1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские прививки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мама Наташа, 31.05.06.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лягушка, ой да ладно, вы же не станете запрещать мне жать краба человеку со схожими предпочтениями, м?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 15:18 ----------

    И я бы не стала так всех называть безумными мамашами. Не все доверяют педиатОрам, которые тоже далеко не все эталон адекватности
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ну я про "вот это правильно"не в ваш огород;)
    А педиатора необходимо найти такого,кому будешь доверять. В мск,например,просто написав заявление глав врачу,можно перейти к другому врачу наблюдаться и тд
    Я вообще не слушаю советов людей,не имеющих профильное образование,и всем не советую.
    Вы же не сядете в самолет,за штурвалом которого сидит булочник,"научившийся"летать,прочитав пару статей.
    Потому,если ваша опа чувствует,что участковый педиатор несет чушь,ищите другого ВРАЧа,а не Червонских в инете;)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А дайте кто-нибудь ссыль на статью о привиках, что как когда какие. Сама то я смотрела, но нифига не понимаю. Мне бы так, чтоб прям для чайников))

    Я поняла, что есть обязательные по графику и есть на усмотрение родителей. Ну и что от всех вообще можно отказаться и не делать вообще, это я тоже понимаю.

    Прививки делаем.

    Сделали три укола вакцины Пентаксим, там пять компонентов.
    Манту
    Сделали укол Приорикс, там три компонента.
    В апреле вот будем делать гипатит B, далее еще раз, еще раз.
    В 1,5 года полиомиелит.
    В два года еще Пентаксим.

    И далее еще про что-то рассказали, перед садиком там какие-то.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лёся, спасибо! :)
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Конечно, необходимо))) только прежде чем его найдешь, научишься и прививки сам ставить, и клизмы, и анализ крови на дому делать. И занафига он вообще нужен тогда
    А насчет самолета - а вы при входе у пилота лицензию спрашиваете? Откуда вы знаете, булочник вас везет или супер-гражданский авиатор?)))
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У нас есть хороший частный педиатр и невролог. Прививки все согласуются с ней и здравым смыслом... Индивидуальный график будет, но естественно, что всё равно все еще сама перечитаю 100 раз, хотя врачу доверяю. В ПК педиатр у нас для мебели. Были у трех разных, ибо наша вечно опаздывает или в отпуске. Ни один не впечатлил. Менять не на кого...
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    не надо ничего перед садиком, кроме того что уже сделали. Все по графику. Вам остается только вторая "манта" и ревакцинация полиомиелита
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Нет.
     
  9. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    И мы попали с такой фигнёй. Все прививки делали планово, сейчас предстоит ревакцинация, а пентаксима нигде нет. Допустим, сделаем отечественную АКДС (что весьма не хотелось бы :(), но от полиомиелита живыми вакцинами прививать категорически против!
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А самим эту вакцину можно купить и прийти с ней в клинику?
     
  11. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Маришка, купить-то можно. Было. Так и делали. А сейчас её в аптеках Волгограда нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 14:10 ----------

    В частных поликлиниках пентаксима тоже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 14:13 ----------

    Поисследовала вопрос, раздумываю над вариантом: АКДС + Имовакс Полио (или Полиорикс) + АКТ-Хиб (или Хиберикс). Но это ж куча уколов. И ещё не известно, найдём ли эти препараты.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Мы вместо Пентаксима делали две другие, Полиорикс (не живая) и ещё какую-то.
     
  13. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    И все таки не пойму : делать прививки или нет ?
    Нам второй месяц, педиатр направляет на прививку от гепатита. В раздумьях....
    В род доме сделали только бцж.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Почитайте про ужасы, если не сделать прививки. Потом про ужасы, если сделать. И тогда уже решите риск каких ужасов вам страшнее.
     
  15. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Давайте не будем начинать в этой теме прививкосрач.
     
  16. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    я до года как минимум делать не буду, пусть организм окрепнет.
    сделать всегда успею.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ревакцинация полиомиелита, есть живая в рот капли и есть не живая укол.

    Про капли поняла, капли и капли. А укол, это какая то одна вакцина (название?) или разные варианты, производители?
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, вы пентаксим кололи до этого?
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, Пентаксим.
    Вот в феврале в два года надо ещё делать Пентаксим.

    Полиорикс я так поняла колят, я про полиомиелит.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Так вот есть мнение, что после 4 пентаксимов нет необходимости в ревакцинации полио. Мы не делали
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    есть шанс, что не успеет тогда :( Небольшой, конечно, но...
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, есть полиорикс, есть имовакс-полио. Говорят идентичны.



    Cruel Eve, вы не делали живую вакцину полио? Нас тут в одной клинике пытались на нее уговорить, не дала.

    Кто что хорошего про приорикс скажет? Про нее тоже часто отзывы не особо... В пк активно зазывают на годовой осмотр и кпк русскую. Осмотр принесу им из нашей клиники выписку. И с кпк в сомнениях
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, не делали сознательно
     
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    у вас неверная информация!
    нужна пятая ревакцинация. желательно капли (живая), но можно и инактивированную, уколом.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не укладывается в моей голове информация о прививках. Но прививки делаем все. В феврале надо сделать последнюю пентаксим. В Айболите сказали, возможно будет, но не известно точно. Либо надо ехать в Москву, если тут есть эта вакцина, либо что-то другое делать, буду с педиатром разговаривать. Айболит сказали звонить, если она появится, то можно заранее оплатить и её оставят (забронируют) для нас до февраля.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А вы кто и где вы это узнали?
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот такие прививки делали, в феврале надо делать четвертую Пентаксим, буду с врачом разговаривать на что заменить.
    Как я поняла, делают Инфанрикс+Полиорикс

    Звонили в Айболит, вроде на март говорят будет Пентаксим:upset:
     

    Вложения:

  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    почему с 8 мес начали прививки?
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    По рекомендации педиатра отложили на осень. Весной, летом не стали начинать делать.