1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение вооруженных сил на территорию Украины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Andy_sam, 01.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d а говоришь ты не злой:d
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да эт так, просто мысли иногда приходят в голову разные.;)
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Канадцы дали нашим восьми военным проходящим обучение в Канаде 24 часа, чтобы свалить обратно, а почему бы нам такие условия не поставить американским космонавтам?;)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На МКС есть американский сегмент. Не знаю, правда, починили они там свой сортир? Не пускать в свой - сами свалят.:)
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Иной гость, не стоит сейчас в России про аншлюс вспоминать. Профессор МГИМО Зубов в "Ведомостях" уже вспомнил и был уволен.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я вот что хотел сказать. По поводу референдумов - неужели нельзя пригласить туда наблюдателей, которые убедятся, что там все по доброй воле?
     
  7. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Dazer,
    А ты думаешь Вашингтон не в курсе реальных событий? Просто правда не выгодна Америке. Обычный прием, который они используют постоянно. Подмена правды на кривду, черное на белое...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Мне интересно долго ли протянут каклы опосля таких вот экономических улучшений
    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2014 10:14 ----------

    Но радует что не у всех на западе мозги засраны пропагандой и многие мыслят рационально и справедливо:)
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    LNB, ну пригласить не американских.... должен же быть выход какой то, кроме как силовой....
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Каких, белорусских или казахских? Остальные, один фих, дяде Сэму в рот заглядывают.
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Они не признают сам референдум.

    Но вопрос интересный... Есть ли сейчас хоть какое-нибудь государство (или группа государств), которые могли бы занять более или менее нейтральную позицию?
    ЕС полностью прогнулись под англосаксов, хотя внутри Европы единства нет. То и дело возникают потуги Германии притормозить конфликт с РФ. Вчера смотрел заявление главы МИДа Испании, который сказал дословно "Испания вынуждена подчинятся решениям ЕС". Получается, что они как бы не хотят, но вынуждены. Тем не менее ЕС в целом настроен негативно, почти как США.
    Китайцы свою позицию высказали. Они поддерживают РФ. Несмотря на это, их наблюдатели бы не помешали, наверное. Вообще из стран БРИКС стоило бы пригласить...
    Турция чего-то молчит, хотя по идее, Крым - это для них стратегическая местность. И Путин на днях с Эрдоганом созванивался.
    Израиль еще. Вот уж чье молчание озадачивает.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, Обама так то ли вчера, то ли позавчера так и сказал.
     
  13. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    только они ничего не решают
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    под дулами автоматов, кто спорит это строго добровольно, не надо быть таким наивным, и да большая часть хочет в Россию , почему, Крым банкрот, денег нет , производства нет, братки есть, а Путин добрый, за патриотизм готов платить, а крымские ребята уже за***** все форумы как их угнетают бедных, правда ни одного угнетателя не поймали еще, зато спецназ уже во всех углах.
    Все для Крыма, все для победы.
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Турция в двояком положении.

    С одной стороны у нее вроде бы есть право претендовать на Крым, но право это с оговоркой, что Крым официально уходит из под России.

    С другой строны, если она предъявит территориальные претензии в Крыму, то может распрощаться с НАТО

    До референдума ей нет накакого смысла дергаться
    А уж после она может, в зависимости от развития событий, рассмотреть вслух - что ей милее

    они просто жестко не допустили террор на свою территорию. успели объединиться и дать отпор. это не селяне с салом, а города военных.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А если "не вашим - не нашим", т.е. поговорить, например, о независимости Крыма или о признании референдума в части второго вопроса? :)
    Хотя, конечно, такая риторика больше нам поможет, чем странам НАТО.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Могу дополнить, что это относится к Украине в целом. Особенно к западной ее части.

    Потому что у них кое-что сузилось и они не рискнули лезть в Крым. Не появились бы вовремя вежливые люди, все было бы иначе.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ах как ты запел:d а после майдана как в раде принимали решения забыл? лицемерие и политика двойных стандартов
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    сужение очка обостряет вокальные данные

    а когда яйца прищемят - мы услышим сопрано
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Было бы че щемить...
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    позавчера из Крыма выперли спецпосланника ООН
    вчера не пустили миссию ОБСЕ

    кого теперь посылать?
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    насколько я разобрался, это были как бы не те автоматы, что на майдане, эти автоматы голосовать никого не принуждали, об избитых депутатах в Крыму я не встречал заметок или видео.


    В Крыму вроде бы более 530 крупных и средних предприятий. есть ЛВЗ, производящий 25% продукции Украины. А еще всякое виноделие и туризм. Ну и за аренду базы видимо они смогут получать. НичегоЮ, не обанкротятся я думаю.




    Мое личное мнение - Крым должен быть максимально автономен, настолько, чтобы не платить скажем налоги Украине в бюджет, а все оставлять себе. Решать вопросы базирования Российских войск и ВМФ. Т.е. быть протекторатом, но пусть даже не в составе России. Это уже наверное излишне. Ну или как вариант - тождественно положению Абхазии и СО. Если присоединять - это слишком сильный раздражитель будет для противников РФ.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Яйце-нюха щемить)))

    его визит был не согласован. он приехал частным порядком и он прямиком в штаб направился. вопрос: что он там забыл???

    Одна Бабушка Сказала Европейская?

    защищали и обеспечивали безопасность населения
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я не знаю. но решать то нужно все равно.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    надо было согласовать:) там им четко объяснили все. не гони
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    как далее оказывается...
    http://v-n-zb.livejournal.com/6798421.html
    сейчас...
    [​IMG]
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Референдум пусть признают, тогда пустят. :)
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Иной гость, на читай

    Представители ОБСЕ в Украине проводят встречи в Крыму.
    Об этом Украинской правде сообщили в офисе координатора проектов ОБСЕ в Украине.
    Они прибыли в автономию еще во вторник, 4 марта.
    Сейчас представители ОБСЕ проводят встречи с представителями местных общин Крыма.
    Как отметил координатор проектов ОБСЕ в Украине Андрей Дзюбенко, в Крыму находятся специальный представитель швейцарского председателя ОБСЕ Тим Гульдиманн и верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Астрид Торс.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017711/
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    academic, я примерно так и думал. Это было неслучайно и не к добру. Уверен, что правда за нами и в итоге, мы в этом противостоянии одержим победу. Надеюсь, обойдется без вооруженных конфликтов и боевых действий.
     
Статус темы:
Закрыта.