1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка - за что платим?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Kok, 01.03.12.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Наболело.
    В общем, ставлю последнее время авто на стоянку (сильно ближе, чем гараж, а ездить надо каждый день). В последние несколько дней погоду все видели. В общем, на стоянке в первый день был капец - на дорогах снег, большая колея, на парковочное место приходилось буквально залетать. Так как у меня седан, а не джип, ес-но с колеи было тяжело съезжать (и делать новую, непосредственно до стояночного места), пришлось лопаткой немного поработать. В общем, злой подхожу к оплате и говорю - "чё за фигня? снег будете чистить?", охранник отвечает - "лично я ничё разгребать не буду, вот заказали трактор, но когда приедет - не знаем". Офигел. Ушёл. Утром с горя пополам уехал. Возвращаюсь вечером - трактор прошёлся, оставил высокие борозды снега по периметру. Т.е. теперь ещё хуже - чтобы заехать, надо полностью откапывать снег между дорогой и стояночным местом. Плюс не только снег, но и снежным комы большие, которые, ес-но, пришлось ручками раскидывать. В общем, опять взял лопатку и хреначил минут 10.
    Злит неимоверно. Стоянка вроде не тренажёрка - какого фига я должен ещё и снег их убирать? Может тогда подойти к ним и сказать - я снег убрал, т.е. выполнил работу, значит ночую бесплатно (деньщина 50рэ стоит, если чё)?
    Самое обидное, что днищем скребёшь, порогами скребёш, вдруг брызговик оторву, или ещё что. Что делать? Предъявлять им и ГАИ вызывать? Или они в этом случае будут безнаказанными? Разве это не их обязанность содержать стоянку в нормальном состоянии? Если нет, тогда за что собственно я плачу? Тупо за факт стояния на этом месте?
    Ещё спасибо, что это моё место пока никто не занимает, а то найдётся ушлый чувак - увидит что всё расчищено, займёт, а я как удот буду новое место для себя расчищать?
    Также вспомнился ещё один момент на этой же стоянке. Летом наклеил себе на бампера резиновые полоски по углам, ну что бы если что заденешь, то они в первую очередь пострадали. Хорошенько посадил на скотч. Утром прихожу - одна сторона оторвана и валяется, причём судя по следам на этой полоске, сложилось впечатление что либо какой-то удот слегонца задел, либо просто ***** какой-то подошёл и от нефиг делать оторвал (причём полностью). Цена вопроса конечно небольшая, сотня - две. Но сам факт, что кто-то над моей машиной поиздевался на ОХРАНЯЕМОЙ стоянке. Подошёл к охране - спрашиваю чё за фигня? В ответ - "ничё не знаю, я только пост принял, мне по смене ничего не передавали". И сидит, глазками хлопает.
    В общем, один общий вопрос - за что, собственно, я плачу? За чисто сам факт - возможность постоять на определённой территории? Машины они толком не охраняют, снег не чистят, делай что хочешь.
    Может, я выбрал какую-то неправильную стоянку? Или это везде так и такое отношение считается нормой?
    И если не дай Бог что, что делать? Вызывать ГАИ? Квиточек об оплате услуги стоянки дают, значит факт оказания услуги есть. ГАИ что сделает, или разведёт ручками и уедет?
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Kok, ставь на другую стоянку, какие проблемы? голосуй рублем.

    эмоций то... мне вот не западло было ровненько все разгрести для своей машины (и понадобилось то пару раз за зиму), после офисной работы помахать лопаткой просто в кайф + работники стоянки реально хорошие знакомые = отношение соответствующее... както по необходимости неделю машина стояла раскрытая на распашку - все девственно цело.

