1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, где найти специализированный по сотовым телефонам магазин

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Wizard, 04.08.03.

  1. Wizard

    Wizard Гость

    Ну и дела...
    так называемые "офисы продаж" через каждые 100м, но открывали их явно для карточек, телефоны так, в нагрузку.
    Жуть, никакого выбора.
    Нужен хороший магазин с БОЛЬШИМ выбором, а не 9 телефонами и 10 чехлами :)

    Подскажите, уж не в нете же заказывать...
    Кстати, на всякий случай: подскажите адресок в инете 100% честного магазина по продаже телефонов.
     
  2. Гость100

    Гость100 Гость

    Гигагерц у Панорамы
    Диксис на Гагарина
    Диксис в ЦУМе
    Там вроде 100% не левые телефоны.
    Но не Евросеть! Там левак!
     
  3. Wizard

    Wizard Гость

    Евросеть - дерьмо!
    А еще спец. магазин... 11 телефонов, и "это все что пока есть на складе" (цитата)

    А конкретнее можно?
    где купить Нокиа 5100?
    еще нужны смен. панельки на мотороллу C350
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Wizard
    ЦУМ между 2 и 3 этажом
     
  5. Wizard

    Wizard Гость

    В ЦУМе вообще почти ничего нет, а между 2 и 3 этажами - в особенности!
    Там три "офиса" - Мегафона, Билайна и просто телефонов...
    Во всез продается одно и тоже
    Того чего мне нужно нет... да и разброс поражает:
    нокиа 3310... нокиа 7210 (4500 - 13000)
    между ними мало что вообще есть, а нокий нет вообще
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Панельки на 350 сегодня видел в диксисе цуме (это на первом этаже), кстати они подходят и на 330.
    Но дорогие, ибо Мотороловские родные.

    5100 там же. (вечером сегодня была) - цену не знаю.
     
  7. Wizard

    Wizard Гость

    Гость
    спасибо, а можно уточнить, где именно находится Диксис?
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вход с Алеи Героев в ЦУМ и сразу направо.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    пожалуй, самый широкий выбор телефонов. правда, цены там не всегда адекватные. точнее, совсем неадекватные :) но выбор - отличный.

    Евросеть - сакс. Поражает ее размах в Мск и полная жопа в влг.
    Таже ситуация и с "бутиком мобильной связи" Сальвадор. В "бутике" - 3 модели телефонов, зато на красных бархатных подушках и продавцы в фирменной униформе. смех один, а не бутик :haha:
     
  10. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Ага когда пришел Евросеть Диксис сразу начал цены снижать!!! Я думаю насчет 100% это перебор!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Pshark : 100% - это нормально, это не перебор.
    А цены снижают?
    Правильно делают - нормальные ребята, торгуют нормальными телефонами.
     
  12. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Гость В нашем городе найти белый телефон сложно. Вообще Я считаю что понятия "белый телефон" не существует!(Для РОССИИ)
     
  13. eskry

    eskry Гость

    Pshark А Вы пробовали найти в нашем городе белый телефон? И у вас не получилось? Когда, какой телефон искали?
    И почему интересно не существует понятия "белый телефон" для России?
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Неплохой выбор телефонов в Царицынском пассаже на 1 и 3 этажах.
    Тогда как объяснить то, что уже достаточно много телефонов с кирилическим шрифтом на клаве? Неужто это тоже серость? :D А вот в Евросети есть "белые" телефоны с арабскими иероглифами на клавиатуре! :(
     
  15. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    eskry Вообще-то Я пользуюсь "белым", но это только по наклейкам и прошивке. А если чесно, то из серого сделать белый можно за 15 минут!!!

    Вл@д
    Китайская панелька стоит 200 рублей!!!
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Pshark
    Тогда почему производственная серия на телефонах, которые покупал и в Москве и в Волгограде соответствуют той, которая была специально сделана для России? (по данным сайта производителя) Или по твоей логике и серию на телефоне вместе с IMEI перебили?
    Кстати на панельках букв нет, и далеко не все телефоны имеют сменные панели.
     
  17. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Вл@д Новый IMEI, ни где не засвеченый заливается за несколько секунд, потом нужная прошивка, клеится наклейка, и если меняется панелька. Вот и все схема. У меня на телефоне нет русских букв, хотя по документам он белый. Понимаешь паленый телефон, допустим 3310 стоит 300 руб(это факт), программная переделка 300, панель(насколько я знаю все панели с кнопками) 200-250, наклека 50. А разобрать можно все!!! В Волгограде его продают за 2500!!!
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Pshark Так и на машинах перебивают номера, но это не значит, что большинство машин на авторынках угнанные. То же и с телефонами. Видел я много "белых"телефонов в салонах связи с наклейками РСТ, ССС, инструкциями на русском отпечатанные на ксероксе, а так же с арабскими иероглифами на клаве. Но я так думаю, что отличить истинно белый от серого для опытного человека не очень большая проблемма.
     
