1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему он не может быть затронут, интересно?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 21:42 ----------

    Это уже не имеет никакого значения - оба события, вероятность которых казалась большинству россиян (и мне - в том числе) бредом - произошли.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У меня там шахта, личная . специально для тролей куплена . Пусть лучше уголек грузят , чем всякой хренью мозг добропорядочным гражданам засирают .
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    из контакта
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Наличие Россиян и участие России - вещи вообще разные. ;) Там кого только нет, и на той и на другой стороне.... Кто-то за деньги, кто-то за идею, а кто-то просто, пострелять....
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Pashtet, а кто-то, похоже, по приказу?
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это пять!!!!!!!!!!! :d:d:d
    А где же согласования/таможенники/красныйкрест??? :d:d:d

    Что не нашлось желающих остановить несколько грузовиков с бородатыми чеченцами??? :d:d:d

    Он опять. Взял и приехал. И чехать он на укров хотел. :d:d:d
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ему проще. Политические баталии не нужно вести ))
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Он почти частное лицо.:)
    А тебе стыдно за это?
     
  11. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Он больше по научным дискуссиям. Потому как академик.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ему завидно. он тоже бы поехал, но его не зовут. правда, он на стороне каклов бы повоевать хотел бы...:d
     
  13. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    @Plus, проблема в том, что за это "международное сообщество" скажет ай-яй-яй и введет еще санкции.

    @Zebra, скоро не будет такой канители.
    готовится создание частной наемной армии.
     
  14. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    Есть УСТАВ в российской армии, и как не странно, он там действует и на форму одежды тоже, вот "вежливые зелёные человечки" из крымнаш:
    надо было быть дурачком, чтоб не понять чьей армии принадлежат эти солдатики :d
    и другая картинка, с "плененными дисантниками" : у нас что, одеть людей не во што?
    а вот каклы как раз, воюють в чём попало, и в "дубке" тоже....
    новость сию, про "пленных дисантников" подхватили всякие "новые газеты", "фонтанки" и прочия шняги, а вот источника заявления минобороны, так и нету...
    так шта, обычный вброс овнеца для хомячков и диванных стратегов :d
    а никто и не отрицает, Soldier of fortune найдутся в любой стране мира, а уж в россии их, ну очень много, но ведь задвигают то о регулярной армии...
    в настоящее время, дагов не призывают на срочную службу в РА, а по своей инициативе, там кого только нет, не удивлюсь от наличия эскимосов, самоедов,эвенков и т.д.
     

    Вложения:

  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Санкции нам и так уготованы (см. эрекцию "международного сообщества" на гумконвой). А "ай-яй-яй" - пусть говорит. "Несознанка" - и хрен с ними.
     
  16. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    по-моему, эту новость таки подтвердили в МО РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 23:28 ----------

    так ведь лучше от этого никому не станет...
    т.е. я хочу сказать, что когда есть шанс не запалиться с операцией, то надо им пользоваться и не давать никому лишнего повода говорить "ай-яй-яй"
    ну а тут - запалились. бывает.
    зато сколько всего мы не знаем, где не спалились :)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Надеюсь не дождемся . Ибо его позиция по Украине эта позиция сродни Горбачевско-Ельцинского отношению к СССР. Более склоняюсь к мысли о его отставке после украинских событий . Я уже писал и еще раз повторюсь , в таких ситуациях на полшишечки не получиться или надо было не лезть или надо было забирать все .
    Кому интересно почитайте меня раннего я неоднократно открыто заявлял , что несвоевременность ввода войск приведет к многотысячным жертвам , колоссальному политическому и экономическому урону .
    У меня давно закрадывалось впечатление , что в этой партии России готовят очередной сюрприз . После кризиса 2008 нам дали возможность вложиться во всевозможные проекты типо Олимпиада и прочие газопроводы , мотивируя тем , что Россия сможет заработать политические очки и привлечь досель неслыханные инвестиции и изменить мнение как о империи зла .
    Вот и получилось , сначала качнули деньги -кровь экономики а потом сбили показушный налет видимости политического благодушия .
    Поэтому прежде чем ввязываться в драку , надо было миллион раз подумать . А коль драка началась , то надо было не в носу ковыряться , а драться . Тут на полшишечки не получиться .
    В очередной раз с миром в контрах , в смерть с ближайшим соседом разо*****сь и собственную страну в экономическую лужу посадили .
    Еще интересней с экономической точки зрения с Украиной получилось . Некоторые минусики : 3 -миллиарда американских долларов было подарено Януковичу перед самым свержением . Украина не платила за потребляемый газ ( так хоть что то отдавала ) , сейчас производимый газ и не потребляет ( а нашим производителям надо платить и копеечки уже заложены в бюджете и мысленно уже кем то попилены ).
    А теперь если удастся отмести Юго-Восток необходимо вкладывать лярды долларов уже в разрушенную собственными руками экономику . Создавать рабочие места . Ибо жители Юго-Востока в очередной раз проклянут Россию , Путина и всех россиян . Сначала дали веру и не поддержали , потом не ввели войска ,когда все ждали . Потом поддержали ополчение . В результате широкомасштабной ****ы между юго-востоком и правительственными войсками остановилась работа предприятий, парализована выплата пособий и пенсий .
    А теперь остаётся что ? Встать извиниться и уйти ? Думаю так не получиться . А получиться так что и ЧМ по футболу провести и Юго-Восток с Крымом экономически тащить и во всех международных инстанциях
    ответить ( косвенный пример суд Ходорковского)
    Это из грустного . ( Немножко сумбур , отвлекаюсь , писать не совсем удобно . Можно было бы попробовать примерно прикинуть с цифрами , но что то меня ломает . Как показывает опыт многие мои темы или аналитика удаляется Микроном с формулировкой " нахера она тут нужна? " или по ряду причин не всегда понята аудитории ( как пример ввод зеленых человечков,казаков , в Крым ) . На вскидку, прямой и косвенный урон может исчисляться сотнями миллиардов долларов . ( в коих собственные граждане ппц как нуждаются ).

