1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь с первого взгляда

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Каменный Джин, 20.08.04.

Верю ли в любовь с первого взгляда:

  1. безусловно, да

    15 голосов
    46,9%
  2. категорически нет

    7 голосов
    21,9%
  3. хотелось бы, но не встречал(а)

    7 голосов
    21,9%
  4. встречал(а), больше не хочу

    3 голосов
    9,4%
  1. Гость1

    Гость1 Гость

    boucle

    Ты попыталась познакомиться с ним? Вы теперь знакомы?

    jekaRU , не надо опошлять! Тебе-то откуда знать, что она чувствовала??
     
  2. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    любовь разве существует ?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    На то он и *****, что бы влюбиться с первого взгляда в царевну какую-нибудь, а что бывает после пира на весь мир сказки почему-то умалчивают.:rolleyes:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena . неправда, сказки заканчиваются тем. что "жили они долго и счатливо и умерли в один день" :)
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Научно доказано, что влюбленность или "любовь с первого взгляда" основанна на ферромонах (запахах) и биоритмах, на подсознательном уровне оценка партнёра происходит быстрее чем человек осознаёт это. Вопрос в том дойдёт ли оценка "хорошо" до нужных действий и нет ли здесь ошибки;)
     
  6. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Мне все представляется так (но это лишь версия, не претендующая на истину):
    С первого взгляда бывает влюбленность. А влюбленность - это, условно говоря, природный адаптационный механизм, предназначенный для того, чтобы организм привык к новому состоянию: раньше он был более сконцентрирован и направлен на себя, а теперь появился любимый человек! А дальше человек должен НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ! Во время влюбленности все легко - и хочется все делать для любимого, и про себя забываешь, и силы откуда-то беруться - и все как-то само! - но так не может длится всю жизнь, любовь должна быть осознанной, поэтому влюбленность кончается - успел человек научиться любить - пара сохраняется, не успел - "прошла любовь, завяли помидоры".
    Причем влюбленность - это программа, которую мы сами создаем заранее (либо заимствуем для этого стереотипы). У каждого из нас в голове уже есть образ идеального партнера - каким бы мы хотели его видеть. Этот образ прописан в подсознании, в зависимости от того насколько четко определены детали мы влюбляемся чаще или реже. Как только замечается "подходящий объект", автоматически запускается программа влюбленности, и вот она - любовь с первого взгляда! Если очертания внутреннего образа очень призрачные, то и объект с большой вероятностью может потом оказаться "козлом"! :)
     
  7. boucle

    boucle Новичок

    7
    0
    Гость1 я просто сидела и смотрела любовалась. а jekaRU меня знает вот и пошлит)))
     
  8. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    RainGirl

    Полностью согласен...

    Поэтому дело не в романтизме, а в подсознании которое мы сами себе создаем.
     
  9. Каменный Джин

    Каменный Джин Новичок

    16
    0
    RainGirl
    Легко все свалить на подсознание, оно отвечает за многие стороны жизни человека, особенно при общении с противоположным полом. А тут еще внешняя привлекательность, химия организмов, личный запах человека и т. д.
    Но внешность - дар родителей (вернее взаимодействие их генов), химия гормонов - в определенном возрасте этому подвластны все, личный запах - парфюмерия, и т.д. А как же любовь, которая возникает между уже не совсем молодыми людьми, или между разновозрастными людьми? Или от этого факта можно отмахнуться?
    А где личное обаяние, ум, внимание... По-моему, подсознательным образом не все можно объяснить.

    А Вы говорите, что от человека ничего не зависит?
     
  10. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Каменный Джин
    "химия гормонов", "личный запах" и т.п. - это все безусловно влияет, но прежде всего на физический аспект любви - т.е. непосредственно на сексуальное влечение. А вот механизм влюбленности как выбора партнера для долгосрочных отношений несколько иной. В принципе влюбленность в данном контексте включает в себя физическую привлекательность и совместимость. Но физическая привлекательность может возникнуть и при отсутствии совместимости по остальным параметрам (хорошо, если исходом в данном случае будет просто секс... а вот если брак - то пара потом намучается..)


    Читайте внимательнее мой пост:

    А под образом, создаваемым нами, я подразумевала все - от внешности до личностных качеств. А если у человека кроме внешнего образа ничего в голове определнного нет, то неудивительно что он будет влюбляться в каждую мило накрашенную девушку (или хорошо-накаченного парня - если говорить о девушках).
    Если же человек, допустим, среди прочих личностных качеств "запрограммировал" в свой образ смелость, то подсознание может достаточно точно опредлить при первой же встрече, есть ли у человека данное качество или нет. Вот она любовь с первого взгляда! Как оно это определяет? Очень просто. Есть такая наука физиогномика - по чертам лица определяются черты характера человека, так вот мне представляется (опять же не претендуя на истину), что каждый человек (конечно, в той или иной степени) в подсознании владеет этой наукой и при первом же взгляде может определить, что перед ним за человек (с той или иной степенью детализации). Кроме того, наше подсознание улавливает мимику, жесты и т.д.

