1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка велосипеда в магазине Лента (Волгоград)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем DJ_SAN_, 07.11.09.

  1. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Всем доброго времени суток.
    Прошло уже чуть больше года как я освоил велосипед, за это время успел сменить его, но так же продалжаю катать и по сей день. Я часто катаюсь из Советского в Кировский, и обратно по вечерам. Для меня очень удобно закупаться в магазине Лента, так как он находится по пути, как раз почти на границе районов. За время катания стал частым посетителем магазина, что показалось мне чрезвычайно удобным в связи с возможностью парковки велосипеда внутри магазина. Мне спокойнее, когда стоя в очереди, которая по вечерам может оказаться крайне длинной, велосипед у меня перед глазами.
    Однако встретился последнее время с недовольными охранниками, которые так и норовят выгнать меня с велосипедом на улицу. Охранники утверждают, что парковка велосипеда в магазине запрещена. Однако никаких надписей, подтверждающих это, или знаков, запрещающих въезд на велосипеде я не видел (возможно, они где-то спрятаны?).
    После моих слов " А где это написано? Покажите пальцем! " все претензии пропадают. Но такое стало повторяться чаще. Это действительно беспокоит.

    Приходилось ли кому нибудь из вас, друзья по транспорту :), парковаться в этом магазине? Были ли проблемы с этим?
    Не стоит ли магазину задуматься о серьезной парковке прежде чем гнать клиентов на улицу?
    Большое спасибо что уделили время на прочтение этого сообщения. :dream:
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    пишите письмо в ленту, я ниже подпишусь с контактными данными и т.д.;) пусть парковку делают, они это могут
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Давайте действительно напишем коллективное письмо. Идея хорошая.
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    кто-то напишет или все ограничится форумом?:d можно при след. посещении магазина написать в "волшебную книгу" ,но лучше конечно письмо
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Поздравляю! :d
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я думаю надо организовать велопикет
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я готов подписать письмо. Тескт кто-нибудь придумал?
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    меня в парк хаусе тормознули как-то, типа "нельзя с велосипедом, пойдемте покажу где написано".
    я сказал что купил его здесь и везу на обслуживание, охранник завис и я пошел дальше (хотя купил его не там и шел по другим делам)
    второй раз уже с начальником охраны разговаривал, я зашел с центрального входа и рассказал ему ту же историю с покупкой, но он попросил с другой стороны зайти... что я и сделал и все было норм

    хотя вообще - глупо это все, ведь внутри магазина никто не ездиет на велике...
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    я предлагал это еще год назад с спортмастером.
    никто даж не откликнулся на предложение.
    я сам писал,но ответа не последовало.
    можно попробовать еще раз. с подписями.

    добавлено через 2 минуты
    Гость форума, ты внутрь заводил? я там к солбу всегда на стоянке пристегиваю недалеко от охранника. но на него естессно не надеюсь
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Если напишешь письмо вновь, то поставлю подпись
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    слазил с велика и катил его рядом внутри ПХ... за углем для кальяна в шерлок попасть хотел :)
     
  12. Syntal

    Syntal Новичок

    83
    0
    Был в Котельниково: чуть ли не через одного все на великах! Так вот на рынке около какого-то сельпо видел железки для парковки великов, был малёк ошарашен!:wow: Так что можете хоть Путину писать, но пока у начальства магазинов не будет наглядной демонстрации того, что велопарковка даёт хоть какие-то преимущества в борьбе за покупателя (один-два не в счёт), ничего такого у нас не появится. А судя по количеству велосипедистов в городе могу сказать, что очень скоро не появится.
     
  13. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Дык давайте проведем голосование. Только нужна помощь модератора.
    с меня +1.

    inside, +1
    LightSide, +1
    Vasya Da_Gama, +1
    Bob, +1
    Гость форума, +1
    Tolibanych!!!, +1

    Итого 7 человек.
    Наберем 100?? Было бы классно!:)
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я тоже за, уже 8
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    еще +один голос будет от моего друга;)

    добавлено через 2 минуты
    в письме пишите на примере запада, манагеры любят это, МЕТРО думаю сделает если им отправить копию ...пишите,что отстаете:d
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Вообщем, действительно,
    давайте попробуем сделать это организованно. Было бы лето - можно было бы на улицах подписи собирать.
    Письмо я так понимаю надо же письменно оформлять?
    А как его отсылать, на почту будем?
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это уже вторично, думается мне,что ограничится только форумом:writer: Закидать можно все ТЦ от имэйла до вручения менеджеру или оставить предлоджение в волшебной книге, кстати про книгу-это хороший способ, если письмо могут выкинуть, то книга останется:d
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а где кстати эта книга? А то ко всяким магазинчикам претензии имеются уже давно и по другому поводу.
     
