1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нуу... пусть доказывают как хотят, их проблема. Вы полис в составе УЭК предоставили, больше никаких доказательств предоставлять не обязаны.
    у меня в больнице словам поверили, правда особых услуг там не получал, консультация и отказ от госпитализации )
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Не-не-не, у меня, слава богу, нет потребности ни в чем, кроме звонков и SMS. :kos:
    Там было просто сказано, что ближайшие отделения – такие-то.
    Ни то, ни другое не нужно, номер полиса указан на УЭК – всё, этого достаточно. Если будут упираться – жалуйтесь руководству с письмом ФОМС.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Mavr, всё время решается через начальство, они-то в курсе. Только в регистратуре каждый раз нервы тратятся.
    Благо я туда не часто обращаюсь.
     
  4. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    2 месяца ходил с УЭК, но без ЭЦП, а вчера сходил на Аллею, и теперь у меня ЭЦП. :) Это радует.
    Заодно обошёл 3 магазина DNS - поиски кард-ридера смарт-карт не увенчались успехом. :( Это печалит.
     
  5. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    Китайцы вам в помощь. Заказывал вот этот: http://ru.aliexpress.com/item/ACR38U-I1-Contact-PC-SC-IC-Chip-Smart-Card-Reader-Writer-USB-Support-CT-API-Programming/32228628852.html?adminSeq=202884457&shopNumber=524623
    Вроде из рекомендованных.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем? на сайте можно же посмотреть наличие по каждому магазину
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Извиняюсь за оффтоп, но возвращаясь к Сберу на Коммунистической: оказывается, физиков теперь не обслуживают. Странно, такое впечатление, что это объявление повесили уже после начала ремонта. :kos:
    [​IMG]
     
  8. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Физиков не обслуживают на время ремонта. И объявление периодически меняют, ибо там ремонт такой, капитальный - пыль-грязь.
    УЭК дочь идет получать в офисе на Аллее Героев, там же и документы подавала летом.
    А я документы успела подать в начале апреля в Сбере на Коммунистической, а получала УЭК уже в офисе на Аллее Героев.
    Никаких проблем.
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Точно? Фразу "С 25 апреля 2015 года обслуживание физических лиц не осуществляется" можно трактовать в том числе как "обслуживание не будет осуществляться и в дальнейшем".

    P.S. Мне-то пофиг, я свою УЭК в числе первых получил. :kos:
     
  10. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Лично я так эту фразу поняла, что на время ремонта не обслуживаются. Могу уточнить, если надо.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Будьте любезны. :shuffle:
     
  12. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Звонила в Сбер. Там пояснили, что обслуживание физических лиц будет возобновлено с 1 декабря 2015 года.
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Спасибо! :buket:
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Какие-то ужасы пишете, пришел на Аллею в Сбербанк, все заполнили сами, выдали бумажку, через месяц пришло смс, забрал карту, кард ридер купил отдельно, откуда столько сложностей ? :eyes:
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    значит нормализовалось все.
    осталось еще чтобы транспортное приложение запустили :d
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На сайте УЭКа Сбер больше не числится в Пунктах приёма заявлений на выдачу карт. Прикрыли лавочку?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  18. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Сберовские УЭК неполноценные, nalog.ru клал на их УЭК. )

    Сайт налоговой отказывается работать с УЭК, выданным в Сбере. Прождав изготовление УЭК год и несколько месяцев выбивая свою карту из Сбера, оплота маразма, я все равно теперь должен пойти в налоговую, отстоять очередь, и уже там получить логин-пароль.
    Расея.
    _______________________________________________
    Вот что пишут:

    Уважаемый пользователь! Авторизация с использованием учётной записи Госуслуг возможна только для тех пользователей, которые выполнили подтверждение личности на Госуслугах при личном посещении центров обслуживания или с помощью квалифицированной электронной подписи.

    Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России и ваша учётная запись сейчас не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

    Для решения вопроса о получении доступа к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц с вашей учётной записью, обратитесь в Центр телефонного обслуживания портала Госуслуг по телефону: 8 800 100-70-10 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или на электронный почтовый адрес [email protected].

    Вы также можете авторизоваться в сервисе с помощью учетной записи, создаваемой ФНС России (Логин - ИНН и пароль) или с помощью квалифицированной электронной подписи. Подробно о способах регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно узнать на текущей странице

    _______________________________________________

    Я как раз использовал подтверждение почтой России. И да, в Волжском, судя по карте, вообще негде получать УЭК. Они делают всё, чтобы люди их не получали, на саботаж похоже.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это с чего вдруг?

    У меня все отлично работает.
    Вы ЭЦП записали на карту при получении??

