1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Был Canon eos 1100D,что дальше???

Тема в разделе "Фото", создана пользователем sema34, 05.05.14.

  1. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Вопрос собственно в том на что перейти,1100 уже мало.Только для себя и друзей(не для работы).В основном снимаю детей,природу,собаку.Бюджет 30-40 т.р.К б/у отношусь нормально.
    Хотелось бы послушать мнения,желательно аргументированные.Достаточно большой выбор,как говорится глаза разбегаются и мозг пухнет от количества прочитанной информации(т.к. я далеко не спец. и все эти техн.характеристики не до конца мне понятны)
    Заранее спасибо откликнувшимся)))
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну и купите Кэнон фуллфрейм, модлель не скажу, ибо не в курсе. Может и оптика какая останется
     
  3. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Так вот в этом и вопрос...
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если готовы тратить эти деньги, то действительно, тогда уж Марк 2. Даже лучше немного добавить и поискать малопробежный.
    Раз созрели на данную сумму, значит есть желание не топтаться на месте. Все что ниже в итоге будет проходным и пустой тратой денег. А разница между кол-вом ноликов в модели есть. И при наличии хорошего стекла эта разница становится еще заметнее.
    ИМХО.
     
  5. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Вот это одно из опасений.
    Спасибо,рассмотрим.
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а, собственно, каким парком оптики располагаете?
     
  7. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Оптика,за супругом (подарок на 25 лет) в пределах 20т.р.Буду выбирать после того как с камерой определюсь.
    В наличии 0.Не считая Kit 18-55 IS II.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    берите Canon 5D и хорошее стекло.. Вам будет предостаточно, марк2 хлам и не стоит своих денег.. у него косяков куча. 5д выйдет вам в 23-27тыс 13+20= 33тыс добавив 5-7тыс вы купите себе 24-70L (б/у) это топовое стекло кенона. Для ваших потребностей эта связки просто супер.. Если захотите что то более художественно снимать, возьмите к этому набору 50мм 1.4 ;)
     
  9. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Хорошо,подумаем.
    Еще такой вопрос как соберусь брать,есть ли человек на которого можно будет возложить функцию проверки б/у камеры,не за спасибо конечно.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    есть, можно)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какие косяки?
    Просто интересно) За два года не нашел к чему придраться, ничего не глючило, что сделал не так?
    Я тока из-за экранчика первопятак не возьму))
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    да косяки там по попаданию в фокус и.т.п. как минимум. Общепризнанный факт + переплата за функцию видео ненужную.... ;) Ну это так навскидку..
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    хм...
    далеко не одно стекло пробовал на нем, с фокусом проблем нет.
    Видео, хм, знаю людей, кто активно на М2 снимает видео.
    Мне видео тоже не нужно.
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    спорить бесполезно но темы на майведе говорят об обратном).
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    sema34, 5D + 24-70/2.8 это неплохой комплект, когда 5D новый. Но сейчас нет новых 5D, есть в основном ушатанные в хлам после замены затвора. А ушатывается там и блок зеркал, и кнопка спуска, и колёса. Найти сейчас с маленьким пробегом это мегаудача. Экран у первого пятака сейчас просто неприемлимо ужасен. Но зато с его 12МП не видно ни промахов его автофокуса, ни промахов самого 24-70.
    Лучше кстати взять D700 + nikkor 28-70/2.8, но они в ваш бюджет не влезут.
     
  16. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    на мой взгляд, это все тот же вопрос из серии "какую зеркалку купить?". только завуалированный "ростом" и женским полом
    sema34, у меня 500D и зачем его менять на что-то другое - не знаю. не могу убедить себя в надобности.
     
