1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глум руководства.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Andr688, 16.06.14.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А давайте делиться вариантами глума руководителей.

    У мну в свое время дир глумился следующим образом: как только на р/с поступали деньги, начиналась бурная деятельность по текущим платежам, наваливали целую кучу бухгалтеру, которая просто зашивалась, и нужно было успеть именно в этот день чтобы прошло, а приносили всю эту кучу в конце рабочего дня. И это были не налоги, которые нужно успеть, а самые обычные платежи.
    В результате бухгалтер работала в постоянном цейтноте, дир (наемный) чувствовал видимо свою охеренную значимость.
    Это был большой завод и деньги поступали очень большими суммами пару дней в неделю. Платежей было очень много. Что мешало провести их на следующий день с утра и спокойно? (Ни о каких санкциях за просрочку вопрос не стоял)
    Свалил из этого дурдома 6 лет назад и счастлив.

    2. А стимулом к этому посту послужила новость, что очередные переговоры по газу на Украине проходили всю ночь. Ну зачем всю ночь заниматься фигней? Хотели бы договориться, могли бы и раньше это сделать, не хотят - и за ночь не получится.
    Бред какой. Могли бы сразу установит время окончания переговоров, не получилось - по домам (номерам) и спать спокойно. Как то так думаю. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 09:56 ----------

    Ну и будьте осторожны, конечно, вдруг глумилец вас узнает, если вы еще там работаете.
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Потому что на следующий день вылезут проблемы следующего дня и тогда начинается жопа. А так сделал все что мог и спи спокойно. Ситуация вполне нормальная.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Andr688, а что мешало бухгалтеру заранее подготовить платежки? Если они точно знают что в определенные дни придут деньги и нужно будет делать проплаты по определенным счетам.
     
  4. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    PanProfessor, Бухгалтер какой то не торопливый, он даже поделился своей "проблемой" спустя 6 лет:d
    493578_russkij-supergeroj-zavtramen.jpg
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сам из таких? :) Если сразу не понятно, повторюсь - диру после того, как подписал, за что надо заплатить, к этому вопросу возвращаться уже не надо было, он свою работу уже выполнил на текущий день. В цейтноте была бухгалтер, которой нужно было за остаток рабочего дня успеть набить БЕЗ ОШИБОК (деньги большие, а письма на оплату были разные, с ними надо было очень внимательно работать) туеву хучу платежек. При этом примерно до 15.00 у этого буха работы практически не было. А с 15 до 17 жопа. Что мешало провести платежи на следующий день с утра и спокойно (и без ошибок, а они случались, ведь нужно было очень торопиться)?
     
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ты наёмный работник, что тебе сказали то ты и должен делать, за это тебе деньги платят. А не нравится, организовывай свой бизнес и делай как считаешь нужно. У тебя жопа была только 2 часа в день, счастливчик.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Бух первый раз видел платежи в тот момент, когда их приносили. И контрагенты часто были новые и их еще внести в базу надо было. А в р/с много разных циферок.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 10:30 ----------

    Так и поступил. ;) Со своими работниками стараюсь не глумить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 10:33 ----------

    Некогда было :) свой бизнес строил. Да и не бухгалтер я тот, рядом проходил.
     
  8. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Andr688, у нас всё через ****, тупые диры с завышенным ЧСВ банкротят организации, руководство рвёт на жэ волосы и ищет спецов, которые расхлебают ситуацию. Но тупых диров уволить нельзя, всё-таки друзья\родственники\ставленники\купленники. Так и живём. Я тоже на работе вносил предложения, как экономить миллионы, сокращая потери до нуля. Но дир сказал неположено, пущай всё будет, так как есть, поскольку за потери вычитали с зп сотрудников. Послал нах и уволился.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Мотивы руководства могли быть различными, например отчетный период, по которому проводится оценка деятельности наемного директора (и рассчитывается его премия), расчеты налоговой базы, бюджетные показатели затрат (типа не истратишь в этом месяце - в следующем уже не дадут) и прочая хренотень.

    Если сотрудник не понимает причин действий руководства это не значит, что их нет.
    Просто руководство работнику о них не докладывает. Почему-то... :)
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не было ни одной причины так вести дела. Просто глум. Ну и показать рвение свое конечно. Пришли бы деньги поставщикам на день позже, ничего бы не произошло, тем более что многие платежи проводились после поступления тмц.
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Конечно ничего страшно, отгрузили бы на день позже.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Платили за уже отгруженное и оприходованное.
     