  19. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Вл@д Только по внутренностям, если это конечно возможно! Я согласен есть белые телефоны но ими заниматься не выгодно! Единственное исключением являются новинки, это мое субъективное мнение.

    Добавление от [date]1060186881[/date]:
    Еще такой вопрос зачем на машине перебивать номера, если она не криминальная?
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Pshark Тогда подойдём к вопросу с другой стороны. Любые телефоны будь то серые или белые штампуются на заводах той фирмы, которая их выпускает. Единственное различие, что в белые телефоны заливают программу для конкретной страны прямо при изготовлении. Серые телефоны такие же как и белые, только сделаны не для нас и производство их обходится в такую же сумму, что и белые. Так какой смысл заморачиваться с серыми, за исключением того, что их не сертифицируют и где-нибудь в Китае они дешевле? Какой-то процент их существует, но всё же больше половины по моему мнению сейчас белые. И куда деваются тогда официально произведённые для России телефоны (или их производят эксклюзивными малыми партиями?)?:confused:
    Для меня это тоже вопрос.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Pshark, не очень владеете ситуацией...
    В Волгограде есть фирмы на 100% занимающиеся БЕЛЫМИ телефонами, их не много, могу назвать если будет интересно

    Есть фирмы у которых большинство телефонов серые (Евросеть, маг.Орбита, ЦУМ между 2-3 этажами)

    И есть у которых малая часть телефонов серые.

    Серые разлочки уже не так часто можно встретить, но и они есть!

    А новинками как раз выгодно занимаются поставщики серых аппаратов, т.к. на запод новинки чуть раньше выходят!

    Да и наша разрешительная система тормозная.


    ps И, кстати, дешевле не значит серее.
    А 3310 у нас дешёвая (так уж повелось) практически по оптовой цене московской отдают, иногда и ниже, дотационная модель.
    Это ещё МобилС в прошлом году зарядили.
     
  22. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Вл@д По идее партию белых телофонов закупать не выгодно, если имеет силу приведенная выше схема, это логично? То что любые телефоны будь то серые или белые штампуются на заводах той фирмы, которая их выпускает, с этим я согласен. Но существуют т.н. телефон за $1 который работает 1 месяц а потом просто умирает, перепрошивка таких телефонов не дает гарантии что он будет нормально фунциклировать дальшее, согласен? В москве проводили специальные проверки в начале года, и они показали что больше половины телефонов серые. Я не могу говорить с уверенностью, что белые телефоны это раритет, хотелось обратного, но всеже в России люди привыкли делать деньги более легкими путями, не обращая внимания на законность.

    А про машины, Ты говорил: "Так и на машинах перебивают номера, но это не значит, что большинство машин на авторынках угнанные", Я имел ввиду что разве существуют ли еще какие нибудь причины для перебития номеров?

    Добавление от [date]1060191161[/date]:
    Гость Назови их, пожалуйста, очень интересно.

    Согласись что это имеет место быть на нашем рынке!
     
  23. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Гость Да по поводу новинок их возят незначительными партиями, и если привозят серыми то и не заморачиваются, с перепрошивкой, просто разлочка.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Pshark Про машины: там же всё ясно ясно написано. Есть угнанные машины, на них перебивают номера (то есть на рынке присутствует процент машин с перебитыми номерами). Но это не означает, что подавляющее большинство машин на авторынках угнанные, большинство нормальных.
    В твоём понимании серый телефон должен быть обязательно залоченным на определённого оператора? Странно. :confused:
    Вообще то всё это уже офтопик.
     
  25. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Вл@д Нет, не обязательно! Ну ладно забили. Пусть каждый останится при своем мнении.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Pshark, просто ты говоришь 100% бедых нет - потому как не выгодно, а я говорю
    "100% есть - мы же продаём 100% белые".
    Не всё мерить рублём правильно.
    К томуже на оптовом рынке перелом уже произошёл, и белым торгуют больше чем серыми.
     
  27. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Гость Хорошо, я согласен с Тобой. Я за белые телефоны.
     
  28. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Ну, насмешил :D
    Ты хочешь сказать, что продавцы покупают телефоны на заводе-изготовителе? Только одни "для России", а другие нет?
    :haha:
    Они их привозят оттуда, где они ничего не стоят буквально. И вся себестоимость серого телефона складывается из стоимости разлочки, изготовления полиграфии (коробка с инструкцией) и зарядника (плюс транспортные расходы).
    Отсюда и демпинговые цены, из-за которых белые телефоны возить не выгодно, а остатки их распродают по цене ниже московской оптовой.
     
  29. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Seeker Я, именно, об этом и твердил!
     
  30. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    Pshark
    всё очень просто, разбил ты например свою машину в "№;но , а хочеца чё-нить взамен, есть добрые дядьки, которые и поменяют, ту криминальную, под твои бумажки, потом на рынок......
    глупо не понимать...... :znaik: