1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ручка с ключом для пластиковых окон.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем beidok, 11.04.11.

  1. beidok

    beidok Участник

    199
    7
    Где купить? В фирмах продающих окна, дорого, но если выбора нет то куплю у них.
     

    Вложения:

    • 7489440.jpg
      7489440.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      631
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    beidok, сколько стоит, кстати? Мне тоже такая нужна.
    PS: ИМХО, вариантов кроме как у оконщиков купить нет.
     
  3. beidok

    beidok Участник

    199
    7
    800-1000 у нас. На форуме в другом городе писали, что на рынке продавали по 400-500.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эт где, если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 12:52 ----------

    А хотя, если она у поставщиков стоит 300-500 р., то накручивают 100% и продают. В ТБМ обратитесь, в Городище. В Волгограде: "Симс" (на Красном), "Аксиома-С" (Кировский), "Створ" (Советский), "Кафур" (Дзержинский).
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    имя, спасибо. Кстати, озвученная ТС цена совершенно не фантастична - мне обычную ручку, без ключа взамен сломанной продали оконщики рублей за 400. Так что с ключом за 800, с этой точки зрения и с учетом 100% накрутки - нормальная цена:)
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Жесть. 150 р. максимум.
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Кстати, вопрос, может быть, не в тему, но возможно ли с помощью этой (или какой другой) ручки ввести следующее ограничение: полное открывание створки только при наличии ключа, а на проветривание - без оного? То есть окно в обычном режиме открывается только на проветривание, а для того чтобы распахнуть полностью - нужен ключ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 13:18 ----------

    имя, и это было года полтора назад:d Мне и ручка целиком не нужна была, а только эта... накладка под ней, в которую шурупы ввинчиваются, не знаю как она называется. Но продали в сборе, сказали что отдельно не идет.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вещь интересная.. тоже хочу себе. я так понимаю там все легко и просто вплане замены? старую вытащили.. а эту вставили?
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Даже представить себе это не могу - ибо что бы открыть на проветривание надо пройти фазу полного открытия. Поэтому без замены фурнитуры это не возможно. А вообще, если заказывать такое сразу - то в принципе делается всё.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Такая технология есть. У Roto называется Tilt First- детская защита. Но дело тут не в ручке, необходимо наличие именно фурнитуры Roto Tilt First.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 14:38 ----------

    Правильно сказали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 14:46 ----------

    В фурнитуре Roto Tilt First цикл работы ручки несколько иной. Ручка вниз - окно закрыто. Ручка в сторону - проветривание. Ручка вверх - открыто. Между открыто и проветривание - щелевое микропроветривание. Если есть "детская защита", используется ручка с ключом. Открыть без ключа можно только на проветривание, повернув ручку в сторону. Дальнейшие действия без ключа невозможны.

    Если установлена фурнитура Roto, можно установить функцию Tilt First. Для этого потребуется замена некоторых элементов фурнитуры.
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    имя, спасибо, просветили, именно то что надо! У нас в городе кто-то этим занимается? Сильно удорожает конструкцию?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если Вы имеете ввиду установку такой фурнитуры на новые окна, то в Волгограде есть такие организации. Удорожания существенного нет. Более подробно могу ответить в ЛС.
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    буду весьма признателен!
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Три года назад хотел поменять ручку: фирменная рехау стоила около 700р, обычная ноу-нейм 130 или 140р. Качество соответсвующее. Хотя что та, что та пашут до сих пор. Реальной цены канешн не знаю.

    имя, а есть какая-то защита от закрытия? У ключа есть фиксирующая функция? Всмысле открыл дверь, вытащил ключ, ручка не поворачивается... Дочка уже разок маму на балконе прикрыла :) Фурнитура рото.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Честно говоря, не знаю. Попробую проверить, отпишусь.
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Filler, у тебя какой этаж?
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Второй, так что не сильно страшно :d
     
  18. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ну да:) С пятого падать страшнее, особенно если учесть что будут не окна, а витражи:)