1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановится ли развал Украины?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это вчерашняя информация.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Nickey, да. Сразу не заметил.
     
  3. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Украинец украинцу рознь. Это всё равно что сказать, что все русские - алкоголики... Неверно ведь, правда? К слову, у меня есть друзья с Западной Украины. Милейшие люди. Хорошие, образованные, вежливые, с отличным чувством юмора. Сами смеются по поводу анекдотов о бандеровцах. Друзья регулярно ездят в Карпаты - я не слышал отрицательных отзывов. Очень гостеприимный край, со своим колоритом. Люди ездят и собираются ещё, очень хвалят. В отличие от Крыма, где народ спаскудился и только и ищет, как тебя подоить, и на чём ещё с тебя содрать втридорога. Поверьте, если приехать даже в "бандерштадт" без надменного маасковского апломба, с вами будут общаться с максимальным радушием. Проверено. Как говорится, не тот москаль, кто говорит по-русски, а тот, кто ненавидит Украину...

    Да, политика двойных стандартов поражает. Самопровозглашённая власть, пришедшая на верхушку путём захвата зданий, называет все последующие захваты неконституционными и противозаконными, причём на Западной - это мирные протесты вооружённых людей, а на Восточной - сепаратизм, который надо подавлять.
    Насчёт Крыма - мне тоже кажется, что последнее слово ещё не сказано. Ваш сценарий более чем правдоподобен, как мне кажется.

    Недавно видел инфорграфику, согласно которой только 6 областей Украины смогли бы прожить самостоятельно. На Западной Украине это Львов. Всё. Причём очень много у нас разговоров о том, что Восточная Украина кормит Западную Украину, и Донецк чуть ли не первый, но, согласно этой инфографике, именно Донецк потребляет из бюджета в три раза больше, чем в него даёт. Дотационный регион. Так что всё действительно очень неоднозначно.

    Надеемся, что это не так.
    На самом деле происходит очень много непонятного. Личный состав МВД в несколько раз превышает по количественному составу личный состав вооружённых сил Украины. Я сейчас что-то неприятное могу для кого-то написать, но не стараюсь никого обидеть, честно, пишу, как гражданин независимого государства.
    Давайте рассуждать с позиций простой логики. На территории государства появляются вооружённые люди без знаков различия, от них открещиваются их правители, дескать, мы никого не вводили. В этот момент такие люди становятся вооружёнными банд-формированиями, которые находятся в прямом ведении МВД. И которых надо обезвреживать и изолировать. Вспомним вежливых зелёных человечков. Что это российский спецназ, долгое время активно отрицалось. Как так получилось, что несколько грузовиков с солдатами в полном вооружении и с полным боекомплектом, средствами усиления и т.п. оказались на территории Крыма? Не верю, что такое могло произойти незаметно. Впечатление, что страну тупо сливают.
    Или ещё эпизод: пришли вежливые люди и захватили военную часть. Это как вообще??? А устав караульной службы, а предписание открывать огонь на поражение при попытках захвата оружия и т.п.???
    Как военные, основным предназначением которых является защита суверенитета и целостности страны просто вот так берут и покидают часть, побросав оружие??? Или что это были за захваты отделов милиции, где оружейная комната, в которой не только табельное оружие, но и средства усиления, т.е. кое-что помощнее???
    Ребята, очень, ОЧЕНЬ много непонятного произошло и происходит... Так что однозначностью тут и не пахнет...
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Voblin_UA, я про свидомитов написал, а не про жителей бандерштадта.;)
     
  5. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Подтверждаю , достали байки про "чистую Европу" , в Берлини грязнее чем в Москве , листву такое впечатление там убирают раз в год , дороги в последнее время тоже подпортились (автобаны)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я туда регулярно ездил, сто раз тут об этом же рассказывал.
    Только положительные впечатления. Ивано-Франковск, Львов, Хуст. Никогда никакого негатива - нигде.
    Кстати, молодежь плохо русский понимает, т.е. понимают конечно, но постоянно переспрашивают, учточняют ))
    И мне не понятно. И пахнет это очень плохо...
     
