1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос студентам-химикам политеха

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 05.11.04.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть такие специальности:

    240401 - Химическая технология органических веществ
    240403 - Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов
    240501 - Химическая технология высокомолекулярных соеди-нений
    240502 - Технология переработки пластических масс и эла-стомеров
    280201 - Охрана окружающей среды и рациональное исполь-зование природных ресурсов

    Расскажите, пожалуйста, хотя бы в двух словах про каждую. Интерисует профиль работы выпускника каждой специальности (то есть кем и где по идее должен работать выпускник и какие примерно функции он должен исполнять). Что на ваш взгляд наиболее перспективно?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    самый престижный из них это ХТ - 240401 , потом с нефтью можно будет работать, но и проходной бал там самый высокий
     
  3. Aido

    Aido Гость

    240502 - это ректорское направление, его Новаков курирует, т.е. с технических обеспечением там проблем нету...
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Нет, самое пристижное это 240403 - Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов, вот здесь с нефтью и работают, если попадют на кафедру ТОНС.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А с чем тогда на 240401 работают, если нефть это 240403?

    Aido

    Допустим. А чему там учат то?
     
  6. Aido

    Aido Гость

    Hermes
    Учат всему, что всязано с резиной, синтетическим каучуком и эластомерами...
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я спрашиваю к тому, что абитуриенты попросили дать разъяснения по специальностям, а я сам с химией последний раз сталкивался 6 лет назад.

    Поостальным специальностям есть что сказать? Также хотелось бы знать, куда народ в основном ломится (что престижней считается). Абитуриенты женского полу.
     
  8. Aido

    Aido Гость

    Самая непопулярная специальность - экология... Туда девченок вообще редко берут, т.к. потом большие проблемы с трудоустройством(во всяком случае мне так сказали, когда я туда собиралась идти...)
    На самом деле без разницы, куда поступать, т.к первые 4 года учат всех одинаково, т.к. здесь приведены специальности только химико-технологического направления...
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Aido
    Понял.

    Спасибо всем за разъяснения.