1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Писец какой то, где живут люди, говорящие ЭТО?
     
  2. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    http://ria.ru/defense_safety/20141027/1030340620.html
    интересно, что за это будет французам...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С российской на сланцевую газовую иглу их пересадят последними
     
  4. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    sp_r00t, меня интересует тенденция нарастания разногласий внутри ЕС.
    сколько еще сможет протянуть ЕС в том виде, в котором он существует сейчас?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Помнится проклятые империалисты были уверены что большевики не продержатся у власти и года.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Долго.
    Разногласия разногласиями, а для того, чтобы решить встающие перед ЕС проблемы им нужно будет пойти на очень резкие шаги. Не думаю, что европейцы, как на уровне политиков, так и на уровне обывателей готовы к этому.
     
  7. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Mix, я не говорю о полном развале.
    но, например, британцы (1я экономика ЕС) уже заявляют о том, что если Брюссель не сбавит обороты, то они покинут блок.
    если сейчас французы (3я экономика ЕС) передадут эти мистрали, это в свою очередь создаст определенные вопросы со стороны Брюсселя.

    кредит грекам все вместе давали, а украинцам одна Германия, похоже, будет предоставлять.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 18:35 ----------

    на уровне обывателей эти проблемы мало кого интересуют.
    ну только что немцы опасаются увеличения налогов, обыватели.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 18:39 ----------

    а на уровне политиков -- в ЕС есть сильные политики, способные кардинально на что-то повлиять?
    вот, пожалуй только сейчас от французов в европарламенте появилась Мари Ли Пэн, правда вряд ли она сможет что-то изменить.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тем более
     
  9. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    кстати, о французах и Ли Пэн, именно она, сторонница выхода Франции из НАТО и ЕС, прошла в европарламент на последних выборах

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 18:47 ----------

    http://www.vz.ru/economy/2014/10/29/712898.html
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    имхую, до 18-19 года.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    За них не беспокойтесь, как показывает История, они всегда находили выход из тупиков, казалось бы, в которые заходило развитие. Я не о ****ах, я о реформах, менявших жизнь Европы и, увы, опять отбрасывающих Россию ещё дальше, чем было до этого. Это мне очень неприятно сознавать, но пока мы не будем выискивать признаки разлада и недостатки в принципе в других странах, не обратим вместо этого своё внимание на свою страну - мы так и будем безнадежно волочиться за Европой. А также США, Канадой, эээ, всех не перечислить. Обгоняя, безусловно, страны Африки и многие страны Азии, ЛА.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Венгров забыли.

    Отсюда
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот как раз реформаторства под давлением своих проблем за Европой так сходу и не вспомнишь. Зато ****ы и прочие революции вспоминаются на раз-два.
     
  14. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    США - страна подонков и негодяев.

    -----
    Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
    означает ли это что только подонки и негодяи могут достичь производительности труда в ТРИ раза выше, чем у православных рабочих из России?


    Ниже будет моё личное мнение о стране США и о народе США. Прошу вас по возможности не возбуждаться и не пытаться мне что-то доказать.

    За всё происходящее в любой стране мира несут главную ответственность гос.власти этой страны и народ этой страны.

    США не является суверенной и независимой страной, а страна США жёстко контролируется кучкой неизвестных мне людей, которым принадлежат мировые активы, что-то типа Морганов, Рокфеллеров и им подобным.

    Высокий уровень жизни людей в США обеспечивается не только их трудом, но и отчислениями этих самых Морганов, Рокфеллеров стране США малой доли их дохода - за то, что страна США обеспечивает "прикрытие" своим статусом страны США преступлений и нечистых финансовых операций, которые совершает мировой империализм через страну США и через народ США.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    :wow: Ну извини, читать книги надо было больше ;) Да не беллетристику ;)
    Надо ж, насмешил как... :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Разрешите вопрос?
    Вы жили в США? Часто там бываете? На основании чего делаете выводы?
    Спасибо.
     
  17. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Рогозин: Рособоронэкспорт пригласили на передачу первого "Мистраля"

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что Рособоронэкспорт получил приглашение 14 ноября для передачи первого "Мистраля" России и спуска на воду второго.

