1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград и соседи по ЮФО

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 15.10.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На аналогичные темы мы терли много раз. Вот вышло приложение Юг к журналу Эксперт, там есть кое какая стстистикеа.

    Например, наша облать лидирует по валовому региональному продукту

    http://www.expert.ru/graphs/south/2007/01/document332287/

    по инвеститциям лидирует Краснодарский край. Мы третьи.

    http://www.expert.ru/graphs/south/2007/01/document332288/

    По обороту розничной торговлишки тоже отстаем, но ненамного

    http://www.expert.ru/graphs/south/2007/01/document332290/
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А инфляция в России 8%.:gigi: Надо только уметь правильно считать :flag:
     
  3. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    PenisEnlarger,
    я была в Ростове и Краснодаре и мне показалось,что наш Влогоград -это такая деревня забитая по сравнению с этими городами, что нам еще расти и расти. И по благоустройству, инфраструктуре, культурному досугу, тем же магазинам и пр. Так что мое мнение не совпадает с этими данными, хотя я и не эксперт:ohwe:
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Телефонные номера - до сих пор 6-значные, автомобильные госзнаки - все той же 34 серии... Закрадываются подозрения: а был ли миллионник? :)
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А расшифровки нет? За счет чего интересно.
    Все прально. Наши власти постоянно кичаться третьим местом в ЮФО, скромно умалчивая, что 1 и 2 - Ростов с Краснодаром, а дальше гораздо более мелкие и отсталые регионы. Нашли чему радоваться - Дагестан с Чечней обошли.
    Все равно как те спортсмены. Наш пришел вторым, а американец - предпоследним. :d
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    По численности населения в составе ЮФО Волгоградская область занимает 5-е место. Впереди Дагестан, Ставрополье, Ростов и Краснодар, причем последние больше Воло почти в два раза - рано нам еще тягаться с Ростовом и Кранснодаром. Я бы не сказал, что наши власти так уж кичатся третьим местом - нигде особо не слышал. Считаю, что для пятого по численности населения региона занимать 3-е место - это достойно. А если по каким-либо параметрам мы имеем "золото" - это действительно повод для гордости.
     
  7. farest

    farest Участник

    173
    0
    Все там правильно посчитано. Валовый продукт - это производство. У нас оно и есть в избытке. Тем более разница с Краснодаром и Ростовом - несущественна. По инвестициям и розничной торговле мы позади лидеров. И опять понятно кого. Опять же верно. В Сочи сейчас бабла столько вбухивают, что в 2007 мы в еще большей заднице окажемся. Обгоняем мы только Астрахань и Ставрополь. Это опять же понятно. Про остальных даже речи вести не стоит.
    Так что ничего нового, это итак было известно. Разве что циферки.
     
  8. Вишневая1

    Вишневая1 Гость


    поддержу
    а еще была в Астрахани...там вобще богом забытый край,деревня деревней(моё мнение)...Волгоград не сравнится..
     
  9. Боб1

    Боб1 Гость

    Вишневая, а ты в Дагестане не была? Съездий ради интереса.
     
  10. Вишневая1

    Вишневая1 Гость

    Боб1,а чо там в Дагестане?могу спросить...
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
  12. Боб1

    Боб1 Гость

    После Дагестана Воло тебе покажется центром цивилизации и столичным городом, имхо.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
  14. Вишневая1

    Вишневая1 Гость

    Владимир,я фигею бутер 950 рублей:look:
    дома ужасные,но у нас такие тоже можно найти))
     
  15. farest

    farest Участник

    173
    0
    Владимир,
    Писец. Представляю, как воспринимал Запад Россию 90-х.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    втам не ВРП в чистом виде, а ВРП на душу населения
    в В.О. около 2500 тыс населения, в Р.О. > 4000 тыс, в КК > 5000

    но в общем, имея самый высокий ВРП на душу населения, быть в такой жопе - эта весьма не лестно характеризует наших чинуш-"управленцефф".
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Mini Me
    В Ростове Число телефонных аппаратов городской телефонной сети общего пользования, тыс. шт. 279.7
    Число квартирных телефонных аппаратов городской телефонной сети общего пользования, тыс. шт. 225

    http://www.mojgorod.ru/rostovsk_obl/rostovnadon/index.html

    В Волгограде Число телефонных аппаратов городской телефонной сети общего пользования, тыс. шт. 356.9
    Число квартирных телефонных аппаратов городской телефонной сети общего пользования, тыс. шт. 276.6
    http://www.mojgorod.ru/volgorad_obl/volgograd/index.html
    Во многих российских городах введут семизначную нумерацию телефонов

    http://business.compulenta.ru/49785/

    Что касается Краснодара,то все цифры из-за небольшого населения города несколько меньше чем,в Ростове и Волгограде,просто область большая и в ней больше сельского населения,а Волгоградская область самая урбанизированная в ЮФО. http://www.mojgorod.ru/krasnod_kraj/krasnodar/index.html
     
  18. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Так уровень скорей всего из-за нефти высокий, а налоги не платят.
     
