1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Какую новую бюджетную иномарку в качестве семейного (основного) авто вы бы купили по соотношению цена/качество.
    Два главных условия выбора: авто из салона и до 480 000 руб (500 тыс.-край!). Так же не прожорлив в плане денег на разные ТО и расходники, запчасти. И беспроблемное обслуживание в нашей провинции. Вроде все, голосуем!

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 12:48 ----------

    а фиат и авео почему нет?
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Как такие молюськи могут вообще претендовать на звание "семейного авто"? :hah:
     
  3. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    фиат все. проект умер соллерс теперь дружит с фордом. да и машинка не очень... у авео выбор движков плох. один слаб, второй неудачен... или вы новый авео имеете ввиду? он уже продается?
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да мне вообще фиат не нравится, сам остановился пока на стэпвее, еще альмера нравится но слишком много просят за нее. Ниссан счас в россии собирается?
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    CADmaster,
    Renault Sandro и Renault Stapway одно и то же :d поправь
    Hunday Solaris и Hyundai Accent вы уж определитесь иль пишите Хрюндай :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 13:28 ----------

    Хитрила и теана да, то что нравится самсунг из Кореи
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Чем интересно? Тесным салоном? Надо пройти тест драйв, тогда и определитесь

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 14:58 ----------

    Я за фабию! Ambition (вторая комплектация) 1,4 86 л.с. МКПП 474 000. Плюс всякие коврики, сигналка и прочее в 500 уложитесь точно! Фабия комби, конечно вообще красота, но тут уже 554 000 в аналогичной комплектации или 514 000 за базу.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не понимаю чем вам эта фабия нравится? Ambition (вторая комплектация) 1,4 86 л.с. - это же без кондера, иначе еще +30 000. И в обслуживании/ремонте шкоды дороже ренаультов выходят
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Проголсовал за Chevrolet Lacetti.
    Но с кондером и в белом цвете он стоит 511300р. (за цвет-металлик +9400р.)

    Для меня на втором месте из данного списка Fabia Combi. В комплектации Ambition (есть кондер) 514000р. Двигатель правда 1,2 / 70л.с.
    У брата была служебная 1,4 / 86 л.с. В качестве семейного авто очень хороший вариант.

    ЗЫ: а может стоит подождать Ладу Ларгус?
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и я. машинка уже взрослая.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    блин, я разочарован опросом :(
    Почему никто не хвалит сандеро стэпвай? ведь с АБС, подушками, кондером, подогревами всякими и литьем R15 он стоит дешевле 480 тыров! не то что ваш лачети!
    и клиренс у него 175
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Проголосовал бы за Accent тагазовский, но не стоит он тех денег которых за него сейчас просят. Хотя машина хорошая, безпроблемная. Стоил бы он 350 отличный выбор был бы. Но...
    Из всего того что остается в списке смотрел бы на Chevrolet Lacetti и Rio. На новом Рио сам не ездил, но по описаниям неплохая машина получилась - время покажет что у нее с качеством. Минимальная комплектация неплохая. Движки у хендай/кия неплохие. Седан с нормальным багажником, и складывающимися задними сидушками. Как семейный авто вполне. Я бы ее смотрел. Если нужен хэтчь и не боишься переднего свеса и не вызовет отрицательных эмоций коробка то Lacetti. Но ИМХО отдавать такие деньги за новый но бюджетный сегмент минимальной комплектации - это не то. ИМХО.
    Летом искали и нашли моему отцу фьюжн 1.6MT 2007 года с пробегом 42-43 в отличном состоянии за 400 в максималке. До сих пор отец не нарадуется. Немецкая сборка, материалы салона нормального качества.
    Отец кстати тоже на Stepwey смотрел. Сейчас не жалеет.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    CADmaster, я за него проголосовал:)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я за него голосУвал.
    Практичная надежная машина.
    Для меня надежность на первом месте, секс с автомобилями я имел в молодости. Спасибо автовазу и Москвичу! :d
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    CADmaster, бери лачу,нормальное большое авто с недорогой обслугой,70000 проездил ещё даж колодки родные стоят,правда у меня кореец.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да потому что их мало и народ считает, что:

