1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заправки Волгограда

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем den&Um, 11.09.13.

  1. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Заметил, что если заправляет работник заправки, то присутствует некоторый недолив. Пока оплачу, вернусь к машине, он уже крышку закручивает. На автомате конечно нарисовано оплаченное количество литров, но стрелка как-то не сильно высоко поднимается и бензин быстро заканчивается. Уже стараюсь становиться подальше от этих работников. Но они с упорством через колонки прут к моей машине. Может когда водитель не видит и никого нет в машине они могут начинать отсчет не с 0, а сразу с 2-3 литров?... Или это моя внутренняя паранойя...
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    заправляйтесь на автоматических заправках и не будет подозрений.

    а операторы заправок всегда что-то мутят, тут как повезет.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тему закрыть, автору читать о поиске.
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    У тебя в машине радиомаяк. На него и прут.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Интересно, а как вы определяете, что заправщик не долил вам 0.5-1 литр бензина? По указателю уровня топлива? Так там погрешность некислая. А с возрастом авто погрешность становиться еще больше.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    может и параноя несколько раз замечал что при заправке заправщик периодически отпускает нажимает курок на пистолете. топливо идет рывками. как это сказывается на недоливе не знаю.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    WadikBOSC, у вас жеж газ ;)
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    norbi, И бензин тож, до прогрева ОЖ до 45 градусов авто работает на бензине.
    Ну и иногда когда надо ехать быстро и далеко и приходится минимально заправляться. в итоге запас хода 1000 с хвостиком, с газом отдельная песня, най обывают, датчик в баке тороидальном тот еще оракул. Все думаю как прилабунить к баллону что то типо весов, чтобы проверять заправщиков и расход по весу. НА джанибековской раз повелся на дешевый газ, так заправщик умудрился в 60 литровый( входит 50-51 литра потом срабатывает клапан отсечки ) залить 70 литров газа по счетчику. еще спросил мол сколько у тебя баллон... я сказал что не помню... а когда увидел 70 литров достал доки на газ и сразу вспомнил :) Поскандалил с ним ...
     
    Последнее редактирование: 13.09.13
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень плотно просто сжимали, очень плотно:d
     
  10. Slimaka

    Slimaka Участник

    102
    0
    оффтопну. Не о заправке в Волгограде.
    В Воронежской области одна чудо заправка умудрилась заправить меня на 22 литра при вместимости бака в 21. Ну вроде бы как так все неплохо(подумаешь на литр обманули), но у меня в баке плескалось около 8-ми литров минимум до пресловутой АЗС и по ходу, по их мнению, я к ним прикатил на воздухе.
    Выглядело это так:
    Заправлялся до полного. Открыл бензобак, засунул пистолет и отвлекся на что-то, но курок не нажал. Повернул голову на табло колонки, а она так бодренько отсчитывает литры. Пока у меня были глаза по 5 рублей, отсчитала примерно 8 литров с копейками и затаилась. С дуру продолжил заправляться... Кассирша вся была в панике и постоянно названивала начальству. В итоге деньги за "воздух" оперативно удалось вернуть.
    Некоторые авто эти 8 литров бы и не заметили. В принципе на что, возможно, и был сделан упор, но как-то позабылись там, что у меня не внедорожник какой-нибудь. :d
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Slimaka, дизелем заправлялись? возможно заправка на уклон болшегрузов и автобусов?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Заправляйтесь на Лукойле, там достаточно жесткий контроль и качество по топливу.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Заезжал в Саратов со стороны Хвалынска. Заправка Лукойл перед объездной Саратова. На заправке огромные очереди. Конец рабочего дня.. По 4 - 5 машин в каждую колонку. Я тоже встал - заодно отдохнуть чуть - кофе попить. Очереди большие и в кассу. Народ ругается. Ну да ладно. Начинаю заправляться до полного. Свой бак знаю уже наизусть - по какому уровню стрелки сколько влезет. Обычно когда лампочка загорается в баке еще 10 литров остается и влазит примерно 55. Тут же судя по датчику было литров 20 - 25. Заправили меня аж на 55 литров. Ругался я долго но безуспешно. Толпа на кассе вместо того чтобы меня поддержать хотела сама быстрее заправиться, в общем плюнул и уехал. Хоть и ругался, но знал что особо ничего не добъешся в этой ситуации.
    Общался в прошлом году с хорошим знакомым - он работал в Лукойле в отделе технического контроля заправок. Говорит ставят на заправках редиски дистанционные устройства. Столько он их снимал по всей области нашей.... Приходит человек ругаться оператор нажал кнопу - льет правильно.... Мерный стаканчик идеален. Ушел - человек - люьт недолив.. Вот вам и лукойл... Правда сам заправляюсь на лукойле что на Реале со стороны лукойла. Есть недостоверная информация что там этого устройства нет.
     
  14. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    у меня точь в точь так. СГВ?
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ага.
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Вот почему все думают, что если заправка рядом с офисом лукойла, то там не объегорят? Вы думаете водитель членовоз приезжает заправлять с пассажиром? :d:d:d
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Какого бреда только не расскажут ))))
    А потом операторша АЗС из емкости вычерпывает излишки и продает налево?))
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Интересно, а на заправке Лукойла автоматической, которая без кассиров, тоже может быть недолив?
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не может. Проверьте трехлитровой банкой.
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    volerko, так возможно при маленьком объёме нету недолива, может только после 30 литров?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    но есть ряд нюансов, не все азс лукойловские, в частности на проспекте университетском на пригорочке у съезда к кольцу троллейбусному, и еще нюанс, желательно заправляться на тех где новые колонки, и вообще недавно ремонт был.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 14:08 ----------

    потому что там члены в том числе, сами свои возы заправляют.
     
  22. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    +100500
    аналогично на новых заправках возле Магнита на второй продольной, ибо там облгараж льет + одна заправка в Волжском при выезде на объездную. остальные не рекомендовали
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему же, та же хиросима, бульвар победы. вот еще могу не порекомендовать азс у мамаева кургана, по направлению на красный которая.
     
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    nosferatos, из отдела по контролю за качеством мне посоветовали 4 заправки. Про остальные - не то, что бы отговаривали, но сказали, что бензин может оказаться всякий и залить могу по-разному.
    За что-купил, за то и продаю. Человеку верю, ибо знаю его давно.
     
  25. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    На Хиросимы сейчас закрыто - то ли реконструкция, то ли что-то новое строят. А про Мамаев актуальная информация? Там недавно открылась после реконструкции.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    та ладно?? ну ни фига себе :_)) тогда неактуальная, ибо там жесточайшее нае было благодаря старым колонкам
     
  27. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Как-то ра заправлялся там несколько лет назад. Аппараты были, как в "Королеве бензоколонок":d
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-во, и операторы как буфетчица.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну да, конечно. сказки все это
    http://www.saratovnews.ru/obschestvo/na-saratovskih-azs-obnaryjeny-ystroistva-dlya-nedoliva-benzina/

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 15:27 ----------

    http://www.samru.ru/auto/news/69781.html

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 15:28 ----------

    http://www.dni.ru/auto/2013/6/14/254392.html

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 15:29 ----------

    цитирую
    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 15:30 ----------

    http://www.gazeta.ru/auto/2013/06/14_a_5380249.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 15:32 ----------

    еще вопросы есть, как это работает?
     
  30. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    А я думал параноя... На всякий случай заправщиков теперь буду разводным ключем от машины отгонять.