1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хром, плагины и ненависть

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем The Chief, 12.11.14.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Эти <гомосексуалисты в плохом смысле> уже довольно давно запретили в недевелоперской версии хрома загрузку сторонних плагинов не из хромомагазина. Общедоступные решения удолбищны, самое лёгкое — установка DEV/Canary версий, кривых, как оймаманемогу.

    Но, как оказалось, всё гораздо проще и сторонние расширения можно ставить в обычный пользовательский хром самых последних версий. К редактору политик, ВНЕЗАПНО, существует дополнительный шаблон от самого Гугля, а в нём есть хитрая настроечка… Короче, всего-то:

    ------------------ тащемта, reg-файл -----------
    REGEDIT4

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Google\Chrome]
    "AllowOutdatedPlugins"=dword:00000001

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Google\Chrome\ExtensionInstallSources]
    "1"="<all_urls>"
    -----------------------------------------------------

    После этого можно ставить что угодно и откуда угодно. Любители Youtube Center могут возрадоваться до плеши, ибо качать с тытрубы этим плагином любивно и прельстиво.

    Всем спасибо, все свободны. :d


    upd: Всё это работает до выхода из Хрома. Потом снова блокирует, но хотя бы даёт заново поставить плагин.

    upd2: YTC можно использовать в хроме, как JS-userscript через TamperMonkey. Тоже коряво, но хоть что-то.
     
    Последнее редактирование: 12.11.14
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    есть решение проще, не пользоваться этой Хромью...
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    какая глупость

    у меня свой плагин для гуглхрома не подписанный, везде ставлю его на самый обычный хром
    достаточно галочку режим разработчика включить на вкладке расширений и драг и дропом плагин туда перетащить
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    хром сасает по полной. у меня опера 12.17 - в разы удобнее всех современных браузеров. и плагинов немеряно
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да ну? А скажи-ка, дядя, как поставить сторонний плагин в НЕдевелоперскую версию хрома?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 10:16 ----------

    Да вы издеваетесь. Оно же на половине сайтов глючит так, что пользоваться невозможно…
     
  6. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    не замечаю проблем никаких вообще. на новые браузеры переходить не планирую. меня эта опера устраивает полностью
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    навскидку:
    - опера не отображает телефон продавца на авито по кнопке "показать телефон". и там же неправильно показывает карту адреса продавца
    - рбс.ру в опере не отображает бегущую ленту новостей слева
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    На mail.ru вообще половина интерфейса не работает.
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    У меня в 12.16 показывает телефон. А карта ну кому нахрен нужна из аборигенов?

    Видимо та половина, что отвечает за рекламу? Так оно все равно режется адблоком. ;) А собственно почтой я вполне нормально пользуюсь.

    Но это частности, конечно. В целом, согласен, косяков все больше и больше, и рано или поздно придется эту 12.16 выбросить в утиль и терпеть файрфокс, по максимуму обвешанный плагинами "под оперу".
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Файл к письму приаттачить попробуйте. И обломинго. И вообще весь функционал аттачей нерабочий.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:16 ----------

    Выбросил года 2-3 назад, поскольку уже тогда проблем было больше, чем удобств.
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    отправил. что я делаю не так?
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    У меня не работало. То есть вообще. А Cloud вообще полумёртвый был.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я уже написал как поставить
    никакую специальную версию качать не надо
    в crhome://extenstions галочка режим разработчика - включить
    потом драг и дропом на эту страницу перетащить файл плагина
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да хрен бы там. Попробуй поставить Youtube Center.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ну чё хрен там, чё ты мне рассказываешь, я выше написал у меня свой плугин для хрома, не подписанный. Делаешь как я написал и всё ок. Ставлю так на компы и на маке и на линуксе и на разных версиях винд - всё отлично работает.
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Хром? Опера? Вы вообще о чём? Есть же Safari! Его выпустили в Apple, а значит это самый лучший браузер. И он реально такой!
     
  17. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Я старый поклонник оперы 11-12. Где-то полгода назад поставил опять 12.16, галочку про обновления забыл снять, в результате апгрейд до 12-17 - это ад.

    Пару дней снёс всё нафик, закачал опять 12.16. Установил. Вчера тормозила на 10-20 вкладках, вообще намертво зависала, приходилось закрывать и открывать снова. Сайт газеты ВДВ работает через раз, Авито вчера тоже глючило. Сегодня вроде бы получше летает, будем посмотреть.

    Сразу скачал 11.64. Если 12.16 будет тормозить, поставим версию ещё попроще.
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    иногда вешается, да. причем интересно так - замечаешь чаще всего по тому, что скролл колесом мыши начинает "лагать". второй признак - вкладка не хочет закрываться.

    там еще поумеренней надо быть с подписками для адблока. я считаю, что RuAdList+EasyList должно хватать за глаза 99% юзеров. все что сверху ведет к тормозам.

    прошу извинить за оффтопик.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 17:53 ----------

    г..но на вентилятор оно и есть г..но.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А чего удивительного в том, что проприоретарный браузер по умолчанию разрешает только то, что нужно его создателям? Обычному юзеру достаточно стандартных приложений, при чем желательно, чтобы он и рекламу не смог отключить. Иначе вообще какой смысл делать свой браузер?
    Что касается "бесплатных" решений, так на то они и бесплатные, чтобы глючить. :)
    Сам везде использую FireFox, пока всё устраивает.
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Подкрепите своё мнение конкретным списком недостатков данного браузера, с которыми столкнулись лично Вы?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Пользуюсь firefox. Но есть проблема описанная уже на форуме. падение плагина flash.
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    X-FI,
    1. маководы пытаются понтануться
    2. :hah:
     
  23. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    У Safari в плюсе быстрый запуск в makos по сравнению с тем же хромом, в минусе лично для меня отсутствие возможности напрямую перенести закладки из того же хрома (понятно что при большом желании можно все в файл выгрузить и потом загрузить мешанину закладок без сортировки в сафари) ну и с вкладками не очень. Опять же это мое мнение, возможно потратив 100500 денег на суперновый мак я увижу больше плюсов, но нахрена?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ab7, МАК ГАВНО гаварю как МАКАВОД со стажжжжем на нормальных новых маках а не древнем г
     
  25. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Ну не знаю... Болтается Сафари для 3-4-х локальных коннектов (типа роутер, файлопомойка под Debian для (Web-admin), BT-Sync и принт-сервера. Для всего остального юзаю Хром. Разницы в загрузке и рендере сайтов не заметил. В плане интерфейса в Хроме все куда логичнее, привычнее, лаконичнее.
    А про перенос закладок... зологинься под Гугл-акком на Маке и iOS в Хроме и все закладки одинаковы
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это для педиков. К тому же, под нормальными ОСями оно не работает.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    файрфокс жеж есть!
    ничо не глючит и вс работает.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не особо в курсе что там не так с плагинами в Хроме - все нормально работает.

    Он медленнее Хрома, плюс из коробки многое не работает. На пример встроенного флеш-плеера нет. Плюс у Хрома встроенная синхронизация через гугл-аккаунт.

    А у Оперы 12 глюков выше крыши. Раньше сидел на ней, но потом все же перешел на Хром. Даже четыре года назад с Оперой 12 было полно проблем, - она тяжело переваривала js-скрипты, были проблемы с загрузкой и отображением многих сайтов. А сейчас он еще и глубоко устарел. Единственный плюс - скромные требования к железу.

    Сафари - стоковый браузер Apple, и как следствие этого обладает высочайшей скоростью работы и синхронизацией с сервисами Apple. На этом плюсы заканчиваются. В плане поддержки современных веб-стандартов там все еще хуже, чем в IE.