1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита голени

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Zephyr, 25.05.09.

  1. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Уже несколько раз получал небольшие травмы, получая шипами педалей-топталок в голень, когда нога соскакивает. Что посоветуете?
    Футбольные щитки не хочется...
    Обувь не такая? Стиль педалирования кривой может?
    А вообще начинаю подумывать о контактных педалях :)
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Лучше пробовать, чем думать :)
     
  3. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Сергдж, не бесплатное удовольствие - попробовать контакты. И даже не дешевое.
     
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    И что ?
     
  5. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Держаться ногами за педали.

    Приобрести высокие носки (гольфы) и подкладывать несколько слоёв плотной ткани между носком и ногой в той части, где педаль бьёт ногу.
     
  6. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    А лучше сразу тоненький бронепакет из Kevlar или Twaron :). Не только топталки, но и пуля до голени не пробьет.
    Сергдж прав -лучший вариант - переход на контакты. Цена забудется, удобство останется.
    Другой вопрос -выбор контактов. Здесь есть варианты :)
     
  7. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Контакты — это вариант, но вопрос темы о защите голени.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    по городу контакты Опасны! Проверенно) Могу продать если надо кому?
     
  9. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Защит голени от чего? от собак что ли? От педалей.
    Улавливай цепочку: контакты-отсутствие спонтанного срыва ноги с педали-отсутствие ударов педали по голени = защита голени от ударов по ней педалей (кажется тема об этом, если я ничего не напутал :) )
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    При не удачном использовании контактов , есть огромный шанс на светофоре завалиться под маршрутку)
     
  11. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Zephyr, перед покупкой контактов, за которые так ратует PSV и от которых предостерегает Arx0, позаботься о защите головы (шлем) и локтей (налокотники) :)
     
  12. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Сергдж, ну как что? Лучше покупать контакты, если более-менее уверен в том, что будешь пользоваться. Т.е. есть смысл сначала подумать :)
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
     
  14. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Arx0, да что ты к этим маршруткам привязался то?
     
  15. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Есть примеры отказавшихся от контактов, после сезона катания в онных ? Я тебя умоляю ! Тем паче для веломаньяка, а не паркетного велосипедиста. Или я ошибаюсь, а Zephyr ? :)
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    На грунтах Контакты вообще тема! но по городу опасно! Ангел я люблю маршрутки)
     
  17. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1

    Причем тут футбольные щитки? Существует велосипедная защита голени.
    Это именно защита голени - наколенников в ней нет. Не такая уж она и дорогая. Раньше была такая в Триале.
    Можно, конечно, просто поставить педали без шипов и все будет ОК.
    Мне кажется, что педалями царапаются в основном во время переноски вела, а не во время езды.
     
  18. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Так то после сезона! Если сезон целый прокатался кто-то, то уж, видимо, нравится! Думаю, такие, кто мог бы отказаться, попробовав пару раз, этот вариант проигрывает в уме заранее и не пробует :) Как я, например :) Верю, что на грунтах они рулят. Но насчет в городе - опасаюсь, что нет. А каждый раз перевешивать педальки - я и так опаздываю чуть не на каждую покатушку!
     
  19. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Решать Zephyr, а тебе Майя давно пора пробывать, а не думать. Вспомни своё: если сомневаешься, скажи - Да ! Потом за уши не оттащишь ! :)
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Было такое, аж в большеберцовую кость втыкались. Заживает долго, да...


    Забить и кататься дальше ;)

    Ну или правда контакты, приноровишься, думаю.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zephyr,
    ты просто крутишь неправильно. Ни у кого из моих знакомых подобной проблемы нет. :)
     
  22. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1

    Ну да. На высокий бордюр не снижая скорости прыгать опасно. С другой стороны - опыт сын ошибок трудных. Думаю внимательней относиться в такие моменты к сцеплению обуви с педалями.
    А контакты почем? Обувь к ним?
    В любом случае хочется мощность повысить, но для этого пока есть другие методы :) А покупки чуток позже. Всё-таки я не настолько искусен в вождении для контактов, балансировать нужно учиться.
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну вот мы и до причины докапались :d ;)
     
  24. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Вот это я балбес! В очередной раз разбил голень... Все. Велосипед в гараж до покупки защиты... :((
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zephyr,
    Дайнеза тебе поможет.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    сколько гоняю... ни разу по голени не бил..... тьфу тьфу тьфу
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Если жестко ездить, то защита как минимум голени и локтей нужна. Я однажды порвал так, что семь швов наложили...
     
  28. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    да в том-то и дело, что тьфу-тьфу не падал еще. вру. падал, но без последствий, на ладони в перчатках мягко приземлялся. а вот с голенями прям болезнь. сначала когда вел носил по ступеням несколько раз ободрал, стал следить за положением педали. теперь ноги соскакивают. главное, еду себе дальше, вниз глаза опустил - кровь хлещет.
    Защиту куплю и обувь еще поменяю.
    Контактные педали вместе с новым великом куплю, когда куплю)))

    добавлено через 22 часа 39 минут
    beartrap - удар педалью по голени при соскальзывании другой ноги с педали