1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиоглушители в кинотеатрах

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зуб, 28.04.05.

Стоит ли устанавливать радиоглушители в учреждениях культуры?

  1. Да

    35 голосов
    50,0%
  2. Нет

    25 голосов
    35,7%
  3. Мне всё равно

    10 голосов
    14,3%
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тут мне рассказали, что планируется установка радиоглушителей в диапазоне сотовой связи в кинотеатрах и других заведениях культуры. Вроде бы всё согласовано с операторами сотовой связи и другими разрешительными органами.
    К сожалению, данная мера вынуждена - идиотские звонки во время киносеансов и спектаклей наверное уже всех успели достать, а уровень культуры и сознательности обладателей телефонов никак не повышается.
    Как вы относитес к такому явлению?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Да, да и да! Желательно с особой жесткостью. С местными тупорыльцами только так и надо.
    + см. мою подпись.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Отрицательно, плохое решение проблемы.
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Зуб
    Все-таки нужно народ воспитывать...:) Ну. мало ли, вдруг что-то действительно важное пропустишь.
     
  5. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Надо собирать мобильники, как одежду при входе в кинотеатр ;)
     
  6. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0
    В Радеже одно время стояла аппаратура такая, причем, как-то несогласованно с оператором. Сейчас убрали, по моему.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб
    Со мной как потребителем сотовой связи несогласовали. Буду жаловаться в комитет по защите прав потребителей.
     
  8. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Ставте эти глушители, а то некультурные люди уже достали, фильм не дают поссмотреть!!!!!!!:mad: :mad: :mad:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Люди САМИ должны думать о том, чтобы выключать сотовые. А вдруг у кого-то во время сеанса случится что-нить допустим дома? А его и вызвонить не смогут? Не... однозначно это не решение проблемы. Вот удалять из кинотеатра за нарущение правил там пребывания - да, но зачем же все хто под одну гребёнку? Тем более, что многие предусмотрительно выключают звук, но оставляют телефон включенным.
     
  10. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Demon
    А многие и не выключают!!!!!!!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Многие ещё шуршат попкорном. Вот что надо запретить!
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Demon

    Как ты себе это представляешь? Шума ж будет еще больше.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Каких-то 3 года назад эта проблема была не столь актуальна, а 6 лет назад так вообще отсутствовала. Пищащие пейджеры - тоже не дело, но все же меньшее зло, чем разговоры.

    Обходились в кино без телефонов - обойдутся и сейчас. Пока не "окультурятся" :gigi:
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Дядя Федор

    И не надейся!
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Терзают меня смутные сомнения. Если уж в "цивилизованных" странах Европы эта проблема стоит, то про нас и говорить нечего...:(
     
  16. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    нужно не глушить а штрафовать и выводить из кинотеатра, о чем заранее предупреждать народ (соотв таблички у входа в кинозал например)

    [off]Куплю дешево Харвест - для походов в кинотеатр!!! :D [/off]
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Телефоны глушить не приемлимо, причины выше описывались. Тем более это не помогает против бескультурья (шуршание попкорном, коментарии "на публику")
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    ExGuest
    Всех проблем не решить, как и не построить новый мир, а вот основные меры применены будут, причем уже в следующем году.
    p.s. В ДПП в этом :)
     
  19. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Вопрос, конечно, неоднозначный. Доводы есть и за и против. Причем серьезные доводы - на уровне вопросов жизни и смерти. Но я все-таки в данном случае скорее склонен считать, что моя свобода не должна нарушать чужие свободы. Люди пришли смотреть кино. Да, шуршание пакетиками, конечно, раздражает, но это уже в привычках, или как минимум отдельная тема. В конце концов все нечеловеческие (неорганические) звуки городские жители уже научились фильтровать на уровне подсознания. А вот разговоры по сотовым достают. Я человек мирный (когда сплю :)), но по-большому счету мне какое дело до того, что там у кого произошло? Ведь только у 1% кто-то там реально умирать будет, у 80% -"надо срочно договориться насчет заврашней пьянки". Поэтому я считаю, что надо глушить сотовые (и пусть сам человек делает выбор, если он такой супер нужный, но ему тогда и в метро ездить нельзя, и вообще всегда нужно быть на связи). Более сложные механизмы - устраивать отдельные сеансы (один из семи) для тех, кому кровь из носу нужен сотовый. Вот на них люди, которые не могут себе позволить быть вне связи, и будут ходить. Или наоборот, устраивать отдельные сеансы для тех, кто хочет посидеть и проникнуться фильмом более-менее нормально. На этих сеансах для нарушителей - возврат 50% стоимости билетов всем сидящим в зале. А сотовый можно и не выключать - ради жизни родного человека мне лично не жалко. Вопрос только - как, не начав говорить, понять, куда тебя зовут - на пьянку или на разборку? Нет правда, почему в самый интересный момент, в самую кульминацию, я должен услышать "А..., Колян, привет, ну ты в натуре где пропал, еб...й твой рот, ты там ох..ел что ли в конец, давай подтягивайся сегодня к сауне, тему одну перетрем..." Я не за это свои деньги платил. И в такие моменты возникает желание все-таки потратить несколько зеленых соток и купить персональную глушилку. Да незаконно (хотя не знаю почему, на уровне прав человека - чем сигнал от сотового отличается от сигнала глушилки?). А с другой стороны - пусть сначала споймают - и мне посрать на Коляна, его братка и их конкретную тему - пусть ее в своей сауне и перетирают.

