1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы Путину от русского националиста

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vol'g, 23.11.11.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    По Сети стремительно распространяется письмо к В. Путину, в котором автор поставил вполне справедливые и корректные, но не новые вопросы, на которые, тем не менее, пока ответа нет. Политики не любят прямые вопросы по существу...
    Читать
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    vol'g, Отстутствие источников несет желтизной. Поэтому если статью сократить втрое(оставить только факты), она станет солиднее.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 10:43 ----------

    Дочитал. Посмотрел другие статьи на сайте(названия) - такому источнику доверять нельзя. Крайне предвзято.

    Эта дрянь дискредитирует адекватных националистов.
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    +100500
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Противно читать :(
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чото вспомнился недавний пост в одном ЖЖ

    [​IMG]
     
  6. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    где-то слишком много эмоций, где-то пафосно, но по существу то верно все написано...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Особенно про американскую подлодку Мемфисс:d
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не буду говорить о моём мнении касательно достоверности фактов, которые автор там приводит, но уж больно не нравится мне такой стиль написания статей... Фразы типа:
    и пр. меня лично очень сильно напрягают при чтении. И сразу думается лучше так называемый "оккупационный антинародный жидо-демократический режим" чем режим вот таких вот "националистов"...:writer:
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вот благодаря таким доверчивым как вы, мы сейчас и живём так как живём. Потому что где-то что-то услышали и тут же подхватываете это, делая чуть ли не нац. идеей. Я не говорю, что Путин хороший (хотя я лично в нём действительно мало плохого нахожу, но не об этом сейчас разговор), я говорю про то, что не стоит верить вот таким вот эмоциональным выкрикам...
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кому верить? Полуграмотному сказочнику?
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Последний раз когда русские пошли на поводу у эмоций, получился 17й год!
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    убийца, автор статьи походу забыл разницу между националистом и нацистом :)

    Кстати на этой странице я не заметил бурлений по поводу национализма(кроме big), это радует. Как правило, к национализму относятся негативно только глупые люди, не знающие значения слова "менталитет".
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    скорее всего его переполняют эмоции. Это присуще каждому человеку.

    А вот по теме, пугают настроения общества. Очень часто стали всплывать такие темы, П. освистывают, обращения и пр. пр. ...
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. проявление адекватности засоряет твой крошечный мозг?
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Просто "национализм" бывает разный... :)
    И как правило на "поверхность" чаще вылазиет именно тот, который мало чем нравится людям, думающим а последствиях. Потому что чаще "выкрикивают" своё мнение те, кто не думает о последствиях, те, кому лишь бы сначала сломать, а уж потом строить что-то на руинах им уже неинтересно...
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    big, видите ли... Вы можете оказаться и правы по существу, но... Неумение последовательно, основательно, чётко, без лишних пафоса и эмоций сформулировать и выразить свои мысли ставит на вас, как на политиках, жырный крест. Так как заранивает неуверенность в вашем умении сформировать чёткую, последовательную стратегию...
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так выборы же на носу )))))
    Боюсь мы ещё и не такое увидим :d Короче цирк приехал!
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот из-за того, что при чтении таких статей, меня охватывают такие настроения, и противно читать. Но мышки плакали и продолжали есть какус :(
     
  19. Автор "письма" - явно или ***** или провокатор (сознательно дискредитирует национализм как идею). И такие как вы - у которых везде жЫды - вместе с ним.
    Глупо.
     
  20. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Прочитал по диагонали. Что конкретно не так в письме? Я так понял это не научная статья, а личное мнение некого человека. Имеет право эмоционировать, ибо демократия.
    Фактология по сдаче военных баз, свободном допуске войск НАТО в Россию, продажа земли Китаю, алкоголизация населения, что там еще не помню - общеизвестная инфа.
     
  21. big

    big Читатель

    482
    0
    тогда пишите яснее.
    почему сказочнику? Все факты которые он привёл я не раз перечитывал на других ресурсах, где всё это было достаточно аргументировано. Допустим про перепись населения я точно знаю, что это всё было тяп-ляп как сделано. Людей переписывали со слов соседей, знакомых или ваще непонятно кого или что ещё хуже от балды.
    ?????
    так за что его хвалить? Автор статьи правильно пишет, помнится мне Украине долг большой списали, угечавису чё-то там баблом безвозмездно помогали, на кфказе бесплатное жилье раздавали, а русским в ипотеку под 14% (минимум). на самом деле взяли бы все эти бапки и построили жилья молодым семьям. Почему нет? Чик_Аттила, при всём уважении, я не политик и не хочу им быть. Хотя, конечно аргументированность и последовательность важна, но человека я лично понимаю, эмоции...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 13:13 ----------

    я ж говорю не раз всё это тёрлось на разных и очень серьёзных ресурсах.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 13:33 ----------