    НОВО-ОГАРЕВО, 29 окт — РИА Новости. Рособоронэкспорт получил приглашение на 14 ноября для передачи России первого вертолетоносца типа "Мистраль" и спуска на воду второго, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

    Рособоронэкспорт получил приглашение прибыть 14 ноября в Сен-Назер, где уже находится 360 русских военных моряков — два экипажа и 60 специалистов-инструкторов новых экипажей, для передачи России первого корабля "Владивосток" и для спуска на воду второго корабля. То есть с точки зрения технического исполнения контракта все идет по плану, и мы исходим из этого", — сказал Рогозин, отвечая на вопросы журналистов.

    "Что касается политических решений, мы исходим из того, что Франция должна сама защищать свою собственную репутацию надежного партнера, в том числе в вопросах военно-технического сотрудничества", — заявил вице-премьер.

    "Политическое решение — за президентом Франции", — подчеркнул он.

    При этом Рогозин отметил, что в бытность работы в Брюсселе сам наблюдал попытки американцев и восточноевропейцев давить на французов.

    "Французы на это всегда отвечали, что это для них самих как лакмусовая бумажка — их национальная гордость и суверенитет. Посмотрим", — сказал вице-премьер.

    Именно эту дату, 14 ноября, ранее в разговоре с РИА Новости называл представитель профсоюза французской верфи "Сен-Назер", где идет строительство корабля. Официально эта информация тогда не подтверждалась. Контракт на поставку двух вертолетоносцев "Мистраль" был заключен между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Стоимость договора — 1,2 миллиарда евро. Против реализации контракта резко выступают США, под давлением которых Франция неоднократно грозила приостановить поставку вертолетоносцев.

    Впрочем, по мнению экспертов, даже в случае срыва договора серьезных негативных последствий для РФ не ожидается: Франция должна будет уплатить крупную неустойку, а Россия своими силами сможет построить собственный аналог "Мистраля".

    http://ria.ru/defense_safety/20141029/1030789185.html#ixzz3HXd8zQh8


    ----------
    "Вот и всё! А ты боялась. Даже юбка не помялась" (народный фольклор).
     

    Вложения:

  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это анекдот такой? что, у России есть опыт постройки десантных вертолетоносцев? :)

    ну теперь заживем! :d

    найдено в сети, может и чушь, поскольку я вообще не интересовался этими большими и бесполезными для нас калошами, сорри, Мистралями:
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы просто забыли, кто такой господин Palm :d

    Дык я напомню.

    Что характерно - его тогда надолго убрали от дел. Ну а вот теперь - снова здрасьте. Реинкарнация.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    жееесть... спасибо!
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я и не знал...
    теперь буду знать ))
     
  22. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Как бы, да, у России уже есть хоть и небольшой, но опыт постройки десантного вертолётоносца "Мистраль". Часть корпуса Мистраля была построена в России и отбуксирована во Францию.

    И у России есть "Рабочая конструкторская документация" (полученная от французов) на эти Мистрали на законных основаниях, что позволяет рассматиривать вариант постройки в дальнейшем этих Мистралей в России.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 21:32 ----------

    Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    Ниже будет моё личное мнение о стране США и о народе США. Прошу вас по возможности не возбуждаться и не пытаться мне что-то доказать.

    Представься, - кто ты и что ты.

    И гражданином какой страны являешься.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Palm, вашу контору еще год назад оказывается спалили. угомонитесь уж.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с чего ли вдруг на ты?
    или просто воспитания не хватает? в детстве не научили родители, как к незнакомым обращаться?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А чем он хуже вас с ДВРом? Или навечно забаненным недонемцем?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Шо его навсегда зобанили*????
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    andrusha, А хрен его знает. Полгода уже точно в бане. Даже больше.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    эт вродебы китаец а не француженка:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 22:57 ----------

    Plus, не нада вестфаллена навечно банить я против:frustrate
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Последнее сообщение: Остановится ли развал Украины? 14.04.2014 06:27
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Plus, мошт обиделсо:d
     
Статус темы:
Закрыта.