1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гудят трубы?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 30.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Многоквартирный дом. Каждый вечер с 21-00 до 00-30 на весь подъезд раздается ужасный постоянный гул. Громко, в квартире невозможно не то что спать, но и просто находиться. По звуку похоже как гудит кран с убитой прокладкой.

    Что это может быть? Как бороться?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так
    , что ж еще...
    "бороться и искать, найти и не сдаваться". Првести беседы ос всеми соседями по подьезду. Разъяснить политику партии и необходимость своевременной замены прокладок, подарить соседу прокладку.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Соответствующее объявление я на подъезд повесил.

    Смущает другое - это длится несколько часов подряд.
    "Утренний обход" вверх по соседнему стояку показал:
    а) "это не у нас"
    б) гудит весь день, прекращаясь только на пару часов вечером и глубокой ночью. Сегодня начало гудет в 6 утра. Т.е. это что постоянно у кого-то кран должен быть открыт?;
    в) в квартире на самом верхнем этаже трубы не дрожат и звук слышен еще откуда-то сверху.

    Насколько возможно, что это что-то "общедомовое"? Как проверить? Что писать в заявке в обсл. организацию?

    Кстати, как узнать координаты этой самой обслуживающей организации (ну которая "сод.общ.имущ")? На квитанциях написано ОАО ИВЦ ЖКХ и ТЭК и по телефону написанному на ней соответственно посылают. Никакого договора при заселении не заключали.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    на подъездах и в подъездах пишут телефоны аварйики и другие координаты обслуживающей организации, заодно и название.
    общедомовое вряд ли кто-то будет включать в 6-00 и выключать в 23-30...правда есть вариатн. что к ночи давление в водопроводе увеличивается всвязи с понижением потребления, но чему гудеть в стояках - вот это вопрос...:upset: поищите телефоны обслуживающей организации - со скандалом придут и посмотрят, но безо всякой гарантии результата.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а у меня такая хрень дома, когда открываю кран.
    прокладка не течёт, там вообще смеситель новый ...

    может эт от того что очень редко им пользуются?

    напрягает в общем-т не сильно, но в принципе как это победить?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    вот и у меня такая напасть поселилась. у меня все краны с картриджами. запорные стоят шаровые. прокладок нет, гудеть нечему. нигде ничего не сопливит, не течет.
    сцуко по "горячему" стояку гудит бывает шо песец. ажно стояк чуть вибрирует.
    если сантехника вызвать - будет искать?
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня только вчера кончился адов ад этот. Где-то за стенкой/потолком круглые сутки напролет стояла такая трель, что невозможно находиться в квартире. Эти высокочастотные звуки просто давили на уши и мозг. Ночью ваще вилы:d Такая хрень длилась 3 дня. И тут ко мне пришел сантехник по другому делу, счеткики опломбировать. Я ему говорю, чё мол за гул? Задрал уже он... Тот у меня свои дела сделал, пошел к соседям, въе.... кому-то или по чему-то и все стихло:d Вот второй день покоя... Так что зовите, найдет.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    надо будет заняться этим.)