    Хотя наличие ошибок в названиях тоже влияет на опрос. :)
    Семейное авто должно быть объемным, тут таких нет в опросе. :(
    А так - за Степвей двумя руками по нынешней погоде. Пролезает везде, даже на дачу в выходные проехал, где снега "по колено". В одном месте уперся в сугроб, а колеса продолжали крутиться как у дизельного трактора :d Назад вылезла влегкую благодаря поднятому заду. Со второго раза преодолел сугробы по умному - просто не нажимая сильно педаль газа, чтобы не зарывалась. Другая машина просто заглохла бы на таких малых оборотах. Очень хорошо подобрана первая скорость к движку...
    ...но это не имеет отношения к "семейным авто". ;)
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    на днях знакомый купил рено логан в максимальной комплектации с допами (6 динамиков и кикс, бошка пионер с усб сига с обраткой и зимними колёсами (15 тыс)) за 480 кажись.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я за rio
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    у подружки альбеа - постоянно ломается. за него точно не стоит голосовать
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я за него бы проголосовал, если бы не критерий "семейны". Степвай нифига не семейный. Я хотел купить Rio2 универсал.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    кстати, вроде шевроле готовит самый дешевый седан для продажи в рашке, ну точнее он уже в каких-то странах продается и вот к нам придет
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я даже не знаю как голосовать, условия нереальные.
    Skoda Fabia

    Renault SANDERO Stepway

    Kia Rio II

    Такое г..но не куплю никогда
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А Вы для чего создавали такую тему, если вы уже определились? Создали бы тему "Похвалите Стипвей" :) Машина хорошая, покупайте.
    А я не понимаю зачем переплачивать за стипвей? Тот же сандеро, только дороже.
    Вам ездить или с приорками спорт гоняться? У меня на фьюжене 1,4 80 л.с. этого достаточно!
    Логан он же сандеро создавался экономя на всем, Фабия уже как бы нет. Сходите на тест драйв обеих машин, почувствуйте разницу как говорится. Да, возможно в обслуживании Фабия чуть дороже Сандеро, но машины совершенно разного уровня.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    небольшой апдейт по авео 2012 Chevrolet начала продажи в России нового Aveo. Новинка доступна с бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 115 л.с. в трех комплектациях – LS, LT и LTZ. Aveo в кузове седан будет стоить от 444 тысяч рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 13:29 ----------

    у меня другое ощущение о цене, например птфки для логанов стоят в салоне 4300 а для шкод тыщ под 10.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 13:34 ----------

    не согласен! если с калькулятором в руке подсчитать стоимость комплектации сандеры со всеми плюшками которые есть в стэпвэе (не забудте про металик - это + 6 тыров и литье R15), то сандеро выйдет дороже! это не считая неповторимого образа псевдоджипа для нищебродов))
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да все понятно, Вы уже определились, что хотите степвей, и продвигаете эту тему в массы, а тема-то создана в ключе "посоветуйте мне машину". Берите степвей, хорошая машина.
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Надо было в условиях вместо "семейный" писать "для езды по хреновым дорогам". Тогда бы советовали стэпвэй.
    А так, хэтчбек не может быть семейным авто.
    Семейный - это просторный седан с большим багажником или универсал.
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Седан - явно не семейный авто, это у нас считается, что седан - представительное авто, в Европе седанов мало, там в основном хэтчбеки, универсалы и однообъемник, два последних как раз можно назвать семейными.
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у каждого свое пониманиее семейного.
    для кого-то и ауди ТТ семейный, а для кого и фольцваген шаран семиместный маловат
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Имхо в России семейный авто это такой авто в котором при таких морозах как сейчас при открывании багажника нет риска выстудить салон в котором сидят дети, возможно и без шапок. И при этом есть возможность провести длинные предметы. Имхо - это седан.
    Ничего не имею против минивенов и хэтчей. Минивен - при занимаемом на паркинге месте сопоставимом с седаном получаешь машину "больше" со всеми вытекающими плюсами и минусами.
    Хэтчи как и малолитражки крайне популярны в европе по причине острого дефицита места для парковок и высоких цен на топливо. Хотя я видел в центре барселоны запаркованный dodge ram. (есть фотодоказательство :) )
    Однообъемники - действительно тема, но в силу холодных зим и описаных выше причин он проигрывает седану ИМХО.
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ilya-79, тогда суперб остается. Хочешь седан, хочешь хетчбек ))) Кстати мою идею своровали, я еще в детстве из пластилина такой багажник машинкам лепил )))
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уважаемые aleksss, Axl, GBR, Inkviz, JampeR, Lo149, Megustas, rubin08, snegir.ok, swaw, volgarock
    Объясните мне почему вы проголосовали за поло седан? Просто интересно... За деньги до 500 можно взять только Trendline без возможности установить кандер. Вы и вправду думаете что покупать в Волгораде авто за 500 тыс без кандера это хорошая идея? Только не надо мне рассказывать про настоящее немецкое качество.....