1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водителям "Калин" не страшны штрафы...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Владимир П., 28.01.08.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Всем известно, что водил ржавых шестерок, семерок убитых бех и прочей рухляти, не только ваза, беспощадно гноят на дорогах менты, придираясь, то осутствующему брзыговику, то к криво висящему тех.осмотру с ухмылкой говоря: "пройден?" и пишут штрафы. Тем самым, они гнобят водил убитых авто, стимулируя их к покупке нового. Так вот, слышал недавно от одного дяди в погонах, что с самого верха пришла команда для "игнорирования" водителей Калин и прочих новых авто российской промышленности, чтобы не уменьшать количество продаж наших авто и не сократить таким образом количество автовладельцев наших марок. Правда, или полный бред? Я пока не определился.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    бред
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    "Самый верх" абсолютно уверен в том, что люди, продав старую иномарку, не предпочтут опять же иномарку продукции ВАЗа?

    Имхо, бред.
     
  4. а в чем разница с
     
  5. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Смотрите "Нашу Рашу".
    "Калина - говно машина"
     
  6. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Это маркетинговых ход ВАЗа. Каждому покупателю феКалины скидка на штраф за отсутствие брызговика в подарок.

    добавлено через 2 минуты
    Не хотел бы я быть на месте человека над которым так шутят. а он этого не понимает :)
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Полный бред, правда?
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Просто они неравнодушны к старым машинам оттого что выше вероятность что у их владельцев непройден техосмотр или нет осаги или ещё чего-нибудь нет

    добавлено через 1 минуту
    А про Калины - бред
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Собственно история то, ради чего я спрашивал то:
    Я сам водитель ржавой шестерки в прошлом, пару месяцев к скинул ее к чертям. Так уж знаю, как блин, жучать на дорогах менты, особенно если язык вечно в жопе. 99 % случаев остановки ментами заканчивались либо откровенным вымогательством, либо выписываением штрафа. Один раз чуть на штраф-стоянку не увезли. С кем не советовался - говорят, что ты там то говори, ты это говори, а сами прячут запазухой корешки на оплату штрафов. Ну вообщем не долго думая - перед зимой и перед новым годом, заблаговременно за введения новых тарифов по штрафованию удачно збагриваю свое корыто.
    А теперь сама история: Чего греха таить, мне очень нравицца "Калина", хоть что про нее там и не говорили бы. НравиЦЦа!. И случается счастье, но к сожалению, не со мной. Один дружбан покает Калину, ну там счастье, восторг. Целый месяц выпрашивал его дать прокатится. И тут и это случается. Взял права. Мысленно вспомнил азы вождения и вперед. Пару тройку минут на привыкание к авто и вот я уже не чуя руля несусь по 3-ей продольной. В одну сторону вроде как ничего проехали. Развернулись где нельзя - через бордюр. И обратно погнали. В этот раз я решить дать газу и посмотреть сколько разгонюсь. Дружбан чуть не поседел. Вообщем, на 150, я заметил в зеркало красивые огоньки. Блин, я как каменный стал, не знаю какого цвета я был. Менты с мигалками. Я прижиматься, сбрасывать скорость. Другой рукой ищу права. и УЖАААААС. обложка от прав есть - ПРАВ в них нет.!!!!!!!!! Хватаю права друга и тех паспорт. Торможу. Все, попали, действительно тормозят меня. Думаю, когда они увязались, или увидели, что я через бордюр. Вообщем, полная задница дерьма набралась. Остановились. Менты еще меня в пол-корпуса перекрыли чтобы не уехал. Выходит, один. Подошел, в окошко прогнусавил: "Права!". Я не знаю, с какой попытки попал в щелочку в окне, чтобы ему права дать. Друг белыми глазами смотрит на меня. я думаю: "все жопа. прав нет. машина не моя. даже паспорта нет. Не надо было шестерку продавать, ездил бы себе как бог". ..... Мент открыл документы, открыл тех.паспорт. изеркает: "Хм... Калина чтоль?". Я хотел что-то промычать, но думаю, что не получилось бы. Он обошол машину спереди, с боку посмотрел............ и отдал документы. Сел в машину и уехал. Мы потом еще час с места тронуться не могли. Дружбан, раза с пятого с места тронулся - говорит, ноги ватные.