    А вообще, деньги - они многое рассуждают. Пусть сделают глушилку хотя бы в одном кинотеатре - и посмотрим куда народ больше ходить будет. Хочешь сидеть в тишине - плати, хочешь по сотовому болтать - плати. :-) А если серьезно, то по-любому выбирать должен потребитель, вон в Москве в Перекрестке бабушкам нетрадиционная музыка не понравилась - так поменяли :)

    ЗЫ Придумал мульку будущего. 2010 год. Приходишь в кинотеатр и переводишь звонок на ... свое кресло. Когда тебе кто-то звонит, тебе в одно место вонзается шило. Для окружающих - это просто крик слишком впечатлительного человека (на титрах то :)), но по непрекращающейся серии уколов, ты понимаешь, что звонит теща, знающая время сеанса :).

    2020 год. Если звонок срочный и звонящий готов заплатить 100 баксов, то фильм перемонтируется прямо в он-лайн режиме, и вот уже на экране Рэмбо по рации кричит "Санек, твой брат дверь квартиры захлопнул, да, да, Советская стриит". Никто и не заметит :)

    А вообще то хорошо, что где-то будут глушить, где-то - нет. Это и есть выбор. Все-таки это лучше, чем без глушилок и сотовых смотреть очередной съезд партии :)
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    с одной стороны согласен с Demonом... но это вариант для культурных цивилизованных стран, лучший вариант для России наверное - маленькие ящики (как в супермаркетах) на входе - чтобы сдавали сотовые... а за звонок - немедленное удаление из зала (это в театре или концертном зале) - а в кино, где попокорн и веселье, это погоды не сделает
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вопрос жизни и смерти? Офигеть можно. Что-то я ни разу не слышал о том, чтобы кто-то умер от того что у кого-то был отключен телефон. Если ты ждешь жизненно важного звонка - сиди дома или в офисе. В остальных случаях вероятность пропустить такой звонок такая же как пропустить этот звонок из-за неисправности телефона или перегрузки сети. Если он вообще будет, этот звонок...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Я не понял, а голосовой почтой воспользоваться нельзя? Или "Кто звонил" у мегафона?
    Я - за глушилки!
     
  23. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Топик не читал, так что может уже кто-то про это сказал.
    Считаю, что лучше бы штрафы брали, не надо будет на всякую хрень деньги тратить.
     
  24. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Гость



    Конечно, радражают звонки... Но ситуации разные бывают, а экстренный вызов сделать нельзя... Палка о двух концах.
     
  25. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Dirk Pitt
    Промышленные глушилки коннектятся к пожарке и охранке и по тревоге глушилка вырубается, а если тебе нужно срочно позвонить - можно выйти из зала.
     
  26. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    firefly


    Тогда да.

    P.S. Привычка, всегда, когда захожу в зал - полностью выключаю звук и вибру - а зачем слышать звонок, если отвечать все равно во время сеанса не собираюсь. После фильма смотрю кто звонил или писал и никаких проблем - ни мне, ни окружающим:)
     
  27. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Если начнут ставить глушилки в учреждениях, то это отразится и на близлежащих к учреждениям площадях. Не думаю, что люди, запланировавшие такие мероприятия, смогут "удержать" мешающие излучения внутри помещений, разве, что полностью их заэкранируют. Осюда могут возникнуть проблемы со связью к примеру в близлежащих домах.
    Вывод: у людей желающих ставить подобную аппаратуру(кстати, очень дорогостоющую) могут возникнуть очень большие проблемы, если это начнет мешать сотовым операторам.

    Не думаю, что кто-либо из ОПСОСов пойдет на это добровольно ;)
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне одного раза хватило послушать

    чтобы понять, что данная мера необходима как воздух.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ПОдобный глушитель можно и самому собрать (достаточно миниатюрный) и таскать в кино....
    Или на красном купить, там многие это продают и делают на заказ....
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Pashtet
    Глушить всех вокруг? А это идея... Благодарю.