1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение с ГАИ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем kort, 13.02.07.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    http://www.rapidshare.ru/174508

    очень интересный файлик (если баян сотрите)! так для информации может кому и понравится...
    рассматриваются многие варианты нарушений и как себя вести в данном случае
     
  2. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    выложи на форум.
    нет возможности скачать, тырнет ограничен.
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    о, клевая инфа. Учить как "отче наш"! :writer:

    добавлено через 9 минут
    Впрочем, почитал... Если так залупаться на наших гайцев, можно и огрести... Да и (парадокс), прав у них больше...

    Кстати!!! У меня был один день, когда меня дважды остановили за нарушения. Причем одно - вечером ехал на габаритах - фигня, а второе - по встречке через сплошную проехал метров 20 прямо перед ментами (ну не заметил)
    Оба раза отпустили, тупо "пожурив", как первоклассника...
    повезло наверное...
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Почитал... какой негатив - не то что водить, а жить после такого чтива не хочется :bigeyes:
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    tonic700,
    много места занимает...:(

    я вот с пешеходом что-то не понял а за что его оштрафовать-то должны?
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Есть очень полезные весчи типо: кто может выступать как свидетель, минимальная ширина 1 полосы, обыск машины, требование минимального задерживания транспортных средств... и т.д. почитайте те кто еще не скачал - хоть будете знать как обстоит дело и какие разводки могут быть.
    Конечно это не значит, что после прочитанного надо борзеть и выделываться. На практике: ДПСник скорее всего поймет в момент разговора с вами, что вы далеко не лох и разбираетесь в тонкостях, а значит связываться с вами - лишних проблем себе наживать (неужели думаете им оч. хочется заморачиваться с бумажками - все что им надо это деньги)...
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Гость,
    Народ, ну выложите здесь! Скачать не могу!
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4

    сюда хагружается только TXT :(
     

    Вложения:

  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Мужики не знаю как выложить пишите адрес если что и вышлю обязательно!!!!
     
  10. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Шикарно, полезно... Главное - конкретно... Но, как говорится, есть нюансы...

    Ежели начать отпираться так, как рекомендуется в статье - велик риск нарваться нанедоказуемый впоследствие произвол сотрудников ГАИ в ответ... Кроме того, часто идёт речь о решениях суда, но кому надо доводить дело до суда? Кому нужен гемор по отбору прав и потом беготня за ними? Да и известны случаи, когда суд выносил решение не в пользу водителя при рассмотрении вопроса о превышении скорости при наличии 14!!! свидетелей, подтвердивших что скорость в том месте просто не могла быть таковой, как указал инспектор. Суд же поверил словам гаишника "Ну я же на радар посмотрел, там была именно такая скорость"...

    Так что... отмазка отмазке рознь...
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Российская судебная система отличается тем, что судья не имеет права верить или не верить. Есть четко прописанные правила для судей, так же как и для ГАИ. Это в Европе судья может судить !сам!, закон у них не указания что делать (как у нас), а лишь реккомендации...
    Поэтому действия этого судьи можно оспорить, при наличии свидетелей задача облегчается... И если уж дошло дело до суда, то можно написать на пересмотрение решения суда на основании........

    Надо кому-нибудь проработать и выложить файл "Общение с судьями" наподобие уже выложенного "Общение с ГАИ".
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Опять же... кому нужен этот гемор, когда проще и быстрее отдать 1 МРОТ...
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Не спорю - это оправдано в случае если ты нарушил. Если же на тебя вешают какую-то фигню... Не стоит этого делать...