1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На самом деле это все вещи одного порядка.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 16:08 ----------

    Дык, вообще-то - никогда в жизни.
    Да и курнуть в подъезде тоже. В голову никогда не приходило.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мелочи жизни, вот когда до вас доберуться из Москвы заглушки на канализацию для неплательщиков ЖКХ, пакеты с говном на деревьях вам точно испортят настроение.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 16:12 ----------

    Вы не поняли пакеты с настоящим говном, а не мусором.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 16:13 ----------

    Вы не поняли пакеты с настоящим говном, а не мусором. Ходить куда то надо, а на канализации заглушка.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    алекс55555,

    эээээ... пля, минут десять обдумывал свой ответ вам, но так ничего и не придумал:(

    Если я вам скажу, что я САМ мою полы в подъезде потому что УК на это болт положила со словами "8-й этаж не наш", то что это изменит для вас?

    *ушел нафик начинать с себя*

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 16:34 ----------

    Redrik,

    Не, не решает это проблему эвакуации... Когда мне надо доехать в офис, а ближайшая парковка к нему метрах, хорошо если в 500-х, а ближе лютуют "парковщики", то проблему это не решает - машину-то мне переставить некуда...
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    премьер-министр. Превратил Сигапур из вонючей дыры с тотальной коррупцией и без ресурсов в страну, которая является одним из мировых лидеров по ВВП на душу населения. Ну и "классические мировые лидеры" (Маргарет Тэтчер, Дэн Сяо Пин и т.д.) слушали его и считали его своим учителем. А так больше ни в чем ))
    Сам он не считал себя государственным деятелем и политиком.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в чём проблема в данном случае? Парковка же есть в "метрах, хорошо если в 500-х"?

    Я-то сам очень неодназначно отношусь к этим эвакуациям. Точнее, к эвакуации машин, которые стоят под запрещающим знаком я очень хорошо отношусь. Но когда для этого эти знаки вешают на улицах, на которых всегда можно было парковаться и припаркованные не мешали никогда 2,5 машинами, которые там проезжают в минуту, это уже вызывает резко негативное отношение.

    Также, как и ввод платной парковки у жилых домов, где в этом нет никакой необходимости.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Сурово!
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    негодяй, жалуйся в жилнадзор!
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    В данном случае проблема в том, что летом в Волгограде +45 в тени, а зимой -20 и снег со льдом...
    И, сцуко, никому дела нет, что надо бы освежать городишко фонтанами да поливалками и деревья сажать для тени и кислорода... А зимой, сцуко, перепрыгивать сугробы, которые нагребут снегоуборщики, а его не вывозят...

    ди902,
    Грустно...


    akrivcov,

    Так жаловаться мы завсегда! Нас хлебом не корми, дай пожаловаться... Но суть сказанного в том, что работать дОлжно без жалоб...
     
  9. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Как давно перешли на ты? Где написано о чьей то жизни? Пост касался всех кто завидует другим видя результат, итог, но не видя проделанной работы.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Глупости.
    У человека может быть на счете денег достаточно, чтобы купить квартиру без кредитов и ипотек, но он просто не будет этого делать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 20:18 ----------

    Комментарий был агрессивным, и он был в ответ на мой комментарий, при этом указывалось на действие, которое я совершаю.
    Это переход на личности.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ну при помощи жилнадзора нужно объяснить УК их обязанности. Иначе не доходит.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Здесь, конечно, есть небольшая проблемка. Но активная работа эвакуаторщиков и большие штрафы помогают её решить. На фонтанки, поливалки и уборку снега всем пофиг в Волгограде всегда будет, но отучит парковаться под знаками. В Москве уже такие случаи не так часто встречаются.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    воу-воу, палехче!

    Я нигде не говорю, что работа эвакуаторщиков - это плохо
    я лишь говорю, что у российского чиновника свой путь - нахрен надо что-то там придумывать и делать? Надо просто запретить! А так как у нас любят на запреты чиновников кое-что укладывать, то чиновники допридумывают "сделать штраф"...
    И получается замкнутый круг - одни никуя не делают, другие себе буквы заклеивают на знаках и колеса в бордюр выворачивают...

    А всего лишь надо сделать побольше парковок и убедить водятлов парковать машины там...
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    да я не сильно спорю. Так, в полу-шутку сказал.

    Но, к сожалению, вы не правы в этом:

    Есть места, где куча парковочных мест. Но десятки машин(из десятков. Я приводил уже этот пример. реально из машин 40 только одна-две стояли на разрешённом месте) ставят на запрещённых для этого местах реально в 10-20 метрах от разрешённых мест. Мудакам мало создать нормальные условия. Их реально надо карать, и только это помогает.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ди902, так в чем мировое лидерство? Упорядочить жизнь на уровне города - к Собянину (ибо премьер Сингапура долго шел к свои целям). Вы что хотели доказать? Что мировой лидер - это тот кто улучшил жизнь в отдельном городе? Впечатляет...


    Redrik, я так понимаю что порядок в маршрутках - это ответственность ВВП. А давайте всю хрень на него скинем - если кто ссыт на забор то ВВП виноват. А еще все "убогие и тупорылые " (цитирую честного out) - это деяния ВВП. Хорошо?;)
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Молитесь чтобы реально пример не взяли. :d
    А то срок 50 лет может и не возьмут, но настроение вам еще лет 15 попортят. :hah:
    Про то как закрутили гайки я вообще не намекаю.
    Изучите вопрос и выкиньте это имя из головы. Вашей либеральной общественности такой лидер ох как не понравится.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 20:49 ----------

    И сколько выходит за квартиру в месяц??? 500 эуро?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошо, хорошо.