    Вообщем, не суть в том, что не зарестовали, а вопрос в том, что полным ли бредом будет подждержка росавтопрома нашими же гаерами. Хотя из ответов я уже понял, что полный бред. Короче, может , кто, что по-умнее скажет?!?!??!
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Владимир П.,
    Если поразмыслить, то такая поддержка росавтопрома гаишниками (если она действительно имеет место) должна быть подтверждена официально, иначе в ней нет никакого смысла. А заявить об этом официально... вообще бредятина какая-то :D, даже представить сложно. Получается ерунда, по-любому.

    ЗЫ. Один сотрудник ГИБДД-поклонник "Калины" - это не показатель.
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Это как?
     
  12. Гость

    Гость Гость



    больше похоже на обкатанную статью с кокого нибудь левого журнала или ресурса чем пост автора
     
  13. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2


    "Это как?" - это личное. давайте не будем об этом. Я слишком мягкий и пугливый, а долбанная милиция пользуется этим. сволочи.

    добавлено через 1 минуту


    Очень приятно, что Вы оценили мои способности к написанию текстов. Однако, спешу огорчить - история подлинная. Я до сегодняшего дня со страхом всмпоминаю все.
     
  14. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Да встречаются еще гибоны , которые считают грехом штрафовать сирых, убогих и обиженных.
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Автор менеджер по продажам автомобилей Автоваза :d
     
  16. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Какие-то подозрительно странные менты....
    Хотя может это были как раз менты, а не гаишники. Вдруг ты от кого убегал? Догументы проверили и отпустили. Их нарушение ПДД не интересует. А автор с перепугу поверил в божественность "Калины":pop:
    История бредовая. Надо рассказать гаишникам пусть поржут.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А меня не удивляет странность ментов...:) Была ситуация, когда я ехал на FF-2 универсале, а показывал ментам (на их машине было написано "ДПС") свидетельство о регистрации FF-1 хетчбека..., соответственно с разными госномерами... :d Ничего, внимательно почитали и отдали документы... :d
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Владимир П.,
    ...
    На самом деле странная история. ХЗ чё они так себя повели... Может лицо на правах не рассмотрели...
    Но про то что Калины не штрафуют - бред. И вообще производство продано в Украину (на сколько я знаю), а это другая страна - не Россия, так что иномарка.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Неприкрытый проплаченный пиар калины.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Сожги права и убейся на КАЛине об стену :/ В этом случае ГАИшники тоже лояльно к тебе отнесутся.
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2


    Не убегал от я от гаеров. Да это были ДПС - я ехал быстро. А на счет рассказать гаишникам - это звенья одной цепи: первый вопрос про штрафы и история. Я рассказал знакомому гаишнику (уж не мл.лейтинанту), а говорит: "Да не боись, новые машины, тем более наши, сейчас меньше проверяют. Гноят обычно развалины". Вот я и сопоставил два факта.

    добавлено через 4 минуты
    А чтобы народ не бесновался - специально по просьбам трудящихся: "Мне очень сильно нравиЦЦа Hyundai Accent AT-5, просто до невозможности.". Это что я пиару хендай? Серьезно, будет у меня на 100 т.р. больше я обязательно возмьму Акцента с автоматом. А пока у меня нет ста штук лишних - только "Калина", только люкс и только седан (или универсал).
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ага...а водителей иномарок расстреливать на месте, чтоб не повадно было - инспекторы ДПС то на работе в массе своей на девятках несут свой нелегкий труд...:crazy:
    ИМХО. бред, а история - большое везение.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, на 150 можно было и убиться нахрен.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир П.,
    в след. раз видя гаишников, не забудь надеть памперс и намаж анус вазелином..мало ли...вдруг им КАЛина друга не понравицца
     
  25. у ментов не бывает красных фонарей - только у гаишников!

    добавлено через 3 минуты
    тоже были случаи...
    Кактясь на синей Эсперо г/н а123вс сознательно давал документы на серо-зеленую Эсперо о042оо - всегда прокатывало!
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Человек из прошлого, Владимир П. пишет про "красивые огоньки", а не про красные... ;)
    Точно, красные есть только у гаишников.

    добавлено через 6 минут
    Дальше этого
    они и не читали! :d
     
  27. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Не очкУй, я так сто раз делал
    пусть катается по правилам