    Вся эта история напомнила анекдот :

    Попали после крушения самолета на необитаемый остров арме*ин, еврей и хохол. Прошло несколько дней, жрать охота. Вдруг видят большая лодка плывет с пигмеями, вождем племени и полная еды. Потерпевшие орут туземцам. Те причалили, выслушали троих, просивших еды и вождь говорит- еды мы дадим только тому, кто выполнит одно из условий: съешь пуд соли, заплати деньгами или трахнем в задницу. Еврей сразу раскупорил потайной кармашек и заплатил вождю. Наелся еды и сидит под пальмой балдеет. Арме*ин пошарил в карманах и согласился чтобы его трахнули. Наелся еды и сидит рядом с евреем на солнышке. Хохол говорит- а я буду соль исти. Жрал, жрал соль и когда осталась одна пригоршня говорит- больше не можу, ладно е%)ите. Почти все племя оттрахало, осталось двое. Хохол взвыл- больше не можу, возьмите гроши!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Plus, мне не стыдно. Я просто несогласен с этим. Как минимум с тем, что воюют регулярными частями, а не собранными из желающих бывших военных. А уж срочников туда посылать - вообще преступление, ИМХО.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пости в ФБ, там немало толкового народа с Волгограда с интересом читает и комментирует. И, что самое полезное - обоснованно аргументирует, а не в виде "ты ваще кто такой и чо добился?"
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Аргументировать бы неплохо, по поводу регулярных войск России. Регулярные части РФ только в укроСМИ танковыми армадами рассекают по востоку Украины и гибнут тысячами под мастеским огнем украинских артиллеристов...
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сложный вопрос. Не всё, наверное, с позиции обывателя можно расценивать. И, да, как писАли, что наши говорили, что перегоняли в Иловайск технику, вроде. Собственно, это и не вояки (в профессиональном смысле), а так. Поэтому, наверное, и сразу сдались. Не удивлюсь, если даже приказ был такой. Много неизвестных. Но кто мы такие, чтобы знать всё?
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Согласен , если только это не регулярная армия .
    Вы реально думаете , что регулярная армия не принимает там участие , а переброска войск и обеспечения -это только видимость ? Это только всем кажется ? Или кругом клинические идиоты и не могут отдавать отчет окружающей действительности ?
     
  24. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Как тебе не стыдно?!:condom: А ты знаешь, что до Волгоградской области может долететь украинская "Точка У" (расстояние между Украиной и нашей областью - 62 км). Когда "Точка У" разбомбит весь твой квартал домов на 200 Гектарах, где ты живёшь, тебе станет наконец стыдно или не станет?:frustrate
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Для этого ЖЖ есть. А ФБ, как и всякие ВК с ОК - не то. ЖЖ кошернее. Больше для серьёзных вещей подходит.
    А так да, согласен с ДВР. Нечего свои мысли скрывать! Делиться надо. Да и аудитория на ВФ не сильно большая. Крутится в теме полсотни людей. Пишет - ещё меньше.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    23:02, 26 августа 2014
    Москва и Вашингтон провели в июне секретные переговоры по Украине

    Встреча состоялась в Финляндии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западную печать. Как добавили в финском МИДе, ведомство оказало содействие в организации этих переговоров на одном из островов у южного побережья страны. Какие-либо других подробности переговоров дипломаты сообщить отказались.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А еще куда;)?
     
  28. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    В комменты на ЮТуб, там тоже большая аудитория.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не принимает! Максимум, лишь некоторые люди в качестве советников.... В противном случае - у нас армия из одних суперменов состоит!!! Иначе, я ни как не могу объяснить того, что ни одного российского военного (солдата или офицера) - за все время там не погибло! Иначе бы, "либералы" об этом сразу бы узнали, взяли интервью у матери, жены, объятой горем - и раструбили бы по всему интернету!
    Такого не замечал, а значит - нет там ни какой армии. Максимум, как сказал - консультанты, по всякому сложному вооружению...
     
  30. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Ну и где я говорил, что я вне народа ?

    А насчет места проживания - в Вашей стране г-н Кабалов живет везде. От апартаментов и дорогостоящих турбаз известной нефтяной компании в пойме русской реки Волги, до не столь отдаленного места, где г-н Кабалов пребывает ныне.
    Выбор подъезда, увы, не слишком меняет сути.

    И это красиво, родной. Но только наблюдать со стороны.

    Лично о Вас же с уверенностью можно сказать, что свой пост Вы написали всего лишь для красного словца. Троллинг и ничего личного.
     
Статус темы:
Закрыта.