    Для суровых интеллектуалов намекну - если я самостоятельно настучу по месту, где находится орган похожий на голову тупой водиле и засуну ему в епальник всю пачку беломора, которую падла курит, а на уши недену колонку ибо шансон должен у него торчать внутри кумпола, то меня заметут и повесят мне проблемы, да и не факт, что маршрутчик с монтировкой не будет домогаться меня с друганами в темной подворотне.
    Двух случаев драк с маршрутчиками на предмет хамства казлов мне достаточно. На всех меня не хватит.
    А других способов спокойно доехать до нужного мне места просто не существует в этой России.

    А вот если бы я мог ХОТЯБЫ сдать казла вместе с колонкой и пачкой примой любому менту и не париться, то ответь мне, FAQ, кто сделал вместо ментов Кущевку ?
    Или Кущевка это тоже перегибы на местах ?

    Факю. Я в этой стране пребываю всю жизнь. Приезжайте и Вы сюда. В Россию. Здесь прикольно.
    И заметье Факю, про маршрутчиков я привел самый простой и доступный для Вас пример. У меня в запасе с сотню гораздо более веселых весчей.
    Из личной практики.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Redrik, Редрюк, вы что промямлить хотели? Чисто потрынденть? Тогда вас все любят - включая медведей и анимал сапиенс:o
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    а с каким президентом и в какой стране легко к 30 заработать на квартиру в столице?
    и я так понял, речь же не про ипотеку, а покупку сразу. так где и с кем?
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что это за места такие глухие? И зачем вы туда ездите?
    А вообще в СССР в эти места как ездили?
    Прям заинтриговали. ;)

    p/s/ А еще у вас же вроде авто был. Или я перепутал?
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кто в курсе, тот понял.
    Если Вы не поняли - не заморачивайтесь. Вам оно не надо.
    А что поделать ?
    Если я живу в этом Волгограде это что? повод обыдлячить этот затерянный в степях город ?
    Между прочим, есть люди, которые называют Волгоград столицей.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Товарищи поцриоты ,а почему лучший президент вместо того что бы поднимать свою промышленность,строить дороги и.т.д., вкладывает миллиарды долларов в пирамиду гособлигаций США?!
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Doctor Zlo,
    Потому что умный и вкладывает в механизм который сейчас наиболее стабилен и доходен.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 21:32 ----------

    А дороги строят(у нас), а в некоторых областях уже построили. Я про нормальные.
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Rado, Америка же наш главный враг,как же происки госдепа,угроза оранжевой революции,печеньки для пятой колонны. Не понимаю зачем скупать ценные бумаги страны, которую мы собираемся сжечь в радиоактивный пепел?!

    [ame]https://youtu.be/DWt6AaHSZis[/ame]
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну что вы в самом деле недопонимаете или прикидываетесь ? ВВП умный !:old:
    RADO врать не будет. И делает он все правильно ! В тылу врага так сказать борется ! Не зря наш президент из органов ! Смело борется- в логове противника. О чем подробно давно рассказал классик !
    https://www.youtube.com/watch?v=uvgg8SB1ZMA
    " как использовать богатый опыт в развале народного хозяйства ? ПредлагаЮ ! Бросить их всех на борьбу с мировым империализмом !"
    Просто класс ! :)
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я просто место спросил. А вы что то вертеться начинаете.
    Просто стало интересно куда нельзя доехать в Воло не на маршрутке.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я вам ничего доказать не хочу. Был вопрос, я дал конкретный ответ. Обосновать могу, порывшись в гугле 15 минут.
    По уровню жизни - один из мировых лидеров (входит в тройку).
    По золотовалютным резервам - один из мировых лидеров (входит в десятку, опережая, к примеру, все страны Европы, кроме Швейцарии).
    По конкурентноспособности экономики - один из лидеров (второе место, выше только Швейцария).
    По финансово-банковскому сектору - один из мировых лидеров (входит в топ-6 на четвертом месте).
    По внешнеторговому обороту (экспорт и импорт) - один из мировых лидеров (топ-15).
    По развитию IT-технологий - один из мировых лидеров (входит в тройку).
    В рейтинге систем высшего и среднего образования - один из мировых лидеров (входит в десятку).

    А вы что вкладываете в понятие "один из мировых лидеров" и "мировое лидерство" в отношении страны и ее руководителя? Если для вас "мировое лидерство" - это площадь территории или умение лидера водить комбайны и самолеты, то тогда нет, Сингапур и Ли Кван Ю действительно не лидеры.

    П.С.: сравнить Ли Кван Ю с Собяниным - это сильно! :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 22:01 ----------

    Во-первых, это вам, по видимому, надо вопрос изучить. Только википедией не ограничивайтесь, почитайте его книги, они есть уже на русском.
    Во-вторых, я хз, почему вы меня записали в "либеральную общественность". Ну тут, наверное, стереотипы. :) ну да дело не в том. Дело в том, что нашей стране такой лидер как раз не помешал бы. Судебную реформу наладить, всех крыс, присосавшихся к бюджетной кормушке, за ж...пу взять, дармоедов и тунеядцев работать заставить. Неплохо было бы :)
    Да, и кстати, сам Ли Кван Ю называл себя либералом, на полном серьезе. Представьте себе. :)
    П.С.: а насчет взятия примера - это да, но наш походу только срок решил взять. Правда, там был срок руководства, а у нас - срок правления. Немного разные вещи, кмк.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    первый пункт и обман.
    http://www.prosperity.com/#!/ranking

    Дальше проверять не стал.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чойто "вертеться" ?
    Я просто подумал, что Вы уже этот Воло за место на карте не считаете. Вот и показал красоту родного края.
    Да, практически, никуда. Без мата.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ок, но даже в этом списке Россия по руководством "лучшего президента" оказалась на позорном 58 месте, между Узбекистаном и Монголией...
     
Статус темы:
Закрыта.