1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное потепление

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Д-р Чанг, 25.10.04.

  1. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Климатические изменения на земле

    Знание - сила :)
    Я вот подумал выделить в отдельную тему ту информацию, над которой в последние годы трудится орден Мельхисидеков. С одной стороны, такая информация сама по себе может послужить началу паники, с другой стороны, знание возможной перспективы развития событий так или иначе позволяет людям принимать происходящее гораздо более взвешенно.
    Я желаю каждому прорваться своим пониманием сквозь призму той терминологии, которую использует этот, кстати сказать довольно древний, орден, и увидеть за текстом основную суть, которую он пытается донести.

    Здесь на русском:
    http://earthsky.ru/fol/interpretations.html
    http://www.earthsky.ru/drunvalotalk.html
    http://www.floweroflife.ru/news/2004/dryice.html

    Здесь все последние апдейты, к сожалению, только на английском:
    http://spiritofmaat.com/announce/ann_dryicecc.html
     
    Последнее редактирование: 25.10.04
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Вот в инете набрел на интересную статью. Особенно мне понравилось про Цимлянское водохранилище. Кто что думает по этому поводу?
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    насколько метров Цимла ниже Волгограда??? на несколько????

    это радует... не надо будет копать ров, и заливать в него напалм... и вышки с пулемётами уже не нужны...
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Ужасная, конечно, проблема. Надеюсь её решат и мы все не утонем!:weep:
     
  5. Meys

    Meys Читатель

    616
    0

    Нас ожидает-ФАКТ!
    Но откуда оно, так толком никто и не доказал.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  7. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    Глобальное потепление.. гы-гы... оно продолжается уже давно...
    и не факт, что оно есть (статьишки всякие не подсовывать - подсуньте мне реальный факт, и я тогда скажу - о да, друг, ты крут, ты занимаешся проблемой глобального потепления, друг, ты спасёшь мир!)
    если ктото считает фактом то, что где то там на Земле температура повысилась на пару градусов - я вам скажу - а кое где она понизилась... и какого тогда весь этот трёп?:frustrate
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    когда в Волгограде последний раз была нормальная зима??:gigi: разве что лет 10 тому назад..


    энто хде ж?))
     
  9. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Об этом речь не идёт, климатические изменения на земле-матушке это не проблема - это процесс, это просто дружеское предупреждение Друнвало о том, что возможны варианты...

    Собственно говоря, всё изложено здесь:
    http://www.floweroflife.ru/news/2004/dryice.html
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Всё написано "как по маслу". С трудом во всё верится. К тому же чего нам беспокоиться то. До 2100 ...доживём.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Postal
    У тебя нет детей?
     
  12. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Речь в статье идёт и о том, что все предсказания учёных исполняются, но во много раз быстрее - об этом наука молчит.
     
  13. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Климат..... это типы погод повторяющиеся из года в год! (до сих пор помню... из школы). Есть много теорий про глобальное потепление:начиная с увеличения количества углекислого газа и заканчивая: Что Переодически температура то увеличивается, то нижается..... через несколько тыс. лет! Это всё теории и каждая теория подкреплена своими доказательствами!
    Вспоминается мне фильм "Послезавтра"........... а что может быть и правда.... может так и было...... никто не знает....
    Вывод: Хорошо что люди начинают задумыватся о климате.... Это радует! :glasses: Будем строить новые теории и подкреплять старые фактами... и когда-нибудь МЫ узнает от чего вымерли динозавры...... может отравились недоброкачественной травой ;)
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Климат конечно меняется, но я не вижу в этом повода для волнений. На людях это мало отразится.
    По порядку.
    - повышение уровня мирового океана
    допустим на метр. Грозит затоплением некоторых территорий. С проблемой затопления люди научились боротся сотни лет назад. А уж при современных технологиях мелиорации и дамбостроения, повышение уровня воды даже не проблема, а так маленькая неприятность.

    -

    Опять же, на людях в целом это отразиться незначительно. Промышленность и с\х от этого не встанут. Потепление ударит по дикой флоре и фауне. А с\х культуры как расли, так и будут расти.