    у меня не везде жиды, не наговаривайте.
    Просто меня тошнит от этих бесформенных (во всех смыслах) блогеров, которые трындычат по клаве:"а где ссылкО? А где факты?" Да ты глянь в окно, вот тебе и факты. Возьми газету в руки и посмотри, что средняя ЗП 15-16к (я про Воло) минимальная стоимость квартиры в районе 1,8 млн, и как молодой семье купить такое жильё? Бутылка пива стоит меньше чем отечественный лимонад, ягуары (и прочие кофеин-таурин алкогольные напитки) не запрещают, производные для изготовления "крокодила" отпускают без рецепта . Абонемент в спорт-зал и бассейн 1,5-2к. Платное образование на фоне нищающего населения.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 13:36 ----------

    Закрути гайки всем этим банкирам обдирающим народ, запрети травить народ пивом и прочей дрянью.... ан нет, правительство это всё разрешает и множит.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    борьбу с употреблением спиртного считаю лично заслугой В.В. Путина. Или вы забыли что сейчас наконец-то крепкие спиртные напитки продавать запретили ночью?.... Нет, конечно вы же хотите чтобы сделали всё сразу и желательно к завтрашнему дню...:frustrate
     
  23. big

    big Читатель

    482
    0
    убийца,
    крепкие да
    Я не раз писал, что мне страшно заходить в магазины, огромные, "бесконечные" стеллажи со спиртным и маленькие полуторные стелажики с безалкогольной продукцией. Мне один раз пришлось обойти 3 киоска чтобы найти то ли байкал то ли тархун (не помню точно). Я признаться не против пива и другого спиртного, но в умеренных количествах, под правильную закуску и в правильной компании., я так сказать за культуру пития.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А я Вам скажу, что дела обстоят ещё хуже. Если, скажем, опросить 99 дворников и одного директора МУП ЖРЭП, то средняя зарплата по жкх выйдет очень даже ничего. Помимо среднего показателя (который ничего реального из себя не представляет) есть два более важных, но широкому кругу обывателей неизвестных - статистическая мода и медиана. Полюбопытствуйте на досуге, что это такое...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 14:37 ----------

    И что в итоге мы от этого имеем?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну а в чем основная прелесть хорошего национализма, за счет которой он решит те вопросы которые иначе не решаются?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Он не привел ни единого факта. Одни эмоции.
    2. Заявляя, что он русский, он позорит русских, т.к. не потрудился выучить родной язык. И даже не потрудился проверить американской программой Word свой опус на грамотность.

    Раз все это терлось, должны быть ссылки на факты. А то ППР сплошной, и работа агентства ОБС по итогам.

    Немцы, я смотрю, все поголовно отравленные. Вы пиво хоть раз пили?

    И что? Запретить? Это лекарства для кого-то, вообще-то. Вот из за таких ура-партиотов-мудаков марганцовку в аптеке купить невозможно. Запретили. По рецепту. Какой нах рецепт, если мне обеззараживающее нужно на природу.

    Ну умиляйтесь. Никакой проблемы купить спиртное ночью даже в супермаркете нет. Сам неоднократно был свидетелем продажи спиртного. Меру эту считаю глупой. Народ подсадили на химический концентрат, именуемый у нас, почему-то, "пиво". Зато я теперь, возвращаясь поздно после работы не могу коньяку себе купить. А я люблю кофе с коньяком. А, ну да, кофе - наркотик, его тоже запретить надо, а я алкоголик и наркоман.

    Во-во, производители химического говна пролоббировали запрет продажи нормальных напитков, а народ радуется.
     
  27. big

    big Читатель

    482
    0
    Чик_Аттила,
    ну скажем так: если мы будем моду и медиану искать, что ЗП от этого сильно не увеличится.
    было дело и что?
    так ведь с умом надо ко всему подходить. "Дай дураку уй стеклянный он и уй разобьёт и руки порежет".
    А то у нас марганцовки и антибиотики широкого спектра запрещают, а всякие кодэлаки разрешают (хотя ща вроде запретили, но дооооооолго не запрещали).
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    То что пива в наших магазинах днем с огнем не найдешь.
     
  29. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Недавно читал мнение Юрия Крупнова, озаглавленное как: ‘Русский национализм’™ есть технология вычёркивания русских из истории
    Не согласиться с ней довольно сложно, особенно беря в расчёт то, какие настроения преобладают в обществе националистов в отношении Кавказа, одну из статей, в которой описываются последствия выхода Северного Кавказа из состава Федерации, я публиковал на форуме (пост #76).
    Дальнейшее развитие событий может быть таковым:
    дестабилизация ситуации >> повышение уровня межнациональной розни >> отделение СК >> увеличение количества беженцев из СК в РФ >> гражданская ****а >> иностранная интервенция под предлогом защиты стратегических и тактических объектов с ядерной составляющей. >> эту схему может быть иной, но ничего хорошего для РФ это точно не несёт...

    При этом заказчику абсолютно неважно с какой стороны прорвёт - со стороны русских или же со стороны выходцев с СК, результат будет один, поэтому масло в огонь подливают с обеих сторон. Говоря о национализме - как его различать - какой плохой, а какой хороший? Как определить его достаточность, чтобы его было не слишком мало и не слишком много?
     
  30. big

    big Читатель

    482
    0
    Hermes,
    тут нам с Вами надо в раздел ГУРМАН уходить, но спорить не буду пива мало и оно дорогое.
    но я говорю про дикое изобилие того, что принято называть пивом (клинское, балктика....).