1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Термальная вода деньги на ветер или есть эффект?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 15.05.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Никогда не пользовалась ранее. а тут задумалась. что делать с кожей. на даче много времени. да и вообще на свежем воздухе. буквально за неделю. лицо шелушиться и стянутое. кожа и так сухая. а неделька жары вообще иссушила ее. Вот задумываюсь о термальной воде. типа сбрызнул посреди дня. освежил лицо. напитал и поддержал баланс кожи. Или не все так радужно. как описывают производители? Больше всего по описанию привлекла марка Урьяж. потом Авен. Там заявлено что снимает раздражение кожи. что для меня летом гипер актуально. Или заменить обычной минералкой в спрее-распылителе?
    В общем хочу послушать мнения
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У корейцев очень интересная технология "запирания" воды. Все их средства уходовые наносятся на влажное лицо влажными руками. Умывалки наносятся на сухое лицо сухими руками.
    Думаю чтобы в течение дня не было сухости и стянутости нужно с утра подготовить кожу. Если это мейк - под мейк. Если это отдых, то под него. Я на даче обязательно SPF 45 R++, у меня вв-крем улиточный с таким фактором. Очень удобно, и тон, и уход, и защита, и не как чучело.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 12:12 ----------

    Так вот про технологию запирания. На влажное лицо (пусть даже от термалки) наносим крем дневной/защитный. Сама по себе вода испарится и еще сильнее стянет лицо.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    lastochka, да, крем вам надо, от того же Авен посмотрите, увлажнять каждый день и не будет стянутости
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Метод проб и ошибок нашла для себя пока оптимальный вариант это нивея для сухой кожи. пробовала разные крема от недорогих до премиум класса и лучше всего подошла именно нивея. Но после пары часов на солнце шелушение всеж возникает.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 13:13 ----------

    вот это для меня ново. попробую обязательно

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 13:14 ----------

    вот я так же и подумала. Для меня умывания само по себе не существует. иначе кожа как на барабан натянута. умылась и сразу же нанесла увлажняющий крем
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чесалась от урьяжа, чтоли..для себя сделала вывод, что мне это нафик не нужно
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вооот. А у корейцев очень щадящие средства. То же масло гидрофильное для умывания. Для меня дикостью было умываться маслом, но оно масло пока вазюкаешь по сухому лицу сухими руками. Причем тушь с ресниц смывается не зажмуривая глаз. А потом ладошки корабликом делаешь, набираешь воду и умываешься. И это масло само название гидрофильное оправдывает: боящаяся воду. От воды она превращается в белую эмульсию и смывается. Никаких тебе латиурил сульфатов и прочих парабенов. Липидный кожный барьер не смывается. Никакого тебе барабана на лице. Как только липидный барьер смыли кожа в шоке начинает усиленно вырабатывать новый. Происходит излишнее жирообразование, Т-зона, блестящее лицо и т.д. Если мы умываемся щадящим способом кожа в спокойствии.
    Далее пока чищу зубы, излишняя вода стекает с лица, пока кожа влажная наношу уходовые средства. Под крем могу нанести 3-секундный стартер с гиалуронкой. Не питаю иллюзий в отношении накожного действия косметических продуктов. Но хотя бы я избавилась от стянутости кожи, от шелушения, раздражения.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 13:06 ----------

    Под солнце только с защитным кремом! Иначе будет пигмиентация (так называемые старческие пятна, "маргаритки смерти" :secret:)
    Нивеей только пятки мазать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 13:08 ----------

    Крема бывают работающие или нет. До кореи мне очень нравился рыбный крем idelt. Вот он реально работающий, увлажнение просто суперское давал.
    Потом я перестала вытирать лицо на сухо и начала пользоваться кореей. И забыла что такое барабан.
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Тогда бы было гидрофобное. Фило - любящее.

    Термальная вода - это и есть обычная минералка, но добытая в сказошной стране и упакованная в красивый пузырек. Деньги на ветер.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, наверное все же любящее. Оно растворяется в воде. Значит любит. Гидрофобное наверное сворачивалась бы от воды в шарики. По типу как на мембранной одежде дождик горошек скатывается.
    Наверное все же гидрофильное - любящее воду.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Логичнее уход усилить, м.б. крем другой. Не знаю - косметологам виднее, что делать. Я дома на чистый фейс крема больше питательного наношу, когда посушит кожу.

    С термальной водой у меня не срослось. Отдачи не увидела, а раз не увидела - девайс в сумке лишний. Бутылочка долго стояла возле ноута, в жару от скуки брызгалась)))
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я термалкой утром "умывалась". Потом как от водопроводной воды мое лицо "волнуется" и долго приходит в себя. Под мейк такое долго успокаивать.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Самое для меня классное умывание - кубиками льда. Но я всё время забываю их наморозить))) Ну и начиталась ещё, что они провоцируют то ли купероз, то ли ещё что-то.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я тоже забываю. но сегодня вспомнила и наморозила травяной отвар ромашка+мята+липа+шалфей
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ещё, кстати, из народных и приятных - овсянка. Как-то от нехер делать перечитала тьму тётковских форумов и наткнулась на обсуждения такого умывания: молотая в кофемолка овсянка + любые травы по желанию. Я мяту нафигачила. Называется сия хрень убтан, ведически-йогическая история. Кстати, там же про гидрофилки узнала.

