1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожная разметка.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sonar, 30.03.05.

  1. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вл@д



    Вот это самое интересное. Если можно подробнее...
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    HorstWessel
    Недоглядел, с кем не бывает. :)

    Поищи в разделе "автомобили", я это уже подробно описывал.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    HorstWessel Да все прозрачно с разметкой Вл@д прав. Если ее не видно, то и нарушать нечего. Меня никогда гаишник не сможет развести в таком случае. Я не обязан все помнить и знать (особенно если я на этой дороге впервые).
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ну насмешил! Не знание законов не освобождает от их ответственности! а ПДД должен знать любой водитель.
     
  5. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    RUS
    Вл@д может и прав, только вот судья на это, скорее всего, посмотрит иначе


    А еще хотелось бы избежать суда, если все же встрял в такую ситуацию. Что бы убедить инспектора в том, что ты прав, придется "запугать" его превосходными знаниями КоАП и "запутать" в ПДД. Иначе я этот случай объяснить не могу:


    А раз такая стратегия не посилам, то остается только одно - в местах, где не видно и точно не знаешь разметки, разворачиваться на перекрестках. Так, мне по крайней мере, практичней.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    LuckyM

    он написал не про незнание законов или правил ДПП в конкретном случае а о незнании разметки данной проезжей части, когда она была без ям, и со свежей краской.
    Пардон, но если я буду ехать и увижу что осевая то и дело прерывается (мне плевать, что они на краске экономят), в этих местах прерывания я без всякого зазрения совести буду совершать маневр поворота или разворота, и хрен они что докажут. У меня уже такое было. Аккурат напротив Главпочтатмта.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поворачивал налево через сплошную, выезжал на встречку (на двухполосной) при очень плохо заметном и местами "рваном" сплошняке - всегда останавливали, но никогда не платил. Ибо содержать дороги в порядке - не моя обязанность, я за это налоги плачу. Не покрасили сплошную - значит, её там нет.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гамлет

    сам удивляюсь как они боятся этого.
    Даже есл ипросто проверили тебя без предьяв
    запись жетона это как выстрел в голову для них
    шарахаются как от огня. :)
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Смайлыш, а если после записи номера достать телефон и начать звонить (кому-угодно), то дело почти доходит до "объятий Кондратия"... :haha:
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гамлет
    :beer: :gigi: