1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 12.12.14.

  1. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    [​IMG]
     
  2. Takata

    Takata Новичок

    20
    0
    Какой чудесный день! какой чудесный день был! супер кино, музыка просто фантастика, как гитарист радовал. Думаю музыку можно прочувствовать только в кино.
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    буду ждать когда на торентах в нормальном качестве появится, в кино последний раз был лет 10 назад
     
  4. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    фильм где то на 8.5 из 10... мне понравился - подруге нет... первую половину прям сидела ныла что уйдет - но ниче - досидела:d:d:d... оригинал конечно не смотрел но эмоций фильм подарил кучу...
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    думал хуже будет. Так то 7.5 из 10.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну вот и я сходил)))

    Шарлиз бесподобна

    ТУДА ехали круче, чем обратно

    Твердая 4+
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Завтра иду на него. Пора уже посетить самый большой IMAX в России... Случай как раз подходящий :) MADMAX in IMAX :)
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ПэЖэ, аватарка по случаю?;)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Хотелось бы узнать о фильмах на 5 и 10 баллов, по шкалам различных критиков...:shuffle:
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Homo Sapiens, ага, и старая уже не смеяла...
    Неужто у Тома Харди получились такие же безумные глаза как у Мела...
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Буду краток.
    Кино шикарное. Поймал себя на том, что где-то ближе к концу первой гонки сидел чуть ли не с открытым ртом - погружение полное. Аттракцион года, точно.
    По огрехам... начал их замечать только между гонками, когда накал спадает. Белоснежные зубы, да, не к месту. Слишком резко сменивший ориентацию, до того абсолютно зомбированный и отмороженный на всю голову лысый головастик-воен (it's a power of love, понимаю, но как-то "не верю").
    А так персонажи яркие... Людоед с сосковым пирсингом, мускулистый венец евгеники с ГБЦ в огне, бессмертный клевый, ну и Шарлиз тож ничаво, несмотря на сопливую историю... Абордажи офигительные... Правда, непонятно с чего вдруг в финале наступил щастье... Акваколы на всех утырков все равно не хватит :) Ну об этом расскажут в следующем кине.
    Не впечатлил Том Харди - Гибсон Мел наш был органичнее, безумнее уж точно. Одни глаза чего стоят.
    И еще не впечатлил формат IMAX (впервые сходил в такой зал, вообще в кино хожу редко, предпочитаю хорошую большую плазму). Вроде самый большой экран в России... ХЗ, не мое. Возможно, испортил картинку этот гадский 3Д (кстати вообще не понимаю на фиг он этому кино нужен - ну прилетел руль с гитарой... толку-то).
    Пересмотрю обязательно, но дома, как выйдет нормальный BDRip.
    ЗЫ. Для статистики: половинка, которая кинотеатры вообще не любит, под впечатлением. :)
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ПэЖэ,

    Там смысл был в психологической ломке - он же на глазах своего пахана, несмертного Джо, опростоволосился знатно и понял, что ему его "валгаллы" не видать как своих ушей... А тут его бабцо утешила своевременно...
     
  13. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Ну да, сменил валгаллу на влагаллу... различий практически никаких
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Фильм понравился. Внимание к деталям и драйв, уважение к первым частям - все это дает отличный результат.
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вчера сходил второй раз - это супер! Не напрягает вообще ничем! Смотрится на одном дыхании, хотя времени между просмотрами прошло 1 неделя :biglaugh:
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Неплохой аттракцион, ага - такое драйвовое фактически road-movie в антураже "Безумного Макса". А вот безумия фильму как раз и не хватает - по большей части из-за Тома Харди. Какие-то непонятки с видениями, артист вёл себя в кадре примерно так же, вплоть то хмыканья, как и его же герой в "Самом пьяном округе в мире". Отсутствие спектра детектед. До Мела Гибсона ему как до Луны, увы.

    ЗЫ: А меня даже не белоснежные зубы порадовали - вот почему-то всё время думалось, а что же они там едят, если нифига не растёт и скота у них там не видно? Абсолютно все людоеды? Хотя умирающий воин-доход тоже улыбнул - так бодро забегал после бури. Гальванизировался, что ли? :d
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тоже возник этот вопрос. Не едят и не пьют.
    Фильм понравился, абсолютно не напрягает. Только в 5звёзд 3д какое-то не очень. Ну то есть, если снять очки, разницы практически нет. В конце только, когда лысый, грузовик перевернул и обломки на зрителя полетели был эффект, всё остальное время - всё как в обычном 2д.
    ЗЫ. На выходных оригинальную трилогию пересмотрю )))
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Bukvoed,
    nemesis_vog,

    Чот вы как-то выборочно смотрели киношку...

