1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Копирайты и авторское право на форуме.

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Bob, 25.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Предлагаю обсудить.

    Моё мнение. Форум - это некомерческий проект для его авторов. Так сказать курилка, где каждый может высказать свои мысли и каждый имеет право их повторить где угодно, если они представляют интерес. Поэтому аппелировать к авторскому праву бессмысленно. При всем моём уважении к Роберту, я считаю, что он прав только с этической точки зрения. Так принято среди приличных людей - если повторяешь чью-то чужую мысль, хорошо если указываешь, кто её высказал, и не искажать её. А по большому счёту, любой человек может скопировать любой фрагмент отсюда и разместить его, даже в измененном виде, где угодно.
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    если Микрону придет в голову издовать бумажный вариант форума....особенно раздела МиЖ и Интим :D....и все это дело продовать...какой шанс у Роберта получить с него деньги?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ispanec то же самое может делать Роберт. Так что шансы у них равны.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bob

    Однако если этот "фрагмент" - и есть готовая тема для дискуссии и если размещают его именно в виде темы для обсуждения на другом форуме, то указать и источник, и автора имеет смысл. Потому что плагиат всегда и везде остаётся плагиатом, даже в некоммерческих проектах и даже на форуме. Воровство - это преступление с любой точки зрения, а не только с этической.
    Я - за копирайты и за соблюдение авторских прав.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    crazy_mouse

    С нашим косым законодательством, мы не скоро найдем статью, которая бы привлекала к ответственности за нарушение авторских прав, при использовании материалов взятых с www.
     
  6. Basist

    Basist Гость

    Что за бред? Зачем ставить копирайты на форуме??
    Как сказал Bob Форум - это некомерческий проект для его авторов. Каждый пишет то, что считает и думает. И это его дело указывать или нет, чья эта мысль .
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Вопрос уже давно решен. Уследить за всеми и всем интернетом невозможно. Если участник посчитает, что его мысли были кем-то уведены, и его это очень сильно волнует, то он может лично вести разбирательства на этот счет.

    Администрация форума не собирается вмешиваться в разбирательства по таким вопросам. Только в крайних случаях, для урегулирования очень спорных вопросов, по просьбе оппонентов. Форум, это место, где люди общаются друг с другом, пользуются его сервисами и возможностями на некоммерческой основе.
     
Статус темы:
Закрыта.