    -

    Скорее всего думать над решением этих проблем придется не нам, а пра-правнукам наших пра-правнукам.

    ИМХО Проблемы глобального потепления высасаны из пальца. Все это очень скользкая теория. Как например теория о Ядерной Зиме, каоторая якобы может наступить в случаеи Яд. ****ы
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    в мои то годы? успею ещё.;)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Igor_M

    Если я не ошибаюсь, то Цимла - это перегороженный и раздувшийся Дон. Так же как Волгоградское водохранилище - перегороженная Волга. То есть, если постепенно сбросить воду и убрать дамбы - особого затопления не будет.

    Из той статьи:

    Угу, это по площади как раз как второе Средиземное море будет :). Если это произойдет надо только радоваться, т.к. вода в Цимле пресная, а в скором времени ожидается нехватка чистой питьевой воды (по некоторым прогнозам).
     
  17. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Вот только, что по радио про потепление говорили. В Москве зафиксирована самая высокая для этого времени года температура - +4,3.
     
  18. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0

    Веселенький автор, но только думает он не знаю чем.
    Такое впечатление, что сейчас нет между Азовом и Черным Керченского пролива шириной 4 км.

    А чтоб с Каспием слиться, надо вообще поднятия уровня мирового океана на 20-30 метров, а это уже "атлантида" для огромного числа государств.

    Неужели автор не может сделать поправку на то, что сам уровень Черного моря и без того выше мирового на 1-1.5 метра? Оно сточное. Т.е. уровень моря повысится на 2 метра - весь мировой океан уже будет под тремя метрами воды.

    К тому же не следует забывать то, что чем больше температура - тем больше испарения воды в морях, а следовательно и тучи, закрывающие солнечный свет, препятствуя нагреву земли.
     
  19. Zeratul

    Zeratul Новичок

    68
    0
    По мне вообще идёт не глобальное потепление, а выравнивание климата и температура за весь год. :crazy:
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А мне все эти метания напоминают панику с "проблемой Y2K". Не забыли еще про такую? Тоже была куча прогнозов про глобальные ката-клизмы. Настращали весь мир, нагрели руки на этом Биллигейтсы и компания, а проблема выеденного яйца не стоила, как оказалось. Так и тут, готовят какую-то мегафигню к продаже по защите от всяких потеплений.
    Особенно веселят далеко (аж на 100(!) лет) идущие прогнозы метеорологов о климате на земле. Я вас умоляю, они на месяц вперед точно не могут составить прогноз, а тут - 100 лет! :haha: Да, в последнее время наблюдается некоторое потепление, но 100% причины его неизвестны. И нечего паниковать, может завтра уже начнется глобальное похолодание..
     
  21. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Об этом речь и идёт, где-то потепление, а где-то вечная мерзлота.
    Но суть ты пока не ухватил, та мегафигня что они (см. внимательно первые ссылки) пытаются продвинуть - абсолютно бесплатна, free of charge... with no cost at all :)

    А паники, вот этого точно не надо.
     
  22. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Big boy


    Солидарен полностью.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Когда речь идёт об уровне мирового океана, тогда ещё ничего, но когда об искусственных водохранилищах, то становится ясно, что все эти статьи полная туфта! Если и будут, какие изменения в уровне мирового океана, то это не будет в одну ночь как цунами! А за 100 лет и дамб, и мостов, и плотин, и прочих ухищрений можно будет понастроить в любых количествах!
     
  24. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
  25. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    К сожалению, большинство процессов на шарике происходит независимо от человека. У нас было уже несколько ледниковых периодов и я не понимаю, почему не может наступить еще 3-4 :) Тоже и с глобальным потеплением - у нас нет точных моделей, описывающих климат на нашей планете, а все наши рассуждения напоминают панику от увеличения озоной дыры над антарктидой, которая исчезла и про нее друно забыли, а сколько было воплей...
     
  26. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    именно так, только не к сожалению, а к счастью :)
     
  27. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0


    Вот и я о том же.. Статьи туфта.
    Хотя то, что вокруг подобной информации есть ажиотаж - факт.
    Народу интересно, как жить будут наши внуки.