  17. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Собственно, главный вопрос - в чем топикстартеру мало 1100д. Что не хватает-то? Скорости/точности автофокуса, хорошей эргономики, скорострельности, светочувствительности, диапазона выдержек, полного кадра или чего-либо еще? Где автор упирается в потолок возможностей тушки?
    И уже исходя из потребностей нужно подбирать новую тушку, если это вообще понадобится - может достаточно будет купить хорошее стекло (сейчас-то кроме кита ничего и нет). Все-таки, в плане картинки оптика решает намного больше, чем тушка.
    Говорит же, что только для себя и для друзей снимает, а тут сейчас рекомендации закончатся тем, что надо подкопить и взять 1Дх и полный комплект элек :d
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да не важно чего. Если хочется потратить деньги на более дорогую сковородку, в надежде на более вкусный результат, то незачем мешать.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Просто не дошли еще до той планки.)
     
  20. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Satanas, верно. прекрасно осознаю, что НТП моему росту не поможет, а может сделает хуже
     
  21. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ну вот с оптики и начните. Потратьте озвученную сумму на выбор/покупку стекла.
    Определитесь чего Вам не хватает в нынешнем 18-55, исходя из этого уже и оптику форумчане помогут подобрать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 08:30 ----------

    в фоторазделе на этом форуме, если внимательно покопаться, есть ссылки на сайты с тестированием/сравнением различных фотоаппаратов/объективов.
    Вот, изучайте, искренне надеюсь это Вам поможет.
     
  22. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Да не кто не говорит про рост,есть повод,желание,возможность.

    Год назад меня все вполне устраивало,и работа камеры и конечный результат.Сейчас-нет.В основном фотографирую обьекты в движении(дети,собаки)что имею в итоге-нет желаемой четкости обьекта и передачи цвета.В полне вожможно что руки не из того места растут,как многие из Вас подумают.Но реально хочется чего то нового.Хочется как год назад смотреть на свои фотки и радоваться.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    sema34, если серьезно, то если понимать под съемкой детей и собаки съемку динамики (т.е. движущихся объектов), то сейчас лучше взять опять таки не первый 5D, а 7D, 70D и 17-55/2.8.
    Потому что там автофокус существенно лучше чем на 5D, 5D mk II, 20D-60D, и XX00D.
    Ну и снимать динамику с 3 кадрами в секунду, весьма проблематично.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, странно, и как только раньше на плёнку динамику снимали? Наверное просто не знали, что проблематично... ))))
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, раньше и на телегах с одной лошадиной силой ездили, наверное не знали что проблематично. А еще раньше палкой землю ковыряли, тоже от незнания.

    Вот как ты думаешь, кто больше снимет годных кадров ребенка на качелях, человек с пленочным 300V или с 70D? Объектив 17-55/2.8
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, тем не менее и спорт снимали, и пирамиды построили, и железо такой чистоты, которую и нынче получить проблемно, сварили.. Со своими смешными палками-копалками... )))
    Я просто к тому, что "весьма проблематично" в голове, а не в технике ;о)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, при строительстве некоторых египетских пирамиды и окрестных сооружений применялись технологи не доступные до сих пор. И технологии эти совсем не палки-капалки. Тоже самое и с железом.

    Ну и насчет "в голове" - говорят человек и левитировать может, но большинство таки летают самолетами.

    Уверяю тебя затраты в десятки тысяч быстрее принесут результат, чем обучение кунг-фу с 1100D kit.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну так это первым делом стеклышки темные, ну и (или) выдержка с диафрагмой не соответствует, если в ручном режиме снимаете.
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, я всё к тому, что может получиться сильный облом с
    Потому что зависимость радости от величины вложений в геометрической прогрессии.. И чем дальше, тем дороже даются "радости" от апгрейдов техники.. ;о)
    А вот от "развития головы" радость не кончается никогда, и обходится относительно не дорого ;о)

    P.S.
    Начнём с того, что 17-55 на 300v не встанет ;о) :hah:
    Опытный чел снимет одинаково. Не знаю правда насчёт именно 300v, а вот на какой ни будь EOS50, с серией в 36 кадров ))))
    Именно на качелях даже на зенит без проблем снять 9 из 10 ;о)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, ну вот я знаю очень много про фототехнику и про физику процесса, а радость от снимка все равно на уровне 1 к 50 бракованным.