1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ducati, 23.06.11.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    и особенно если вспомнить стартовый топик)) с чего началась тема. да, государство вроде как должно. но оно много, что должно, но процент выполнения своего долга ничтожно мал. я спокойно сдаю деньги на всякие нужды садика и группы. просто потому, что туда ходит мой ребенок и я хочу, чтобы ему было комфортно.
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    уважаю.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    боже мой, Вы не представляете с какими боями приходится вымаливать эти деньги с родителей.
    есть такие, который артачатся и ни в какую.
     
  4. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Starstas, поддерживаю. Есть такие, хотя и не много. Не хотели давать даже копейки на воду в кулер. как будто их дети не пьют! И хорошо еще если просто увиливают, а то еще и наслушаешься. Как-будто родительский комитет эти копейки себе в карман положит, а не воду в кулер купит:frustrate
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот бы еще родительский комитет требовал сделать прозрачными бюджетные расходы и вел мониторинг ден. потока от департамента - через тер.комитет - до сада..

    имхо больше как с родителей, взять саду, конечно, негде..

    но вот сколько растекается по дороге от бюджета - имхо тоже интересно..
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    только что это изменит? Или как изменить зная, что да как?
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну почему же. представляю. я хожу на собрания и в садик и в школу и все это вижу и слышу.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот мне седня еще инсайд донесли..

    говорят, что детсады, как хозяйствующие субъекты, обяжут заказывать экологические паспорта..
    дадут на это денег из бюджета..
    на сегодняшний день цена за паспорт ориентировочно 100 тыр..
    но вроде с радостной надеждой, по секрету, сказано, что с помощью некой фирмы цену собьют до 80 тыр..
    вот нагуглил пару образцов:
    цена, ну конечно, "адекватная" получается..

    а вот на полив, в связи с поголовной установкой счетчиков - денег не дают..
    техотдел данные по насаждениям для расчета потребности воды согласно нормативам установленным соответствующим постановлением горадминистрации - принимать отказывается - просто в руки не берет..
    а бухгалтерия комитета ругает за перерасход по этой графе и жостко предлагает решить финпроблему самостоятельно - иначе, мол, порежут премию и вообще какие-то санкции применят..

    да за эти сто тыр можно детсад 10 лет поливать безлимитно..
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Паспорта на отходы еще нужен проект лимитов ....
    Если их нет, то хозяйствующие субъекты платят экологические платежи в 5 (кажется) кратном размере.
    Идиоты тех. обслуживание зданий садиков района или города отдать фирме все отходы ей - 1 проект - у садиков отходов 0. То же с кухней и медиками (у которых отходы :frustrate) .
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    разверните, плиз..
    а то не оч. понятно..
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Что непонятно-то? Вывести все, что связано с инфраструктурой садиков и школ, с питанием, медобслуживанием, в централизованные специализированные организации на аутсорсинг. И все эти проблемы с экологией, СЭС и т.п. станут головной болью тех, кто занимается профессионально инфраструктурой и сопутствующими вопросами (отходами и т.п.). Будет и дешевле, и не будут те, кто непосредственно производством (в данном случае - воспитанием) занимается, отвлекаться на всякую хрень.
    В крупных промышленных холдингах давно так и сделали.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    то то зимой, если б не подсуетились с осени с запасом, в детсаду ни было бы не картошки, ни круп..
    поставки продуктов еще Ищенко вывел в аутсорсинг - и вечно там какой то шахер-махер..

    речь идет о том, что детсадам на действительные насущные потребности достаются чистые слезы,

    зато по тендерам и всякой помощи депутатов уходят суммы, которые у людей вызывают просто изумление..

    что - посчитать деревья с газонами во дворе + 25 кг мусора в день стоит 100000р?

    или дверь железная, которую сделали обязаловкой и которая на каждом углу вместе в видеофоном валяется по 23 тыра - правильнее ставить за 50 - как в прошлом глду Лунев всему городу типа подарил?

    не говоря уж о всяких ремонтах, где заведка вообще бесправна..
    цены выходят бешеные, делают грубо. некрасиво, и из самой дешевки - и попробуй только робко вякнуть - будут проблемы - либо заставят за каждой бумажкой на подпись мотаться в центр, либо вообще под суд подведут..

    уж насмотрелся я , как субподрядчик-исполнитель как это бывает и обр. и в медучреждениях при ремонтах по тендеру..
    вот, напр, - из последнего http://v102.ru/news/28248.html
    думаете заведка вся такая виноватая?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    потому из цены тендера надо откат отдать 50-60%. из оставшихся 40% могут делать только джамшуды и из самого дешевого материала.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [наивно] : надо?:bigeyes:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Увы, есть и другая категория детсадовских сотрудников. Работники пищеблока. У меня соседка каждый вечер домой сумки прет. Еще и на продажу соседям предлагает. То что у детей украли.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zazell, картошку с рисом-то? Даа, на этом навар ого-го какой!
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аня), сахар, крупы, яйца, мука, масло сливочное. Если детям дают картошку с рисом, это не значит что саду продукты не выделяются.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Такой вопрос.
    Если люди отказываются от места в садике, то они могут это сделать в пользу кого-то?
    У них очередь подошла, но идти не хотят.
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    hasslich, нет. Только обмен мест между садиками возможен, но это когда ты уже водишь туда ребенка...