1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Космос как предчувствие

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Gucci, 10.08.05.

  1. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Космос как предчуствие

    Фильм скучноват, как и любое "серьезное фестивальное кино". Серая, не радующая глаз тоскливая картинка, которая, наверное, должна передавать настроение эпохи. Унылое звуковое сопровождение. Шизофренические диалоги. Миронов с выпученными глазами. Хотя есть и забавные моменты. Особенно порадовал коротенький диалог про куннилингус (-"Он меня туда поцеловал!" -"Куда?" -"Ну ТУДА!"... - "Он что, ***** что ли?!!")
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    даже не хотелось на форуме заводить тему про этот фильм, все едино не воткнут
    мне понравился, здоровая ирония режиссера- чел тонет в попытке добраться до иностранного корабля,чтобы не видеть этой страны, этакий герой,мачо.. усы,мышцы..прикольно и в конце песня -Не нужен нам берег турецкий..-
    аттракцион тоже хорошая метафора,кто видел тот поймет
    а на Миронова,не фиг наезжать, отлично сыграно.
    а картинка,кста, слегка нетипичная для той эпохи
    и искренняя радость за освоение космоса,короче, фильм удивляет,что редкость в посл.время
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gucci

    где там такое было?

    а вообще мне Герман понравился, отличная актерская игра!
    А так фильм идею не раскрыл, предчувствие космоса на 5 персонажах как-то смутно представляется в масштабах глобальных исторических перепитий, на самом деле имеющих место быть в те времена.

    p.s. я вот все думаю, неуж- то наши актеры по прежнему сами и в море ледяном плавают, или это уже съемки в каких-то бассейнах, как на западе?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Миронов как всегда великолепен!! А фильм, как уже справедливо тут заметили, фестивальный :) Я смотрела его только из-за Миронова. Играет отлично! Особенно хорошо ему именно такие дурковатые роли даются.
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    katena

    амплуа
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кувшинка
    скорее отголоски Идиота :) привык за столько серий :)
    а фильм классный, мне понравился, мы тут о нём в другой теме разговаривали (арт-хаусный зал в Волгограде)