  13. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ааа!! Ну тогда конечно можно динамить.:) Только не факт, что в отсрочку следующий раз отпустят.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А куда денутся? Лишиться крупного покупателя? Завод большой и работающий.
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Своим сотрудникам так же зарплату выдаете?
    Наверно ваш директор думал по другому, коль заставлял все бросить и оплачивать их счета.
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Причем здесь зп моих сотрудников? У них все в порядке. Вы пытаетесь оправдать именно глум, притягивая за уши уже совсем левое. Причина? Тоже любитель поглумиться?
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Причина? Причина в том что бухгалтерия по моему и не только моему мнению самое скотское место место в организации. Зачастую неграмотные, хамоватые, постоянно переваливающие обязанности на других, вечно ноющие, возомнившие себя пупом земли. И ваши посты этому доказательства.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Повторюсь.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    напомнило:
    1. начальник всегда прав
    2. если начальник не прав, смотри п.1
    :d :d :d
    ещё один начальничек... :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 12:42 ----------

    это по-вашему оправдывает глумление над ними? и прямо все бухи неграмотные, хамоватые и прочее? я бы о многих главбухах так сказал, но далеко не всех. так и они к руководству относятся. :d

    уже писал, Я НЕ бухгалтер был, но представление имею. :)
     
  20. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Директор netvoxlab трахал то ли бугалтессу толи секретаршу.
    Когда та залетела стал грузить работой по полной и делать все чтобы ушла.

    Причины вы говорите? Да причиной глума и прочей мозгопоибени может быть все.
    Личные счеты, внутренние тараканы, низкая самооценка.

    А вот про ставленников правильно было сказано. Я очень долго не мог понять почему в одной
    конторе держат человека который практически в открытую брал откаты и подставлял
    директора. А потом понял - из-за связей в администрации. Так что кому экономика, кому управление.
    В России вечно все сводится к кумовству. Хотя как показывает практика это общемировая тенденция.
    Семейные ценности :d:d:d
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Имхо, Ваш бывший босс этого даже не заметил. Незаменимых нет, увы.
    Но! Почему Вас это вдруг всколыхнуло шесть лет спустя?
    А, сорри, не заметил.
    Ну, собственно всё понятно. Вы, конечно же, лучше знаете, когда и как надо вести переговоры на высоком уровне по вопросам ценой в миллиарды, да еще с политической составляющей. Неоднократно проводили? :)

    В Вашем случае это именно так. :)
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А как прокомментируете ночные переговоры? от димона есть! На высшем уровне, конечно, небожители разговаривают. ;) А судя по тому, что результата 0, я прав.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Тогда при чем тут только Россия, если во всём мире так? И чем больше деньги, тем меньше вокруг них случайных людей.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 13:10 ----------

    Комментировать можно лишь известные публичные факты. Переговоры были. Неоднократно. Не договорились.
    Сам я на переговорах не присутствовал, поэтому комментировать именно их - не могу.
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    надо родить и подать на отцовство и алименты. А кумовство это да. Особенно в нашей азиопе. :)
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    В России этого даже как-то не стесняются. Был у меня в карьере момент когда дернуло меня пойти поработать админом в школу. Ставка тамошнего специалиста была попилена на пополам. Потому что нужно было пристроить сына директрисы которому нужен был стаж. А другая работа у него и так имелась.
    Мотивация? Да в **** все. Навыки в ****. Организацию. Главное что нужные люди получают что нужно. На остальных наплевать. Я думаю в Америке все намного печальнее нашего. Но там все под грифом секретно.
    И если наверху позволяют сажать на ответственные посты не компетентных людей, почему мелкой воши не сделать того же. Я сплошняком сталкиваюсь с этим быдлядским желанием получать заработную плату и не работать. В Волгограде это просто нонсэнс. Вот месяц. 8 часов 5-6 дней в неделю. Больше 25 платить не можем. Пардон. А собственно почему? Зачем сидеть человеку и ковырять в носу полдня?

    Как говорил Тимур Гагин про эффективность работы. Сделать свою работу быстро хуже порой для коллектива чем сделать работу позже. Ибо порывов никто не оценит, но вот всех остальных - подставит.

    Руководитель руководствуется своими внутренними ощущениями ситуации. Вот и весь ответ на вопрос о глуме.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    результата 0 - факт.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 13:28 ----------

    Потому свой бизнес был бы выходом из ситуации - но в России его сознательно душат. Ибо нефик. Тоже глум в своем роде, на словах то поддержка малого бизнеса.
     
  27. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Если вы хотите результатов - вы не знаете Россию. В России до сих пор основополагающим действом для всего является процесс. Главное мы делаем. Гоголь правильно сказал: "Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения"

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 13:31 ----------



    Мне нравится ход мыслей :)

    Даже в мыслеформах это проскальзывает - ход мыслей. Не результат умозаключений а ход мыслей. А мыслительный процесс это трудная мучительная работа. Ей даже бомжи из бывшей интеллигенции занимаются
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну а че? Сегодня выходной себе сделал, можно и в носу поковыряться. ;)
     
  29. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Выходной для руководителя это большой подарок. Вопрос в том что стиль работы контрагентов не позволяет делать себе выходных.
     
  30. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Печалька... Ну по телефону тоже дергают иногда.