1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турецкое

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПэЖэ, 29.11.15.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Расстреливать не нужно, а заставить покаяться нужно. Русский народ ведь милосердный. Поэтому достаточно, чтобы они на колени склонились и землю русскую целуя приговаривали - "прости меня грешного и убогого, что не предугадал, что соблазну поддался и землю русскую невольно предал".
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А мне не надо сильно плотное, не надо градусное, я с него потом болею. Пил в прошлом году в Питере фирменное "Старгород" тёмное, которое тут же варят. Вроде вкусно, но градус выше и плотность лично мне такая не нужна. "Гиннес" по той же причине не устраивает. Вот "Козел" тёмное это то, что лично мне нужно. Подчёркиваю, лично для меня никаких аналогов не существует, тем более всякие нефильтрашки от частных пивоварен, которые аццки вредны для желудка, почек, печени. Кстати, в Турции "Козел" не продаётся в принципе, поэтому не знаю, откуда такая инфа, что он турецкий. Был там крайний раз 2 недели, так опостылел их помоечный Эфес, что поехал в Анталию, облазил весь торговый центр, но пива такого не обнаружил.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Ajan дюже подорожал. Но условия турки хорошие давали и вкупе с качеством, нашим далеко до них. Не говоря уже о китайцах.
    Akko Makina тоже попал под санкции?
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Еще раз: ищите стауты. Они не сладкие, не крепкие, фильтрованные.
    Тема не о качестве турецких товаров и услуг. Я сам, если почитаете выше, не прочь БЫЛ.
    Но, кстати, если нашим не давать шанса - то и не будет его, нашего.
    В то, что наше таки будет - я лично верю. Я могу как пример привести виноделие. Наше вино, однако, по цене-качеству намного лучше турецкого.
    Но для этого, безусловно, ВВП или его заменителю надо уделить не меньшее, а большее внимание внутренней политике и самое главное - экономике.
    Но тема-то не об этом.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ПэЖэ, Возьму на заметку. Если в самом деле Козел пропадёт, буду искать.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В смысле ? Т.е. дальнобойщики спокойно себе работают, доставляют груз на место назначения, а менты их вдруг ни с того не с сего останавливают, вытаскивают из машины и пресcуют ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 18:49 ----------

    Не понял, что за поход ? Они что с катушек что-ли слетели ? Их работа грузы доставлять, а не походы устраивать. Для поход у нас армия вообще-то есть.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо, не знал... всегда считал их третьеразрядной корейско китайской фирмой.... а оно он че...
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Чё, теперь квартиру продашь, а технику на помойку?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну откуда ж Вам знать))) по тв то про этт не трещат...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 18:52 ----------

    Стауты своеобразные... на любителя...
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что искать то ? Я лично уже давно нашёл. Разливное "Стременное" от "Пивовара" самое лучшее пиво которое я когда-либо пробовал.
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Квартиру продал (заранее, как чувствовал), технику буду нещадно эксплуатировать, а в унитаз буду изливать весь гнев на янычар :)
    Хватит дурика включать, всем все понятно же. Речь о продолжении финансирования врага.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 18:55 ----------

    desd, про дальнобойщиков дагестанских не надо сюда только... есть отдельные ветки.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я фиг его знаю, что там по тв. Я по тв только футбол и клипы музыкальные смотрю.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    сжечь диски таркана !
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А представь если бы у него жена турчанка была... даже страшно подумать чтобы её ждало...:shuffle:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не-не.
    больше не буду.
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Этого не может быть, т.к. этого не может быть никогда.
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В нормальном и цивилизованном обществе это называется выражение протеста. То,что в России выражать протесты не принято, это не значит, что все довольны.
    Также в цивилизованном мире в значимых отраслях существуют профсоюзы и объединяющие организации, с которыми принято согласовывать решения, затрагивающие отрасль.
    В тех же Штатах подобные повышения ставок для отрасли обсуждали ли бы лет 10-15. По всем инстанциям, привлекая к работе экспертов и представителей отрасли. Чтобы все прошло плавно и с наименьшими потерями.

    А в России масса важнейших решений принимается на раз-два. Типа примем закон, а потом посмотрим, что будет. Вспомни как руководители страны лоханулось с изменениями в ЖКХ. В нормальной стране это бы дальше парламентских слушаний не прошло.

    У нас более менее нормально работают только силовики. Ну и МИД. Назови хоть пару значимых экономических реформ, которые государство успешно довело до конца. И котороые дали профит. Хотя в руководстве страны есть грамотные профессионалы, они на мой взгляд больше заняты тем, чтобы сдерживать своих ретивых коллег. Чтобы механизм окончательно не поломали.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рискнет ли Киркоров появиться в прикиде с туретским флагом? да вообще, говорят, он и есть болгарский турок.
     
  20. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3,14-2,71,а у нас есть казанские турки. и чо теперь?
    турция крайне ноднородна в плане нации. кстати гораздо больше для государственности турков сделали как ни странно армяне.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Пиво" от "Пивовара" давно превратилось в убогое дерьмо. До недавнего времени - когда я еще пил пиво - выпиваешь 2-3 бутылки любого немецкого и хоть бы хны. Белое, светлое, темное - пофик. Потом изредка у кого-нибудь в гостях натыкаешься на "Пивовар" и после литра обязательный минимум - повышенное посещение толчка и утренняя головная боль. Так что не надо, Капитан, заливать про лучшее пиво в мире. Времена, когда "Пивовар" делал реально хорошее пиво, давно канули в лету.
    Впрочем, про "спирто-дрожжевые напитки" типа "Козла" или, прости господи, "Золотой бочки" я вообще молчу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 19:34 ----------

    Не потреблял ничего турецкого, кроме дрожжей и турпоездок, и не планирую. Жаль только, что с исчезновением плохих турецких помидоров хорошие (наши, израильские, марокканские и итальянские) еще больше подорожают.
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Удивительно-но у меня точь в точь .Особо после "Стремянного". Интересна причина
     
  23. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Ладно, мы богатая и самодостаточная страна и мы выживим. А что будет с турками? Неужели все умрут? Жалко турок!
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    вау! Это что же? Подверглись геноциду восстав против турок?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надеюсь это был сарказм? :d
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Если вам засунут член в рот(я не знаю кто вы - м/ж), вы будите это терпеть 17 секунд, согласно вашей логике? Вот и Турки не вежливы с не_вежливыми людьми.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во-первых, мне ваши если бы да кабы не нужны. А во-вторых, после того, как я купил оборудование, то оно уже не турецкое и не пиндосское, а оно МОЁ.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    честно говоря, причина мне была неважна. Важен единственный вывод - если после литра пива (под закуску) утром побаливает голова, это означает, что пиво дерьмо. Поэтому я много лет как бросил "Пивовар" пить. Да и вкус у него испортился. Да, было время, когда я "Пивовар" даже друзьям в Мск возил в подарок (и им очень нравилось), но оно давно прошло.
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    не это работа;)
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ub34, у кого чего болит, тот о том и говорит?