1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брошенные дети в больнице в Ср. Ахтубе - сбор вещей закончен!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Моца, 06.10.11.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Полежала в стационаре в Средней Ахтубе. Там есть человек 10 найденышей и изъятых детей от несколько месяцев и до 3-х лет. Есть еще одна девочка 9-ти лет.
    Очень не хватает на детей одежды. Как я поняла стирка раз в неделю, а одежды мало.
    У меня много претензий к персоналу по отношению к детям, есть особо гавкучие которые сильно на детей орут за испачканную одежду.
    Сегодня удалось поговорить с нянечкой, которая таки сказала, что есть необходимость в детских вещах (остальной персонал знать ничего не хочет и ничего обсуждать не собирается).
    Нужны самые простые возможно б/у вещи, без оборочек не фильдеперсовые, которые могут выдержать многократные стирки - колготки, х/б кофточки, ползунки, носочки.
    На старшую девочку 9-ти лет нужны колготки и белье (трусики/футболки). Мать к ним приезжала на третью неделю после того как изъяли, привезла несколько йогуртов и всё.
    Я могу забрать из Волжского и центра Волгограда (просто плохо знаю город, в других районах могу заплутать). Предлагаю поехать кому-нибудь со мной, я на машине отвезу-привезу, чтобы удостоверить, что вещи я собираю не для себя, т.к. боюсь что никто из персонала никаких бумаг о приеме вещей давать не будет.
    Я привозила соки, они их берут и вроде бы они до детей доходят.
    Дети эти найдены по всему району, подкидыши, последние троих детей привезли туда при мне, мать загуляла, старшая девочка и 2-е малышей голодали, соседи вызывали милицию и их оставили туда. Привезли в летней одежде, ближе к ночи, градусов 10 наверное было на улице.

    В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СБОР ВЕЩЕЙ ЗАКОНЧЕН!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.11
  2. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    В соседней теме Зебра детские вещи отдает.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Люсия, Только что говорила с ним
    в отдаваемых вещах нет.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Давайте заведем кошелек, скинемся и купим именно то, что нужно
    тем более эти вещи как раз недорогие есть новые, а б\у они обычно жутко убитые именно частыми стирками и активной ноской - у нас все коленки начиная от ползунков и переходя в колготы стерты были до дыр за месяц...
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    KeyB, спасибо за участие, я бы не хотела работать с деньгами. Я предлагаю все-таки если есть у кого-то возможность потратить деньги - лучше купить вещи самостоятельно, а я могу приехать,забрать вещи и желающих съездить со мной.
    Но вы можете завести кошелек под это дело, выкладывать отчеты, а потом я могу с вами поехать, закупить и отвести всё это.
     
  6. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Размеры лучше поменьше, дети худые?
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    да малыши разные. Девочка старшая очень худая.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Моца, просто практика показывает, что многим несложно кинуть 10, 50, 100 рублей, но сложно и нет времени ехать, покупать, передавать... Я тоже не лучший вариант, просто потому что частенько в разъездах... Но если больше никто не вызовется, а будет надо - открою. Свой телефон скинула Вам в ЛС.
     
  9. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Моца, мой телефон у вас в ЛС
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    спасибо большое! я просто сейчас собираю информацию кто что предлагает и откуда забирать.
    Планирую в субботу или воскресенье поехать в центр за вещами, я вам позвоню в пятницу вечером, договорюсь о времени.
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    У меня заберите, пожалуйста. Телефон в ЛС сейчас кину.
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Furious бабьё, написала.
    Сегодня всем позвоню.
    В Волгоград за вещами поеду в субботу после обеда.
    В понедельник должны привезти ко мне вещи от Яроси, собранные в ее организации.
    Во вторник по итогам ревизии вещей, покупаю недостающее.
    В отделении буду с собранными вещами в среду или четверг в первой половине дня.
    Есть кто-нибудь кто может поехать со мной? Предлагаю поехать со мной по 2 причинам - хочу чтобы кто-то подтвердил, что вещи я передала в отделение, и второе - хочу встретиться с завотделения.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Могу как фотограф чем то помочь если надо! Акции и.т.п. на благо детишек! Зовите помогу чем смогу. Или их там весело пофоткать :shuffle:
     
  14. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Моца, А как там у детишек с едой? Постельными принадлежностями и предметами личной гигиены?
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    хорошая идея, надо реализовать, могу шариками гелиевыми украсить это действо... Портфолио не помешает - вдруг настоящая мамочка увидит своего заблудившегося малыша и придет за ним!

