1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Iphone 4s или Galaxy S2

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DANTIST, 19.03.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На этот случай надо не доп аккумулятор носить, а купить дешевенький филипс, который в режиме оиждания месяц без подзарядки пролежит у вас в сумочке :)
    Ну или покупать смартфон с ЕМКИМ аккумулятором.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это при минимальном использовании. А я про обычное, умеренное, но не минимальное.
    Мой больше проживет раза в 3 в ждущем режиме, чем айфон. Потому что у него штатный аккумулятор 4000 mAh, а у айфона 1440 mAh.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Так у тебя планшет. Миник вытягивает 24 часа активного серфинга по вафле с просмотром фильмов онлайн+ активный модуль сотовой связи.

    Дома всегда к вайфаю подвязан для облака. Звонков в день мин 20 максимум, а то и 5 мин бывает.

    Сроком жизни аккума. Прошли времена допотопных аккумов, литий-ионные нежелательно разряжать в ноль.
    Какую то чепуху вы говорите, железо у ваших андройдов мощнее (с ваших же слов), при одинаковых размерах (планшеты лесом) и аккум будет аналогичным по емкости, ну и как он может дольше работать то даже при одинаковой нагрузке?
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да смотря что с ним делать, у них с пятым афоном примерный паритет по долгожительству, +- немного. Если только как звонилка то на пять дней обоих хватит, а если пользоваться им активно, а особенно играться, то умрут к вечеру оба.

    У меня в ведроиде батарея 1450 по моему, что в сочетании с древним прожорливым квалкоммовским процом в 1400Мгц как бе намекает на не особо долгую работу, но тем не менее в режиме звонилки за день расходуется процентов 25 максимум, т.е. на три дня хватает без проблем, но если же начать играться то 3,5 часа и гитлер капут.

    У всех современных смартов примерно схожая ситуация, пока ими не пользуются они живут :gigi: Ну разве что у некоторых китайцев с батарейкой в 4000 получше дела обстоят, но они весят как половина планшета, ими орехи колоть можно.

    Да если он не передает постоянно кучу данных, то это не так страшно, к тому же без активности он засыпать умеет и на айос и на дроидах. У меня например за ночь с включенным вайфаем с аськой (т.е. вайфай не в спящем режиме) и скайпом онлайн высаживается довольно мало заряда, процентов 10 от силы, хотя поначалу я думал что если так оставить телефон то он сожрет к утру всю батарею.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В сказках? Изучи: http://www.apple.com/ru/ipad-mini/specs/

    Это среднее между телефоном и планшетом.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В аэропортах обычно есть куда зарядку включить. Или вы ни зарядку ни просто шнур с собой не носите? Тогда на что расчет? Как айфон должен работать без электричества?

    Судя по постам ниже андроид держит от 3 дней до бесконечности ))
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Все зависит от размера экрана, у афони он относительно небольшой, поэтому и энергии меньше тратится. В режиме звонилки, как здесь уже говорили, все телефоны долго живут.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Батарея по феншую раскачана:) 50%остатка и использования 14 часов)
    Ну размеры далеко выходят за телефонные, поэтому и есть возможность поставить батарею мощнее.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    если планируешь лететь одним днем, а вылет задерживают на 6 часов, а вылет на 9... или откладывают на день. Попадала на оба варианта в феврале и марте 2013. А тащить с собой зарядку на 1 встречу... ну как-то совсем не логично)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Логично
    заряжать ифон перед вылетом
    или меньше пользоваться
    или снижать яркость экрана
    или включать авиарежим в самолете, чтобы он не искал сеть в течение всего полета
    или выключать в Настройки-Основные-Сеть-3G
    или делать все перечисленное сразу в любых комбинациях
    или просто взять с собой зарядку весом 26 грамм и шнур весом 22 грамма.
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    косяк если телефона не хватает на день и нужно изгаляться, чтобы им пользоваться... сплошная печалька))
    не представляю, что нужно делать и сколько разговаривать по телефону, чтобы продержался 2-5 дней, анрил)
    для себя нашла выход - чехол-зарядка, берется только в командировки
    ну признайтесь, 5ка держит дольше 4с?
     
  12. Xpeople

    Xpeople Активный участник

    545
    0
    Вот как раз не логично не предвидеть возможные нюансы, такие как "задержка рейса".
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Xpeople, на 15 часов или на сутки?...

    вопрос в том, что держит заряд дольше Самсунг С3 или Айфон 4с/ 5, остальное детали
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Смотря как пользоваться. Ни одного телефона, обладающего такими характеристиками, как айфон(экран, процессор, вес(!)), не хватит больше чем на день, если постоянно смсить, серфить по сети, смотреть почту, звонить, играть.
    В любом случае айфон не для вас, т.к. его нужно заряжать.
    Может какой-то из филипсов, есть на андроиде долгоиграющий.

    5ка держит так же, как и 4с.


