свои фото кроме как страничке на майле я никуда не выкладывал, да и хвалиься то особо не чем. А потом я не трындел именно
    о своих фото, а спрашивал совета в техническом плане.
     
  21. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    vector, трындел я и мы ))))
    не зарекайся
     
  22. dron04

    dron04 Новичок

    38
    0
    Nikon D 3200 или D 5100 не рассматривали?
     
  23. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Купили 600D c 18-55 IS II в сотмаркете) Всем спасибо! Тему можно закрывать.
     
  24. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    если рассматривать никон, тогда уж, D7000
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да, ну да. Матиз - несолидное авто. Давай лучше купим ладу гранту. Будем кататься, как олигархи.