    По ощущениям кожа оч.нежная, классная. При регулярном умывании отпадает необходимость в пилингах. Но у многих, судя по отзывам, начинают лезть прыщи и это надо перетерпеть. Потом вроде как ваще ах - и младенец смотрит из зеркала. Мне тактильно не оч.комфортно кашей умываться))) Но эксперимент был занятный. Эффект есть, это точно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 16:24 ----------

    И ещё, девушки, с того же периода сёрфинга - лимфомассаж своими руками. Тётенька-пропагандистка в свои 60 с хвостиком выглядела оч.круто. Если кому интересно - предупреждаю: перед пробами погуглите и почитайте по максимуму. Там много противопоказаний, это лимфа. Начиная от формы лица не всем подойдёт, и заканчивая тупо состоянием здоровья.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-npecrMZfHI[/ame]
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я термалкой умываюсь и в течение дня брызгаюсь увлажняющим спреем. Но воду беру попроще не аптечную
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    жертвы интернета:(
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне порой хочется аплодировать маркетоидам, которые умудряются бабам такую феерическую херню за бешеные деньги втюхивать.

    У большинства мужиков никакого барабана на лице. А знаете почему? Они себе с детства всякой хренью его не мазюкают :d
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Отчасти соглашусь. Даже на большую часть. Но как бы попроще выразиться... к мужским лицам требования другие))) Была бы личность умыта и побрита - уже ухожен))))

    Кстати, бритьё дядькам тонус дополнительный даёт для крепости кожи.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я термальную воду пользую....
    когда лечу далеко - в мордень себе пшикаю. в самолете воздух сухой - кожа на роже сохнет.
    баллончик в 50 мл пропускают без вопросов.
    пшиканешь раз, другой в час - очень хорошо и бодро!
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Я когда в больнице месяц лежала, совсем недавно, не то что ничем не мазюкалась, водопроводной водой умывалась не каждый день. Мордень явно лучше стала в плане спокойствия кожи. Поры забились, ороговевший слой толстенный, но издаля картинка явно стала лучше. Можно сказать, что кожа стала похожа на мужскую. Но мы-то ее в зеркало с близкого расстояния разглядываем, так что Винда права - требования другие. Да и привычку "ухаживать" ничем уже не убьёшь.:d Всё время кажется, что вот сейчас применишь новый клёвый крем, и проснёшься блин красавицей.

    А еще давно замечаю, что если весь день на улице проводишь, то кожа прям свежеет и молодеет.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кожа не сохнет от глицерина, который входит в состав.

    Вот что химики пишут в интернетах:
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я вроде не за Авен...
    какую-то другую... не помню название, жена в аптеке покупает...
    е ж ее не читаю - в мордень пшикаю ))
    маааленькие такие баллончики..
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Термалку покупала один раз. Там в составе была только вода, насколько помню.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нашел бутылку, вода evian как питьевая, в составе - только вода.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прошу пардону, хим состав всех косметических средств мне искать лень :d
    Нарисовал первое что загуглилось.

    Так это минералка обычная, расфасованая по пипеткам за бешеные деньги :)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так точно!
    в люминевом баллончике маленьком, для авиаперевозок, и под давлением и с распылителем.
    нажал - пшикануло!
    написано - термальная вода. по нерууски.

    сколько стоит - не знаю.... в ригле покупалась.
     
  26. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Термальная, кстати, означает, что из термального источника. То есть горячего. То, что она при этом сразу остывает и ничем не отличается от любой минералки из бутылки, маркетологов не смущает. Главное красивое слово - термальная вода! Не какая-то там, прости госпади, Себряковская.:d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне то это пофигу...
    главное возможность в самолете в рожу прыснуть - для приятного увлажнения. реально после 6-7 и более часов перелета кожа на лице сохнет - аж не приятно
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Есть ещё красивое слово для умывалок "талая" вода. Красавица Людмила Чурсина рассказывала, что умывается много лет только ей. Какая-то схема заморозки льда и слива воды - в Интернетах наверняка расписано. Безусловно, понимаю про генетику и природу редкой красоты, но всем бы так выглядеть в её годы!

    Учитывая, что она естественно выглядит в своей красивой старости, допускаю даже, что она ничего не колола и не тянула.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но и выглядят они куда хуже чем женщины! Ухоженные женщины, конечно....

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 23:40 ----------

    Не буду ломать вам шаблон, но корея это самое бюджетное что у меня было. И самое эффективное.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 23:43 ----------

    И кстати, бабам на базаре втюхивают... Образованнее женщины прежде чем на лицо мазать что-то все прочитают и изыщут в интернете. Причем запрос начинается "вся правда о...."
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Zazell,
    прям не знаю как вас отблагодарить за совет этот. попробовала вечером. вчера в баньке немного попарились. потом душ. умывание настоем ромашки и вот на влажное лицо влажными руками крем. проснулась утром сегодня и обалдела. сухости нет. даже умывшись нет. но процедуру повторила и теперь всегда буду так делать