    Еда-то есть, но больничная... сами понимаете.
     
  16. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Моца, я с Советского есть одежда для малышей и на девочку 9-ти лет подберу от старшей что-нибудь, только живу на СХИ, напротив 7-й больницы...Ездить куда -либо не смогу, малыш 8-ми месячный, возможность есть забрать?
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Arx0, я не думаю, что это хорошая идея. в больнице изъятые дети и найденыши должны содержаться не больше 2-х недель (в условиях больницы с ними не могут заниматься воспитатели, их просто нет в штате, они не могут посещать школу, их не водят гулять - поэтому есть ограничение по времени их нахождения в больнице), потом их отправляют в ДР и реаб. центры. Там уже заводят им личные дела, их в обязательном порядке фотографируют, делают альбомы и проч. Если у вас есть желание помочь с фотографиями я знаю, что дома ребенка и интернаты часто ищут фотографов на детские праздники. Если хотите - могу узнать у директора волжского дома ребенка.
    Еда отвратительная, ни масла, ни мяса в рационе я не заметила, но лично я продукты для отвоза собирать не буду. Твердой позиции персонала, что они могут принять нет, могут отказаться взять. У меня с трудом взяли в пищеблоки соки. А девочки с волго-мамы ездили и им сказали, что можно даже фрукты привозить. Если вы поедете самостоятельно - скорее всего должны взять сушки, сухарики.
    Если решать проблему с питанием, это надо делать серьезным образом, разговаривать с главврачом, договариваться о перечне продуктов, узнавать кто должен их принимать и проверять на доброкачественность, потому что имхо - это неправильно что любой может придти и накормить детей продуктами всем чем угодно.

    Постельное и остальное вроде есть.

    Фиона, я собирала вещи в субботу в волгограде. мы наметили поездку в среду. Но планируем еще одну поездку 22 октября. С 17-20 октября я могу поездить еще раз по волгограду и собрать вещи. Девочку могут перевести к тому моменту. Я вам позвоню.
     
    Последнее редактирование: 09.10.11
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Фотографии детей без согласия законных представителей детей публиковать или еще как то публично использовать нельзя, будьте осторожны. Можно нарваться на судебное преследование. Как ни странно, "родители" способные бросить ребенка в больнице без попечения, способны и заварить громкие шумихи насчет их опороченной чести (ну или как там это называется). Бросать детей им честь позволяет, а рассказывать об этом на весь мир - никак нет.
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Там выше про дет дома писали.. Думаю там уже все проще + слышал и читал про съемку в них! Вот думаю там и заморочимся)
     
  20. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Моца, хорошо,если не переведут, подкину вещи, а размер обуви у нее какой? Но для малышей от маленького обязательно заберите!
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Жду информации о дет-домах! И.т.п.
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    сегодня звонила в волжский д.р., раньше они действительно искали, а сейчас у них уже есть постоянный фотограф.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 11:27 ----------

    Завтра будем в больнице узнаю про размер.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    на другие детдома нету выхода? И он там за деньги снимает?
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Для тех кто ждет отчета по собранным вещам - сегодня мы там не были. Перенесли на завтра, на 10 часов, со мной поедет девушкой с Волго-мамы, ей удобнее завтра
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вещи отвезла, была с девушкой с Волгомамы. Ник Valery, она может подтвердить. Вещей собрали много.
    Персонал сказал вещи больше не привозить. Спасибо всем кто отдал и был готов отдать вещи.
    Фиона, девочка в принципе укомплектованна, сегодня мы ей отвезли белье, колготки, носки. Обувь для улицы и помещения у нее есть. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 13.10.11
  26. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Моца, ну, жаль, что я поздно тему заметила...