    Вывод: если мы знаем, что нам нужно, то любовь с первого взгляда будет! и будет удачной! (хотя продолжительной ли - это уже зависит от того, умеем ли мы или научимся ли мы любить...)
     
  11. Каменный Джин

    Каменный Джин Новичок

    16
    0
    RainGirl
    Но ведь основа внутренней программы человека закладывается еще родителями при воспитании ребенка, и формировании личности в переходный период. Мы сами программируем себя глядя на своих родителей, друзей,
    веяний моды и т.п. Каждый стремиться найти свою половину основываясь на том опыте, что он имеет. Но нельзя сравнивать 20-летнего(ую) и 30-летнего(ую). Опыт совершенно разный. И, к тому же не все качества человека можно рассмотреть сразу. Порой их умело скрывают (уж Вам то не знать этого). Но если человек точно знает набор каких качеств он хочет видеть в своей половине, то где тут место любви с первого взгляда - чистый расчет, и только.
    А я думаю, что любовь определяет все-таки возможность не только довольствоваться тем что имеем, "подстраиваться" под другого человека, но и меняться лично. И работа эта не односторонняя, а общая для влюбленной пары.
     
  12. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Каменный Джин

    Согласна. Только на том нам и дана голова, чтобы фильтровать входящую информацию. Мы же не копируем то, что видим, а лишь основываемся на этом.

    И не все здесь определяется опытом, кроме опыта важны как минимум еще - интеллект и интуиция (и еще куча других качеств), поэтому возраст не всегда является определяющим фактором (да и опыт не всегда зависит от возраста).

    Не спорю. Но наше подсознание в этом плане намного "умелее" сознания, поэтому надо стараться не "вычислить" человека, а "почувствовать"!

    Это две разных ситуации:
    1. Человек зациклился на этом самом "наборе" и тщательно сверяет каждого претендента(парня/ девушку) со списком! :) какая уж тут любовь!
    2. Человек знает , что он хочет и с этим знанием живет. Он может встретить человека на работе и даже не думать о том, что "вот он может оказаться моей второй половинкой", а подсознание само запустит программу влюбленности - ведь оно проверяет каждого встречаемого человека на "профпрегодность", и как только обнаружен человек с подходящими данными - клик! программа пошла! :)
    Просто мы мним себя самыми умными, а между тем мы даже свой мозг используем далеко не полностью. Природа умнее нас! И она заложила в нас "правильные" механизмы, которые мы можем совершенствовать, но отрицать которые нелепо.


    Все верно. А человек в любом случае, имхо, должен самосовершенствоваться на протяжении всей жизни. А любовь - это (в том числе) совершенствование вместе с другим человеком, под его влиянием, для него и т.д.
    Просто я разделяю "любовь" и "любовь с первого взгляда"="влюбленность".
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Бывает, бывает любовь с первого взгляда... Даже и не сомневайтесь!;) В свою будущую жену я влюбился именно с первого взгляда, мне еще и 17 не было... И вот уже скоро 20 лет счастливой семейной жизни, уже и сын женился... Так что не сомневайтесь! Бывает любовь с превого взгляда, более того! бывает и счастлиая любовь с первого взгляда!;)
     
  14. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Гость

    Как же приятно слышать!!! (если это, конечно, правда... а то в инете такого понапишут, а я с моей романтичностью готова всему верить:))
    20 лет... и до сих пор счастливы..здорово!!! хочется надеяться, что и у меня так будет...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    RainGirl

    Паспорт отсканированый выложить?;) На самом деле, деле оглядываясь назад, практически не видно романтики, завидовать то особо нечему. Сначала служба в СА, жена одна с маленьким ребенком, потом получение образования, работа, работа и еще раз работа, потом получение образования женой... Я должен призанать, ранние браки это очень тяжело в бытовом плане. Возможо у нас все так хорошо сложилось благодаря мудрости моей жены. Я хочу сказать лишь то, что все бывает в жизни! И я тому пример:)
     
  16. Магнолия

    Магнолия Новичок

    18
    0
    Я верю в любовь с первого взгляда!
     
  17. Василиска

    Василиска Гость

    Да есть она наверное, эта любовь с превого взгляда. Только не у всех людей. А если и есть, то когда ещё и взаимно - совсем хорошо! :)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а как же иначе-то? имхо если это любовь, то исключительно с первого взгляда.... но это всё в теории, а на практике давно известно что любовь придумали русские - чтобы деньги не платить :)
     
  19. Пустыня

    Пустыня Новичок

    11
    0
    Рассуждаю с позиции математика, если есть хоть единицчный случай, то можно сказать "ДА"! А случай, насколько могу судить по себе один уже точно был:)
     
  20. Гость(Dama)

    Гость(Dama) Гость

    Любовь с первого взгляда бывает, и обычно проходит мимо, на себе испытала.
     
  21. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Я знаю что есть...... Конкретнее, достаточно одного взгяда, мимолетного. Чтобы сердце остановилось.....И начало биться в другом ритме...для него...