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 00:02 ----------

    да причем тут подтверждение... Вам по квалифицированной электронной подписи заходить нужно, написано же выше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 00:02 ----------

    Сбербанк
     
  20. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Это не ко мне, это к налоговой.
    В Сбербанке получали?
    Да записал, но тут я хочу просто зайти на сайт.
    Это опять не ко мне, это им нужно подтверждение, отличное от Почты России, иначе для них карта не валидная. По ЭЦП я не зайду, пока ридера нет, да и необходимости что-то подписывать нет то же.
    Откуда информация? На сайте Сбера больше нет на карте.
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Прекрасно заходил с помощью сберовской УЭК в "ЛК для физлиц" для оформления вычета два года назад, в мае и в сентябре.
    Не получится. Как вы себе представляете "просто заход на сайт" без использования ЭЦП?
    Сами же и ответили на ваши претензии. И подписывать ничего не нужно, вы вообще в курсе, что такое ЭЦП и зачем она нужна?
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А как Вы с помощью УЭК хотите зайти на сайт Налоговой службы? Как? :wow: Без ЭП, "Крипто-про", ридера?
    При помощи заклинанья "сим-сим откройся"? :hah:
    Естественно, в вашей "беде" виновата
    и ещё Путин.:eyes:
     
  23. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Спасибо, что спросили, я представляю "просто заход на сайт без использования ЭЦП" так:
    1 вариант

    2 вариант
    • Захожу на https://lkfl.nalog.ru/lk/
    • Выбираю "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг"
    • Страница переадресовывается на https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp
    • Далее ввожу логин и пароль от портала Госуслуг

    Я достаточно подробно описываю?
    Что Вы имеет в виду под ответом? Процитируйте пожалуйста.
    Думаю, всякому понятно по моим сообщениям, что слово "ЭЦП" я только из этой темы узнал, а зачем она нужна?

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 17:42 ----------

    Получив УЭК, имея ЭЦП и подтвердив свою личность с помощью Почты России хочу зайти с помощью учетной записи портала голуслуг, но таки придется остоять очередь в налоговую, как если бы у меня не было никакого идентификатора.
    Отличная, искрометная шутка! И побольше смайликов, ну пожалуйста! Они так украшают содержательную часть общения.
    Рад что разделяете мнение об огромном влиянии Владимира Владимировича на происходящие в стране процессы.
    С интересом узнаю Ваше мнение о длительности сроков получения документа в 1,5 года и необходимости сделать для этого 5 визитов в два отделения Сбербанк.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ЭЦП устаревшее название, сейчас это ЭП. (63-ФЗ «Об электронной подписи» от 06.04.2011)
    Сбербанк записывает ЭП на УЭК бесплатно при ее выдаче.
    Картридер и КриптоПро
    Брехня. Я получил карту ровно за 1 месяц, подав заявление в отделение сбербанка на Аллее Героев. По готовности УЭК мне прислали СМС.
     
  25. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Dir, начните обдумывать свои слова, чего ради Вы обвиняете собеседника во лжи?
    Только на изготовление карты ушло около 7 месяцев.
    Отдельная история то, как я ее получал.
    [​IMG]
     

    Вложения:

  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В налоговых очередей нет. Сходить в налоговую будет быстрее, чем идти в сбербанк и узнавать записали Вам на УЭК ЭП или нет. Потом нужно купить ридер, потом установить КриптоПро, что может вызвать затруднения, если нет элементарных компьютерных познаний (ничего личного, просто ряд знакомых не смогли справится с установкой)
    Владимир Владимирович прекрасный Президент и к Вашему незнанию, как использовать УЭК, никакого отношения не имеет, равно как не имеет и
    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 18:51 ----------

    Потерялись? То 1,5 года, то 7 мес.:hah:
     
  27. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Dir, начинайте осозновать свою речь, прекращайте "брехать" как Вы изволите выражаться. Я несколько раз не мог получить логин-пароль в налоговой, потому что очередь заполняла все помещение, а ждать не было срочной необходимости.
    Я люблю ПЖ еще больше. И цак ношу, ага.
    На основании чего Вы решили, что я не знаю как УЭК пользоваться, пользуюсь регулярно. Опять "брешете"?
    Что-то мало смайликов.
    Dir, найдитесь.
    Прочитайте, что я написал. Это только СМС, отделение Сбербанка и понятия не имело, что УЭК готова и где она находится. В ноябре она была готова (по смс информатору), а получил я ее лишь во втором полугодии года следующего. Бывает и так.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще раз - я без всяких посещений налоговой зашел без проблем. с помощью УЭК
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мы, православные, считаем, что УЭК должны гореть в аду вместе с теми, кто их получил.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    православных никто не спрашивал )