1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить бетон

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем milaman, 20.06.11.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Нужен бетон 5 кубов. Где купить. В данном случае где самый дешевый не уместный вопрос. Скорее так, где лучше соотношение цена-качество.
    Думал в РБУ-1 на ш. Авиаторов заказывать, там месяц назад м200 2450 за куб был, а сейчас 2950. Чет не антикризисные цены совсем.
     
  2. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Брал месяц назад в красноармейском, новый завод, рядом с метало - базой саксэс, качество отличное, только вот подозрение что водила миксера привёз не 10 кубов как я заказывал, а меньше, на будущие если брать буду, нужно договариваться как то чтоб с объемом не надурили, вместе например ехать загружаться, и вместе к месту заливки с завода, чтоб по пути не усох.
    Первый миксер 5 кубов привёз похоже что нормально, хватило на большую часть заливаемой опалубки, а второй миксер по ходу был не полный, так как не хватило на менюшую часть заливаемой опалубки... а доказать и проверить объём, сколько привезли это сложно.
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    далековато везти, но за совет спасибо
     
  4. Лeнyшка

    Лeнyшка Новичок

    20
    0
    41-21-26 организация в Советском р-оне ул.Кабардинская
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я на ангарской заказывал... недалеко от тюрьмы.
    и недорого, и с доставкой проблем не было.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    по-моему это и есть
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Расклад такой, на Авиаторов,8 РБУ-1, там бетон м200 2950 р, на Авиаторов чуть всторону на ул. Бетонной 2700 р. Организация СУ-99, у них 6 рбушек по городу, на ангарской, 180 их РБУ-2 там 3000 р. за куб.
    Цены приемлимы, хотя жаба душит пятихатку переплачивать за сезонность... а что делать...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    milaman, только я бы на твоем месте на всякий случай кубик потом отвез бы на экспертизу, и лучше с крупной конторой дело иметь, ибо мелкие очень часто на...обманывают короче говоря, и машину частную тоже не советую, либо с водителем от и до.
     
  9. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    А арматуру у меня;)
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    где ж ты раньше был? арматура уже почти увязана.

    Ну кубик сложновато будет отвезти, у меня их всего пять и больше не надо. А с мелкими и не хочу связываться, вон в вдв полно объявлений - бетон дешего, вот только эта дешевизна потом боком вылезет. Ищу приличный РБУ.
    Отзыв про РБУ на Ангарской есть. Жду еще отзывов по другим.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кубик, не в смысле кубометр :_))
    http://www.edargo.ru/formy_konus,_kubik_i_pribory_dlya
    думаю можно на стройке на день можно взять погонять.
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    "кубик" - это не куб бетона, это кубик размером 10х10х10 см
    Его давят в лаборатории после того, как он наберет марку и говорят - какую марку вам привезли.

    Вот только что вы будете делать, если через месяц узнаете, что вам привезли 110 марку вместо 200 ? ;)

    P.S. опоздал. Ну да ладно, пусть будет :)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Итогов, можно отсношать поставщика, если крупный, к тому же риск быть облапошенным если на завод приехать с этой фигней - ниже.
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Тупо из досок можно его сколотить? ну целофанчиком проложить для чистоты эксперимента естесно

    Блин приеду я на завод и буду как тряпкой размахивать кубиком? У-у-у я вас отсношаю :)

    Тогда такой вопрос: где у нас делают экспертизу и сколько это в деревянных?
    Сколько времени понадобится, чтобы кубику набраться крепости соответсвующей марке?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    официально, х.з. неофциально и может быть официально горхоз, жби.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    ИМХО недоказуемо. Лучший бетон - это бетон приготовленный собственноручно или собственнотаджично

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 22:22 ----------

    28 дней
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при соблюдении технологии :_))
    смотря как всё оформить.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Это бесполезная затея. Для суда необходим наверно будет акт об изготовлении этого кубика со свидетелями:d:d:d. Я на месте бетонозавода утверхдал бы что подал бетон нужной марки а ты его разбодяжил водой для облегчения укладки
     
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вариант один: заключить договор на поставку бетона и на его укладку с отборами проб и последующими испытаниями.

    Но это будет стоить весьма немалую сумму, скорее всего в несколько раз больше стоимости бетона...

    Во всех остальных случаях - увы -
    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 23:15 ----------

    Можно сделать кубик для себя и раздавить его через 28 дней - тоже для себя.
    И после либо успокоиться, либо... что-то делать...
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Короче ладно...
    РБУ еще какие-нибудь кто может подсказать?
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    milaman,
    Звонили? Очень ответственные люди там работают...
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на СУ-99 брали, по цене качество - норм. 200й прошлой осенью был по 2050 и доставка получалась дешевле чем с соседнего с ихним РБУ.
     
  23. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    У нас есть в городе миксеры меньше камаза, по размерам, на 1-3 куб.м.?
    камаз устраивал пока земля не промокла (проходил в ворота практически без запаса). сейчас это крайне рискованно. Подскажите пожалуйста. Нужен на Ангарском
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Shumi72, даже если он и будет, сама машина то меньше не будет, мин. 5 кубов. Просто стелите доски, только так.
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Да нет просто надеялся, что есть менее 5 кубов миксер. Ну какой-нибудь "японец", есть же маленькие погрузчики, подъемники и прочая. У нас вообще ни одного нет ? в Волгограде?
    Они по суху проходят,а по такому дождю пришлось остановить заливку фундамента :( сползет на 5 см при въезде во двор и будет очень Плохо. А под такую громадину доски нужны на 50 минимум + длина- полцены бетона выйдет. И руками по такому дождю не намешаешь ;( встала моя стройка
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Shumi72, только самосвалом, если РБУ рядом. А досок про запас нету - жаль конечно, у меня всегда 2-3 набора курсируют, на опалубки, на распорки, на мостки.
     
  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Лучше горькая но правда. Спасибо
     
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ну подождать чуток, думаю, погода еще наладится )

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 13:00 ----------

    а бетононасос?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    milaman, а цены на него знаете?
     
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Да тут ведь как фундамент не под дом, а под летнюю кухню - подвал и баню. Ну не хотелось его делать Фундаментальным, как под дом. Сделал стенки попроще , а когда 5 куб пошел чуть стенки не порвало, срочно распорки доставляли. Бетонасос сделает из "опорных" стенок с первого плевка решето. А сейчас все размокло и если камаз на въезде во двор еще и ворота зацепит (суммарный запас окло 10-12 см), то еще и забор строить я не переживу.
    Тут еще жена в декрете. Досок просто не хватило :( а покупать на опалубку новые накладно