  7. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Так то ж диагноз... Грешно смеяться над больными людьми... Бабушка в кедах, деревянные игрушки, прибитые к потолку...
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Voblin_UA, очень надеюсь что ошибаюсь, но почитав несколько Ваших постов, склоняюсь к мысли (мое глубокое ИМХО), что от Вашего логина пишет воен кибер-сотни майдана.
    Но гораздо тоньше чем mudrec и им подобные...
    Это пока только ощущения. Еже ли чё, разрешите замереть в глубоком пардоне за подозрения...
    Что то напрягло: "здесь не так все однозначно..."
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    подождите? может Вам напомнить как бендеровцы громили военные части? а? шо? забылось? чето вы тут лукавите, начинаете настораживать. сменили тактику чели?
    чувак, я понял кто ты) убирайся отседа как и твои коллеги

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:44 ----------

    ++++++++++++++++ последний пост поставил все на места.
    блин откуда они берутся то все? и какого лешего им надо в Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:45 ----------

    думаю утка
     
  11. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Понимаю. Уважаю Ваше мнение и Ваши подозрения. В принципе, мой ник известен гуглу, так что посмотреть и на ВК, и на ФБ кто я и что я не составит труда. Майдан не поддерживал и не поддерживаю, потому что бессмысленная это затея: сказав А надо было говорить Б, а именно этого не произошло. То есть идея изначально имела здравую часть, а вот реализация явно ни в дугу получилась.Стараюсь ни в какие политические баталии особо не вступать. Это тут меня сегодня что-то прорвало. Ибо политика - штука зело грязная, и всё в ней предельно мутное :(
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На русвесне подтверждают. Молния: на Юго-Востоке начинается карательная операция.
     
  13. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Ну, начинается... Опять я кому-то что-то должен...
    Возможно, некорректно расписал ситуацию Да, мной действительно свалены в кучу события на Западной с захватом части и попавшим в руки непонятно кому оружием и ситуацией в Крыму. Тем не менее, считаю это всё событиями одной цепочки.
    И я не собираюсь в угоду кому-то менять мнение. Страну сливают, иначе военная часть не была бы отдана непонятно кому, со всем оружием и т.п. Если бы страну не сливали, не появились бы вооружённые силы другого государства на территории суверенной страны "незамеченными", и - тем более - без какой-либо реакции...
    Если Вам не нравится моё мнение - мне очень жаль. Но это не повод для хамства. И где мне быть, а где не быть, я способен решать самостоятельно.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Voblin_UA, заднюю включил:) ну да ладно, Бог с тобой.

    сегодня утром на всех сайтах пестрило, что был бой в Славянске, а оказалось утка. В общем смотрите лайфньюс. Там кстате только минуту назад сказали про Краматорск, мол ходят слухи, но инфа не подтверждается. Дай Бог чтоб не подтвердилось

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:53 ----------

    вот не надо, мне Вы лично ничего не должны. Я просто привел пример двойных стандартов(кстати присуще известно кому)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:54 ----------

    никакого хамства, просто лишний раз убедился кто Вы:)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да пускай. Один фиг, даже если и прав Кошкин, нас не переубедишь. Вон, тусуюсь на Донецком форуме, там тоже новеньких из России такими же, даже ещё более нехорошими словами встречают.:) Но некоторые потом встраиваются в общую полемику.
    Пусть будут. А то Мудрека забанили. Интересный тип был. Даже жалко как-то.:look: Ну а товаристч из Урюпинской области - того да, надо было тапком сразу прихлопнуть - тролль бездарный.:)

    Послушаем харьковчанина. Всяко другой взгляд на вещи. Да и одно дело со стороны наблюдать - из России. Другое дело - когда ты на/в Украине, и вся эта катавасия может зацепить. Тоже нужно понимать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:56 ----------

    Согласен. Тем более, что Аваковым с Ярошем анус уже можно ******* в предвкушении появления гостей с майдана.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  17. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Блин, зря я тут распинаюсь...
    Мои родители родились в Михайловке, батя учислся в Ульяновске и в Серафимовиче (техникум механизации и электрификации сельского хозяйства). В 1968 году они переехали в Харьков, тут училась моя мама (в Политехе), а папа уже приехал к ней (закончил Харьковский авиационный институт). Батя мой впоследствии имел отношение к успешному полёту и (главное) возвращению системы "Энергия-Буран", если кто-то ещё помнит, что это такое.
    Я родился в 1976 году в Харькове, хотя каждое лето ездили к бабушке и дедушке в Михайловку, да и брат батин там с семьёй, детьми и внуками сейчас. В Волгограде мамина сестра с семьёй жила сначала на Пархоменко (это 4 свечки-многоэтажки над кручей, над вокзалом), сейчас живут на Спартановке над кинотеатром "Луч". Сестры живут на Шурухина, недалеко от круга с Ополченской...
    Рассказывайте мне, что я залётный тролль, ага :hah:
    Предыдущий раз был в Волгограде в 2007 году.
    Очень переживал, когда взорвали вокзал и троллейбус (на остановке как раз стояла одна из моих сестёр). Не знал, что скоро и у нас начнётся.
    Я всего лишь высказываю свою собственную точку зрения на то, что вижу лично я. Не СМИ мне рассказывают, а лично вижу я своими собственными глазами. Если мои слова кому-то что-то напоминают - это не мой вопрос. Фильтровать или что-то писать кому-то в угоду я не стану. Нравится это кому-то или нет.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и у меня тоже такое-же мнение. Первая волна нашествия ГПТ грубо-наглым натиском типа "вы -русские все дураки, признайте это пока не поздно и тогда вас накажут не очень строго" потерпела поражение, и теперь налицо попытка "зайти с другой стороны". Медленно, аккуратно, типо незаметно. А все равно просматриваются "те-же яйца, только в профиль" :hah:
    А в чем конкретно палево- заметна попытка, хоть и тщательно замаскированная, подмены смысла общепринятых давно устаканившихся понятий. Пиндосовская методика, однако.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:16 ----------