  19. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Цифры-то на 2004 год, да еще и с сайта, не сильно внушающего доверия. Если бы в Ростове не была потребность в 7-ми значной нумерации, телефонные номера на 2хх-хх-хх, 1хх-хх-хх и 3хх-хх-хх не появлялись бы...
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Прауильно говоришь, прауильно (похоже во всяком случае...)

    Однако сиё не отменяет моей оценки регионального менеджмента, правда, ведь?
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот ссылко - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1556836#post1556836

    насчет правдивости не знаю.

    добавлено через 2 минуты
    Не надо путать край с Вашей бухтой размером аля Волжский с относительно в общем нищей областью.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Поскольку теперь я часто бываю в Новороссийске и проезжаю Волгорадскую, Ростовскую обл и Краснодарский край, то приходится верить своим глазам и фактам. Жить на юге возле моря гораздо дешевле, а зарплаты ( во всяком случае в моем секторе) такие же. Волгоградская область при детальном осмотре "на месте" скучна, бедна, пустынна и кроме тоски и жалости к себе других эмоций не вызывает. Волгоград мой родной город, и, естесственно, я его люблю, но перспективы у него очень туманные.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Если данные не в пользу Ростова или Краснодара,ТО ОНИ ,КОНЕЧНО,УСТАРЕВШИЕ.
    За 2 года в Ростове чудесным образом появилось столько абонентов,что
    не сосчитать.
    См. ссылку про семизначные номера.Они вводятся даже в Калуге,городе размером с Волжский.
    Просто кто-то перешел быстрее,кто-то позже,так во всем,все имеет тенденцию к усреднению и глобализации,сегодня Ростов впереди,завтра Волгоград и т.д.,здесь нет таможен,рынок открытый,а все остальное субъективно и каждый воспринимает жизнь в своем регионе через себя и свое ближайшее окружение.
    Дороги делаются,номера семизначатся,торговые центры строятся и через десяток лет и неотличишь,где ты есть.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В России этого не будет никогда, а иначе как определить кто круче: Москва или Урюпинск? Должны быть главные регионы и все остальные, а то хаос приключится или коммунизм, не дай бог:)
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    ~670 тыс. абонентов было в 2004 году (на момент перехода на 7-ю нумерацию в Ростове. Когда мы обратились в те же ЦТС с просьбой купить у них еще номеров нашему ростовскому представительству, нам ответили, что извините, емкости нет. Та же проблема отмечалась и у сотовиков, которые давали прямые городские номера. Сейчас у нашего представительства номера на 200 и 1хх. Само за себя говорит.
    При этом, заметьте, я не говорю, что Волгограду семизначка не нужна.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Я имел в виду равнозначные по населению города,статус не беру ,все придумано.
    В России одна столица по констиуции да и так,Москва,все остальные,даже Питер,провинция,вернее прочитал недавно в одном исследовании,перифирия,так как провинция самодостаточна и обладает своей внутренней культурой.
    Так вот там же сказано,что обзывание себя столицами другими городами,кроме Москвы и есть признак периферийности.
    Это сильно глобально,но перспективы,опять-таки,повторюсь,не у городов,а у каждого человека своя.
     
  27. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Справедливо о периферийности и провинциальности, правда, речь шла не об этом, но все же. Вы говорили о цифрах вначале, я на это и только это ответил.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гость, очень вроде все правильно говорите, но если подумать - то ни о чем. Сферический конь какой-то. В ответ на реальные факты.
    Как это по-волгоградски, впрочем... :)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Форум и есть разговор ни о чем,так как от трепа мало чего зависит.
    Все реальные проблемы решаются за пределами виртуального пространства.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я лично тоже очень надеюсь, что здесь будут перемены к лучшему. Мне же здесь жить, по кр. Мере, какое-то время.
    Это я к тому, чтобы не думали, будто злорадствую :)