    Последнее редактирование: 09.11.09
  19. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    За
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    они её берегут:d , спрашивайте хоть у кассира,а она уже направит вас куда надо;) буду спрашивать-а что случилось?а зачем?ене верьте если буду врать, что на проверке в инспекции или еще где-то

    добавлено через 2 часа 31 минуту
    показать им это видео :d в магазиназ должно быть так http://video.mpora.com/watch/FS3zrquNU/
     
  21. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    За. Только чтобы близко к входу и в зоне видеонаблюдения, иначе такая парковка будет привлекать ворье.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    все идёт по плану:d т.е. как я и писал выше

    добавлено через 1 минуту
    помечтать конечно можно
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    все заглохло как я и писал выше?:d зато какие мысли были хорошие-"Только чтобы близко к входу и в зоне видеонаблюдения, иначе такая парковка будет привлекать ворье"

    кто начнет писать?

    давайте здесь по одному предлодения от каждого:d

    Кому
    Администрации магазина__________
    От
    Велосипедистов г. Волгограда

    Обращение

    Прошу Вас рассмотреть возможность создания оборудованных мест для парковки велосипедов....бла бла кто дальше?:d

    т.к. (здесь плагиат):d велосипед - обязательное явление в городах, которым важно продемонстрировать свою современность, способность к динамическому развитию, заботу об экологической обстановке, стремящихся постоянно улучшать как свою туристическую привлекательность, так и условия жизни горожан.

    вот такой пример есть http://veloparkovki.ru/obrashenie.php

    добавлено через 14 минут
    или элементарно здесь если все ленятся, у каждого крупного ТЦ есть сайт, пишите;)

    http://lenta.com/index.php?path=node/19

    добавлено через 15 минут
    тему создать не поленились,а написать пару строчек по адресу
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  24. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    в суперман заезжаю прямо так.
    ни разу ни слова от охраны не слышал.
    в торгушку не пробовал ибо нечего мне там делать да и приковать велосипед там негде.
    но если не увижу где-нить надписей и услышу претензии - обязательно сделаю запись в книге.
    официальное письмо с удовольствием подпишу.
    уверен что прокатившись по центру в выходной вполне реально с сотню подписей собрать.
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В торгушку не получится, сегодня специально с охраником разговаривала, говорит, что нельзя. Хотя это серьезный прокол, я в ОК даже карту купила, приходится покупки на руках носить. Плюс сегодня я туда вечером так и не попала, а на веле бы получилось, так как гораздо меньше времени надо.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я вам больше скажу. Сейчас в торгушке генеральный, мягко говоря, не жалующий велосипедистов...
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Разве на стоянке нельзя велик приковать?
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    помните, как в том фильме?
    -Сан Саныч, а эти ягоды можно есть?
    -Можно! Только отравишься...


    За вашим велом там никто смотреть не станет. Установки такой нет. Да, там много в/камер, но это, как вы понимаете, не выход.

    Я когда там работал, почти решил вопрос с велопарковкой (но "почти" не считается), но с приходом нового руководства все начинания стали напрасными.
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    В смысле никто смотреть не станет? Глаза от мониторов отворачивать начнут? :) Да и не ходит по парковке никто кроме автомобилистов.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    на глазах у людей убивают, а тут велик...
    ходють, ещё как! Тем более, сегодня там ещё на третьем уровне рынок должен был открыться, будет ещё больше. Да и почему вы думаете, что какой-нибудь автомобилист, закончив покупки в торгушке и уезжая, не решит прихватить с собой бонус в виде велосипеда?;)

    Так что я бы вам не рекомендовал свой новенький Джамис там оставлять. Собственно, вообще оставлять. Но это уже другая история...