    а еще порекомендую обратиться в аптеку. сейчас есть современные успокоительные препараты и недорого. это надо же... снега уже две недели нету а ты все эмоции вынашиваешь, ездя по нечищеной стоянке, чтобы их тут уже ВЕСНОЙ выплеснуть....
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да, именно так. Я вообще на них больше не ставлю, с тех пор как у меня противотуманку там сперли...
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ставьте в гараж. А пока и так народ ставит, зачем им что-то делать. У нас все в стране так, пока бабло на голову сыпется, никто ничего не собирается делать.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    RacerF1, все верно. виноват Путин. есть мысль что это он лично топикастеру резиновую полоску оторвал, чтоб он не возмущался о нечищенном снеге.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы сами ответили на свой вопрос.
    Письменный договор у вас есть, что они берут на себя те или иные функции и предоставляют такие то услуги за плату? Вот в нем и почитайте... Ах нету договора?! А чек то хоть дают?
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Голосуйте рублем. Уходите со стоянки. Если такое отношение к клиенту. На моей вот снег чистили. Если оплачиваешь месяц сразу, то закрепляется место (ну я думаю так почти везде). Охранник выходит смотрит кто как паркуется. Есть камера.
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так и в гараж не попадешь, сам второй день ставлю рядом с домом. В гаражах понакопали ям и колея, через которую я не смог переехать, чтобы в гараж заехать.
    Тоже за гаражи платим, а никто не чистит.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ставил раньше на стоянку всегда за 2,1тыр в месяц.Потом посчитал,что четвертак за год как-то много платить в принципе ни за что,-стал возле подъезда на парковке машину оставлять.
    И каско на год,дешевле 25тыр на мою машину стоит:),а преимуществ в каске в 100раз больше,нежели в стоянке.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    lemmus, все верно. у нас так же. после первого снегопада дядечка хотел почистить мое место, я его отговорил, нафик, мне самому приятная физ нагрузка. результат - все цело, все чисто, дядечка еще больше стал приятель.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 09:40 ----------

    Mordor, это да. только машина после нескольких касок становится похожа на панду )))
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На ост.Газовая,так же брюхом вчера цеплял замороженный снег.Но,я там не ставлю,ставлю во дворе,за что и поплатился мятым правым боком.А на той стоянке ни чека,нечего один хрен не дают.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    от этого и стоянка не гарантирует. Опять же приехали вы в суперамркет, пока ходили вам машинку подрихтовали. Каско один фиг лучшее нежели стоянка.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lemmus, за каско что-то не очень тоже отзываются.
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну как я уже писал - мне тоже в принципе было не в падлу два раза по 10 минут почистить место. Но, видите ли, какая проблема. Закреплённые места - только которые прямо у выезда (там ставят машины "свои") и крытые места. Остальные, я так понимаю - занимай кто хош. И несколько раз было так, что я вроде ставлю всегда на одно и тоже место, а как-нибудь приеду и бац, на моё место кто-то другой поставил. Ну летом как бы пофиг, чё обижаться. А вот сейчас, если я приеду и увижу, что моё место, которое разгребал Я лично, а не тот чувак, что его занял, я просто развернусь и уеду. И охрана ничё не скажет. А если поставишь поближе в выезду, сразу выбегают, орут, и требуют переставить машину "подальше".
    Да уже пью, но по другой причине.
    Вы, наверное, в другом городе живёте. Раз не видите, что снег с дорог(!) только пару дней как сошёл, и тротуары только только стали более-менее. Что говорить про гаражи, стоянки, дворы и прочая?
    Ну написал же - квиточек дают. Вроде по закону - это факт указания услуги (и её оплаты). Или этого недостаточно, чтобы привлечь стоянку к ответственности?
    Ну у нас в гаражах чистят. Точнее, пройдёт трактор, а дальше сам. Ну как бы свой гараж ненапряжно отчищать - всё же собственность и всё такое. Хотя и гемморно, не спорю. Это вторая причина, почему я сейчас ставлю авто на стоянку.
    Да спору нет. Но я стоянкой пользуюсь крайне редко, ну вот этой зимой разве что в трудовыебудни. А обычно - до гаражика топаю, да и летом это не напряжно. Не было бы гаража - взял бы каско и не парился.
    Как так? Т.е. машину твою сожгут на пластной стоянке, а охранник скажет - "ничё не знаю"? Да под расстрел его сразу же.
    Не мешайте всё в одну кучу. Одно дело стоянка бесплатная, другое дело - платная. На бесплатной стоянке ес-но вам никто ничем не обязан, а на платной извините - оплатил за УСЛУГУ, значит она должна быть оказана надлежащщим образом.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    к ответственности за что? что-бы знать, за что они отвечают, надо знать за что они с вам денег берут! может это тупо прокат места на стоянке. так что, все это туфта
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    - Девушка, дайте, пожалуйста, "Новопассит".
    - Что, простите?
    - Не зли меня, с*ка!!!
    :d
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nikola, :d:d:d
     
