1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнка GIGABYTE GA-J1900N-D3V и Windows server 2003

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RusSs, 21.01.15.

  1. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Нужно собрать сервер на 2003 Винде, на котором будет крутиться ISA server 2006, для раздачи инета. Посмотрел цены на комплектующие и ужаснулся, но попалась на глаза сабжевая материнка, подкупило наличие двух lan портов. По нагрузке думаю справится, но встанет ли на нее 2003-я Винда, ведь она заточена под 8-ку? Пишут, что с биосом F3 можно ставить более ранние оси, но народ ставил 7-ку и Убунту, а упоминание про другие не нашел. Стоит ли связываться, все-таки экономия пары-тройки тысяч?
     
  2. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    купите железо постарше например + проц + сетевуха отдельной платой в PCI. Можно дешевле если не упираться в miniITX формат
     
  3. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Там вся фишка была, что уже проц стоит и две сетевухи, да еще и PCIслот, да и просто хотел сэкономить. Но уже заказал отдельно мать и проц другие.
    Цены ужас. :(
     
  4. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    RusSs, может проще купить б/у системник и поставить две сетевухи ?
    А поставить Windows server 2003 на ту мать думаю можно.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-j1900n-d3vrev_10/faq/
    Про серверные оси там молчок. Попробовать можно, но многие вещи встанут с какими-нибудь универсальными дровами, и работать, имхо, может криво и медленно.