1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор швейной машинки или оверлока

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Deceiver, 11.02.14.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Может не совсем в эту тему, ну перенесите куда следует. Вопрос: Надоть выбрать швейную машинку или оверлок для маман, на днюху хочу подарить. Шьёт не часто, больше для удовольствия своего, детишкам во дворе чёт там подрубает, подшивает, костюмы на праздники ... Ну я не сильно в этом разбираюсь. Просто думаю что что-то простое можно. Может хозяюшки посоветуют что посмотреть по надёжности и функционалу. Мамане 75, типа юбилей, дата хорошая. Ситилинк или на Спартановке магазин швейный удобны для покупки, просмотра.
    Спасибо заранее.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня жена на Janome шьет. Хорошая машина по цене-качество. Иногда правда игла сбивается из-за толстых тканей.. Приходится носить на обслуживание.
     
  3. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Deceiver, жаноме хороша, в ситилинке дешевле.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    теме ап, расскажите, как выбрать, какую, если вот эта жаном - есть в волгограде сервис? если нет то у какой есть? жена хочет машинку, а я хочу чтобы если сломалась то починили. какие опции необходимы, какие не нужны? на что обратить внимание? где декватные цены?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 18:30 ----------

    JANOME QC 2325 как?
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    gerodoth, я таки взял Janome 1615 модель. Функций много, большая часть ненужна (пока не нужна), но разница в цене между 6 операций и 22 (как у моёй модели) всего 500 рублей, так что не критично. Сервис в Волгограде есть на Janome , один из них на Металлургов. При условии привоза туда машинки раз в год на профилактику они автоматом продляют гарантию ещё на год. Ну по крайне мере так обещали ...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 18:06 ----------

    Посмотрел твою модель ... нихера себе ... а зачем ??? Не, ну дело конечно твоё
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    жена хочет :bigeyes:
    а что с ней?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    я просто считаю что такие навороты просто ни к чему, но может я и не прав. Мне машинка просто для шитья нужна была, Вам может вышивать надо с компа рисунки. Каждому своё как говориться ...
     
  8. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    так она и не вышивает вроде.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    главное, чтобы был нитковдеватель. Особенно для 75 летнего возраста.
    нормальная машинка, функции хорошие, но брала бы brother :)
    покажите жене вышивальные машинки)) вот где красота))
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да вышивать не критично ей
    покупаем на днях
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    особенность нитковдевателя такова, что именно он так сложен для работы, что даже молодые с ним не справляются
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Deceiver, может машинка кривая? Мама радуется функции.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    такова была рекомендация менеджера по продаже машинок, когда я свою покупал. Сам не пробовал, не знаю. Моя без этой функции
     
  14. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Почему?


    Deceiver, странный менеджер.
    Нитевдеватель - простая и очень полезная приблуда. Всегда пользуюсь, хотя мне не 75.:)
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Спасибо всем отписавшимся, ответила первому. Журналы забрали.
    Спасибо!