  18. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    КАСКО. КАСКО твердите Вы все. А она покроет то что вынесут ночью из авто - та же магнитола, те же колонки. А если колёса снимут - тоже в страховую побежите?? У меня и КАСКО и место на стоянке с видеонаблюдением с зарезервированным за мной местом, и сигналка тоже есть:d
     
  19. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Также ставлю машину на стоянку, подъезд к самой стоянке не чистили, на самой стоянке тоже ппц. Прям лотерейка кто кого толкать будет ты соседа или сосед тебя. Голосовать рублем не очень получается т.к рядом нормальной удобной стоянки нет. Вот такая разочаровашка :)
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    modestst, купи калаш и спи в машине:d
     
  21. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    А да, на стоянке тоже ППЦ. В прошедшие выходные даже повис на брюхе - сдёрнули Нивой)))
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да их тоже страхуют

    стоянка это плата рэкиту за то что вы вообще имеете право ездить и стоять рядом со своим домом, никто ничего вам не обязан, и через суд врядли что-то докажите случись что ... стоянки это выбивание денег и больше ничего ... а вообще у нас город такое говно, по сравнению с другими, беспредел полнейший, жаль
     
  23. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Vovok, нах? Я лучше дома буду спать. Мне своё здоровье дороже:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 11:22 ----------

    pe2x, ага, и при следующей пролонгации договора КАСКО тебе эту самую каску поднимают на нное количество рублей:) Не всё так просто:iq:
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Требуйте, чтобы чистили. Гараж это кооператив, вы платите председателю, чтобы он управлял вашим имуществом и представлял ваши интересы. Если не работает, так и спросите у него, работать надоело?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет. Есть четкие требования к стоянкам. В соответствующих законах.
    В судах проверено.
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Стоянка-стоянка, у нас в гараже чистят трактором, но по мне, зря, пробили полосу по середине тем самым отсыпав снежную массу к гаражам. Махал лопатой час, что б к гаражу повернуть с чистого асфальта. А когда с председателем говорили, он просто сказал "Деньги на вывоз снега не заложены, только на трактор". Но ужас то в том, что и я, и мои соседи кидали снег обратно на дорогу, т.к. больше просто некуда. Ну не соседу же под ворота кидать. Замкнутый круг.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это при условии, что эта стоянка есть официально. Но по городу более половины стоянок которых официально просто нет.
     
  28. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    +100 :d какая логическая цепочка:d:d:d

    "Стоянка" есть сравнительно честный способ отъема денег у автовладеющих граждан. Организаторы "стоянки" ни какой ответственности практически не несут. Сам "стоянками" давно не пользуюсь, не вижу смысла платить если нет разницы...
     
  29. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    За радость общения с ними.
    У отца еще на 2106 молдинг отрывали на стоянке.
    У знакомого лобовое стекло было разбито тоже на стоянке.
    итд

    Цена стоянки ~ цена каско за год.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А вы в судах были?

    То, что стоянки нет официально - это косяк стоянки, но НИКАК не того, кто пользуется их слугами. Главное - наличие факта предоставление услуги. Как оно там якобы "называется" владельцем стоянки - уже не важно. Это - лишь мнение владельца. Другое дело, что если владельца не найти и денег/имущества у владельца нет - но тут сомнительно очень.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 12:22 ----------

    Ну, например, на L200 КАСКО - 60тыс (думаю, и на любой другой авто стоимостью ~1млн). Стоянка ощутимо дешевле...

    К тому же с КАСОК "гемморой" еще тот. Обычно стоимость потраченного времени на то, чтобы добиться выплат (ожидание гибдд/участкоговго, чтобы все оформить, затем обращение в страховую, оформление всех бумаг), в разы больше стоимости выплат.