1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Lumia 920 лучше iPhone 5?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем uncertainty, 14.04.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    маркетологи Apple, рассмотрев график продаж Samsung, решили устранить конкурента наименее очевидным и наиболее эффективным способом. И всего-то надо было проспонсировать ядерную программу КНДР... (C)bash.im
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Нравится неубиваемая 920 нокия! очень удобный аппарат. Конечно для тех, у кого ладонь маленькая, то не очень он удобен, а так аппарат на 5+!!!
    винда кстати очень удобная вещь, практичен, ничего лишнего в нем нет. сейчас у меня Моцарт от НТС и мне он реально нравится.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    По поводу доверия: читал отчет тестирования мобильных операционных систем на наличие дыр.
    Первое место по дырам: IOS - более 50
    Второе место Андрюша - 5 дыр
    Первое место - виндовс фон - 1 дыра ;)
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
  5. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Olg@, видел этот обзор. обзор просто офегительный))) нокия толще, тяжелее, похожа на кирпич, но это все равно же кому-то нравится))
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Уже 925 анонсировали...
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот владелец кстати ябло5 обзор сделал:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yZjMUGK4RZ4[/ame]
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и снова он не убедил...
    больший экран, но неудобство в работе одной рукой и тяжелее сам аппарат
    работа "стилусом" через раз умиляет
    карты однозначно лучше у 2gis и яндекс.навигатора
    откровенно слабая и некрасивая ОС
    камера лучше - да. если бы еще и она была хуже - никто бы не покупал его
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ОС нормальная. достаточно посмотреть на ресурсы, которые необходимы для ее функционирования.
    И расшифруйте, что значит слабая ОС и что значит красивая?
    все прекрасно работает - там есть настройка чувствительности.
    зимой очень удобно.
    это Вы сейчас глупость сказали, особенно про зарубежные карты и POI. Вы можете не верить, но это так. карты и все, что к ним прилагается лучше у Нокии. Navteq - это их подразделение.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 16:36 ----------

    Экран получился лучше у нокии. даже музыку, как оказалось, она лучше воспроизводит.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, ну посмотри видео, тупо картинку рабочего стола не поставить...
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня стоят картинки от Bing, меняются автоматически
    по остальным пунктам вопросов нет? ;)
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, свои картинки? блондинка/мамаша сможет поставить фото своего бейбика и/или хахаля на рабочий стол? приложения по папкам раскидать можно для быстро доступа? у меня вот есть папка "навигация" с компасом, 2gis и другими фонариками, "интернет" со всякими скайпами и прочими ютубами/майл-агентами...

    еще раз говорю - лучше ваша нокия только камерой, оффлайн карты хорошо, если работают вообще. Большой экран удобней только для серфинга и/или просмотра видео, но для этого, в любом случае, удобней планшет
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ну вот подержал 5й фон сегодння и что-то хрпупким показался, а наискосок его повертел/пожал/покрутил и показалось что очень скрипит, думал еще немного и сломаю. вывод - нокиа надежнее. ну а айфон просто красивее. хотя не отказался бы от него :p!
    кстати люмия сейчас стоит уже 19900 в нсторе!
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    сможет

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 21:27 ----------

    Зачем? на основном экране все хорошо умещается

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 21:28 ----------

    чтобы Вы больше нелепости не говорили, знайте, что яндекс покупает карты у нокии
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вооот, а потом нам будут рассказывать что айфон навязывает политику "если у нас этого нет - значит это вам не нужно" :d

    яндекс может покупать у кого хочет, только приложение работает лучше, ну я уже писал об этом

    кстати про камеру http://hi-tech.mail.ru/video/misc/smartphone_cameras_battle_result.html
     
  16. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    http://n-store.ru/kit/
    http://n-store.ru/device/item/nokia_lumia_920/jeltyiy/
    такие дела. в аксесуарах к ней гляньте акции

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 20:41 ----------

    что-то мне подсказывает что профессионализма у товарищей из майл.ру нет вообще. ну вот не доверяю я таким обзорам, где явно не в равных условиях (5 разных людей и немного разный ракурс съемки) снималось плюс ко всему еще и люмия нечаянно сломалась:d, как некстати прям!:)
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    HunterFSB, они так всех "поливают" периодически.. голосовали то посетители по факту просмотра, а это лучшая оценка, имхо
    и давайте не будем говорить о "накручивании", ибо можно сказать что uncertainty финский шпиен)
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    как оно может работать лучше, если за границей оно вообще не работает?:d
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    взагранице есть гугл, но я сужу по своим надобностям. Там я пока бываю крайне редко и навигатор ниразу не понадобился
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а я суду по своим.
    просто у нас разные потребности. Я без навигатора, как без рук.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 23:11 ----------

    а еще мне интересно, как вы делаете вывод о том, чем не пользовались?
    это даже не дилетантский подход - это хуже

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 23:12 ----------

    и еще. У вас же вроде Вольво? Так Вольво использует картографию и пробки от Нокии.
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, вольво было года 3 назад, навигатора та не было... а сравниваю (карты конкретно) я нокию н9 и айтелефон 4, я писал уже
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Мне казалось, что последние 3-4 года приличному человеку пользоваться "Нокией" должно быть западло... ;)
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Типа если мерседес станет реже обновлять модельный ряд и будет меньше продаваться - ездить на нем станет западло?
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    История знает немало примеров того, как бренды, некогда казавшиеся олицетворением качества и престижа, уходят в небытие или превращаются в отстой. Не вижу причин, почему этого не может случиться с Nokia и даже с Mercedes-Benz.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    in love with myself, да это все понятно. просто "западло" - это как то за гранью.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Dazer, ну это не более, чем мое личное мнение. Но, тем не менее, очевидно, что лучшие времени у Nokia уже позади, и попытки спасти ситуацию выглядят нелепо - попытались создать конкурента пятому яблоку и S4, а получился кусок пластмассы с блеклым экраном и совершенно идиотским интерфейсом. Вот если бы что-то вроде осовремененного 8800 выпустили - цены бы им не было.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    in love with myself, ну андроид так же начинал. я думаю надо дать им шанс.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вот сейчас смотрю на экран - он совсем не блеклый. очень четкий экран.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Это не православный сайт - я такие не читаю. Тем более, что у меня недавно была возможность сравнить аппарат, который вы так нахваливаете со своими и с айфоном - по экрану он явно проигрывает и пятерке, и С4.