    расслабься, уже поздно пить боржоми, спалили. Такие вот они , эти загадочные русские :hah:
     
  19. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Знаете, что общего наблюдаю и там, и тут? Кто не с нами - тот против нас! Чуть что-то не так, какое-то несогласие или собственное мнение - сразу надо навешать ярлыков и т.п. Агрессия немотивированная. Что-то показалось, никто не знает, никто не уверен, но всё равно - это враг. Самим-то не смешно?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:18 ----------

    Собственно, я и не напрягаюсь... :d
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну почему зря, бабло зарабатываеш :hah:
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ванёк, стопроцентной уверенности нет, но похоже на то :)
     
  22. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Есть ли в мире народ более близкий русскому, чем Украинский?

    Voblin_UA желаю скорейшего разрешения ситуации и мирной жизни, по моему мнению, в этот конфликт хотят просто втянуть 2 страны и со стороны смотреть на это
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и совсем не чуть, а очень убедительно врать научиться -это не просто, и дается только избранным. Ты пока в их число явно не вписался. Немного переборщил с "опорными точками" причастности к нашему городу. Учись и совершенствуйся.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:23 ----------

    а в чем она есть? разве только в том, что вскорем все мы умрем ( т.е перейдем на следующий уровень :d). Но в данном случае (палево очередного "особо-хитрого" пиндосского тролля ) вероятность явно вышла за разумные границы.
    это главный принцип внедрения "демократии" по-пиндосски
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да распинаться не надо. У нас тут всё степенно, чинно. Никто свою анкету сразу не выкладывает. Но завсегдатаи хорошо друг друга знают. Слово за слово - уже много чего известно о человеке. Серьёзно. Ну и кто чего и откуда. И ЗАЧЕМ.
    Тем более, что так подробно рассказали о Волгограде - явно связи с Волгоградом имеете.
     
  25. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Человек просто рассказывает что у него в стране происходит, а его уже записали в кибер войска :d
     
  26. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Спасибо!
    Очень не хотелось бы...
    Хотя что значит втянуть? Со стороны украинского правительства очень недальновидно было так чудить, мне кажется, потому что тут все привыкли воспринимать Россию как что-то своё, родное, и вести себя соответственно - вызывающе и не очень порядочно. В то же время пример Грузии, Абхазии и Северной Осетии никого ничему не научил.

    PS Мужики, лечите параною :d
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот-вот. Согласен.

    Кстати, именно поэтому я на донецком форуме и не пишу. Зарегился, чтобы полноценно читать можно было его. А вот оправдываться перед тамошними и доказывать, что-то - не хочу. Да и не для троллинга я туда пришёл.
     
  28. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк, РРРРРР :)))))))))

    Смотрите новости, ага, там правду, только правду и ничего кроме правды :))))))) Причём на украинских каналах правда одна, а на российских - другая... И везде - правда, настолько правда, что у нас запретили трансляцию нескольких российских каналов...
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    совсем непросто. Внимательно почитайте его писанину, смысловое построение, акценты и т.д , поразмышляйте, и сами все увидите. Косяков допустил не один и не два.

    пиндосам посоветуй это лучше.
    на пиндосовских сайтах надо смотреть. Им дела нет никакого до России и тем более до Украины, поэтому смысла врать им никакого. Да и в Черное море их корабли зашли чисто случайно, заблудились, поэтому наш разведчик Су-24 летал над ними, пытаясь обьяснить им на пальцах, что их дом находится совсем на другой стороне земли :hah:

    да не, ты -один из недавно забаненых тутошних ГПТ :d
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 18:46 ----------

    Как только проявится - обязательно!

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 18:49 ----------

    Очевидцы: в Краматорске подбит истребитель, на местном аэродроме есть жертвы.
     
Статус темы:
Закрыта.