    пьют они воду, которую несмертный Джо качает из-под земли и называет аква-колой
    а жрут они всякую дребедень, растущую из земли - даже кадры были с ботвой картофана, по-моему
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    негодяй, Это показано один или два раза. Я имею ввиду, что в дороге. Они столько времени ехали и не пили. Ну не суть. Фильм всё равно хороший
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Про то, что пьют, я ничего не говорил - про аква-колу и так понятно :) Кстати, гораздо экономнее было бы то же количество воды не эффектно спускать сверху, а разливать по таре страждущим - хватило бы всем как раз и недовольных было бы меньше. Не верится даже, что вот эта дикая масса никогда не пыталась штурмовать Цитадель. Ну это я так, вообще, видимо, уже про продолжение думаю :d

    Про еду там было очень мало - воин-доход сожрал жука, а бабки на мотоциклах показывали саквояж с семенами и говорили, что везде земля отравлена и нифига не растёт. А, ещё что-то там на костерке дикие ребята из ущелья варганили. Если бы все жрали всякую ботву, то все выглядели бы как народ у ворот Цитадели. Однако ж Макс вон здоров как бык, никаких болячек, а питается святым духом :d Просто при таком авторском внимании к деталям немаловажный момент как-то ушёл в сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 11:08 ----------

    Скорее, не ели - как пили, там показано ;) Ещё один момент улыбнул, когда крутые тётки собрались в неведомое на мотоциклах: "У нас хватит топлива на 160 дней пути". Это, я извиняюсь, как они столько топлива увезут на себе? Да и как можно посчитать, сколько топлива надо на 160 дней пути? :d Может, трудности перевода и речь шла про 160 миль? Это как раз реально.
    А фильм-то да, бодрый, но сопли и видения Макса, имхо, фильму на пользу не идут. Как и Том Харди при всём моём к нему уважении - ну вот не Безумный он Макс, просто нормальный крутой мужик.
     
  21. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Вторую часть смотри в озвучке Володарского. Дублированный убивает атмосферу фильма. Особенно понравился момент когда Макс достает консерву и бодро открывает ее. В дублированном варианте, просто открывает, в тишине. А Володарский во время открывания крышки, своим гнусавым голосом отчеканивает: " сааабааачьи кансссервы". И сразу атмосфера того момента воспринимается совершенно по другому. Много моментов. А чего стоит фраза вертолетчика во время его первого знакомства с Максом, когда он направил в его шею арбалет: "может ты там оружие спрятал? Мне бы не хотелось приколоть тебя к машине как бабочку". Вот это "как бабочку", смотрится совершенно в кассу.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Именно. У меня многие старые фильмы именно в озвучке Володарского, Михалёва и Гаврилова. Ностальгия, мать её )))
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не, они сказали на 160 миль!!! Это когда Макс, вертал их взад, он сказал, что, типа "... больше, чем уверен, что и через 160 дней, там будет тот же солончак..." :) Но тут надо смотреть оригинал.. или косяк перевода, ну или косяк сценаристов, ну или пох ваще, сказал и сказал :biglaugh:
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Bukvoed,

    Дык, вспомните стародавние времена, например, Римскую Республику - там плебсу хлеб по булке в руки не раздавали - кинули 100 хлебов, кто первый встал, того и тапки

    Да и думаю, что открыть на 1 минуту 3 краника и выплеснуть 100 литров воды на всю толпу куда экономнее, чем всей толпе по 100 граммов налить)))

    Так ведь выглядит - благодетель, воды дал народу

    А раздавал бы каждому - привыкли бы, что он просто из управляющей компании, за водопровод отвечает и требовали бы регулярную дозу:d:d:d


    nemesis_vog,

    Дык вспомните начало фильма - Макс там двуглавую ящерку сырой захавал только в путь)))))
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот это просмотрел - соседи по ряду в кинотеатре не могли разобраться с местами и отвлекли
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Надо бы посмотреть... хоть ознакомиться, а то дуб дубом.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сходили в кино на 3ДЭ... Не жестокое, но - разочарование. Не могу понять этих восторженных отзывов, совсем.
    Почти весь фильм - нескончаемое мельтешение чего-либо перед глазами, уже на половине фильма откровенно напрягающее. Оно хорошо конечно, но всё хорошо в меру. Причём, я хз, откуда взялись разговоры про "натурные съёмки", это явная деза была пущена, что бы поднять предварительный рейтинг. Какие нафиг натуральные спецэффекты там?! разве что написали более прогрессивное ПО для рисования.

    Сюжета нет. Базару нет, это не то кино, от которого его следует ждать и в оригинальном ММ его было, пожалуй, не больше. Но там он хотя бы не терялся на фоне бесконечной тупой гонки и всё было сбалансированно.

    И самое главное. Почему фильм называется "Безумный Макс"? Обычно, если фильм имеет в названии имя человека, то этот человек - главный герой. При просмотре же этого "шедевра" я отчётливо видел в этом качестве лысую тётку, а Макс так, второстепенный персонаж. Сначала полфильма изредка появлялся в кадре с выпученными глазами на шесте, во второй половине прилип к главной героине и что-то там помогал и иногда бормотал. Да, он и в оригинальном ММ был так же немногословен, но там он был ГГ.

    Когда я попытался рассказать про этот фильм коллеге, я вначале почесал репу и выдал примерно следующее: одна девка-воен утащила из царского гарема баб и куда-то везла их полфильма, оставшуюся половину - назад. Ещё был Макс, который им помогал, всё.
    Помимо этого. С первым ММ фильм сравнивать нельзя, отношение опосредованное и просто эксплуатация того, старого кина. Даже если абстрагироваться от старого, в абсолютном выражении фильм одноразовая очередная пустышка.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    fb03, натурные съемки означает что не на зеленом экране в павильоне
    и там действительно натурные съемки были
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=U9kK-CbqH0k[/ame]
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    fb03, битлз коллеге перепеть не пробовали?)
     
  30. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    И машины были натуральные. Не рисованные на компьютере. И пыль натуральная была. "На улице" снимали, а не в квартире программиста. Актеры натуральные были, живые, не рисованные