    Судя по всему Самсунг гораздо круче Айфона. Его и надо брать. Чтобы потом не разочаровываться в яблоке.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 16:06 ----------

    Да ,еще есть китайские Мейзу кажется, с аккумуляторами по 4000 мАч.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Примерно одинаково при схожем сценарии использования, т.е. при очень активном пользовании к вечеру оба отправятся на зарядку.

    Или китайцы, HighScreen boost например, 4000 емкость, но вес и размер таковы, что получаестя примерно то же самое что и айфон/самсунг с внешней батареей :gigi:
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    да-да! Сначала насладиться всеми прелестями андроидофона, а потом юзать яблокофон. Разница ощутима.


    мне пока так и не удалось ни разу отправить айфон к вечеру на зарядку... минимум еще на полдня остается... А андроидофон через 6 часов активного юзанья там оказывался. И вечно с зарядкой ходила))))
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Андроидофон какой? Сферический в вакууме? Хотя скорее всего это был HTC)) Им давно пора выдавать с телефоном генератор портативный с розеткой и слугами для его переноски :gigi: Пользуйтесь правильными андроидофонами:eyes: Тот же с3 живет столько же, при желании можно даже растянуть жизнь с одной зарядки дольше чем у айфона.

    Ну это кому как. Я прелестей не ощутил даже по сравнению с дрищовым самсунгом за 10к, поигрался в пару игр которых не было на тот момент на андроиде, и был рад от него избавиться :shuffle:

    З.Ы.
    По сабжу, чтоб не флуд был, из двух указанных имхо всё же лучше 4s, он свежее и живее, а если s2 заменить на s3, то наоборот;)
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Был и аштиси и самсунг гелакси икс ковер
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну это ж полный трэш, его разве что топить можно, это плюс конечно, что вы сравниваете то армяна с чемоданом. Например на тех же с3/Note 2 и на будущем с4 можно смотреть видео по 10 часов, т.е. так же как на айфоне, но у айфона экранчик намного меньше;)
     
  20. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Ну все уже настроился на iphone но вот сморю на экран и он маленький... самый оптимальный для меня у galaxy s больше и не надо! что делать? Копить на 5 ку наверное придется!
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    понимаю, что вы доктор, но зачем ставить диагнозы?)) айфоны с 3g, 4, 4s прошла, и фишка в том, что айфоня устраивает абсолютно (почта радует), экран и т.д., но хочется большей стабильности
    телефоны без функций, чтобы не расходовать аккумулятор?)) на фиг он нужен?))

    так поздняк) вопрос был только в соразмерности аккумуляторов, взять 2 телефоном самс.

    брать то, что хочется, чем каждый день смотреть на "это" и думать, что сглупил с покупкой...
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Только зарядка в ближайшей доступности делает владельца смартфона спокойным и довольным. :)

    Андроид же на этом филипсе, почта есть и многие программы тоже, сейчас вам фанаты зеленых роботов все расскажут :) А какое счастье и удовольствие от использования! Я не пересилил себя, слишком большое удовольствие получал, через неделю избавился от андроида :gigi:
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    На них играть с перерывами можно часов 12. Я вот подсел на Hunters: Episode One, так вот и играю. С 8 до 8. Ещё и остаётся. Но у меня аккум 3100, его в обычном режиме на 4 суток хватает…

    PS: ради Великой Справедливости надо сказать, что упомянутая игра пришла на андроид с надкусанного, шоб он был здоров. Старый добрый «Laser Squad», школоте не понять.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 20:08 ----------

    А ещё — сменная батарея. У кого она есть, конечно.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я бы сейчас поиграл:) Раньше помню только она была и гонка с видом сверху и картой на 4 монитора:d
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Качай и играй. У вас, яблочников, уже Episode Two есть. Лепота.

    Старая добрая тактика «два живых щита в броне до бровей + все остальные» прекрасно работает и сейчас, спустя ояфигею лет.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вообще ни слова не понял :d.
    Время работы устройства зависит от емкости аккумулятора. Чем она больше тем дольше работает.
    Например - обычная средняя емкость - 1600мАч. У моего же - 2500. Соответственно и работает дольше :)


    Кто это ВАМ сказал? Бабушка в деревне? :d
    Литий ионный аккумулятор нельзя ХРАНИТЬ разряженным в ноль. только это и больше ни чего. Пользоваться телефоном, если заряд опустился, например, до 5% - абсолютно ни чем не вредно. ;)
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Более того это не абсолютный заряд, не разряд батареи почти в ноль, т.е. 0% на индикаторе телефона это как раз достижение того самого безопасного для батареи разряда, неверующим - вольтметр в руки :)

    Экономить какие-то там проценты для якобы продления срока службы аккумулятора смысла не имеет, ибо все равно через 2-3 года он потеряет процентов 20-30 емкости, что бы с ним не делали, даже если вообще не пользовались.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Точно. у меня старый телефон крайне редко разряжался ниже 40-50%, никогда не морозился зимой, но спустя два года два года аккумулятор стал явно уставать.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Теперь знаете)))) Я покупала Титаниум бэкап, GoldenDict и один виджет - уж больно сделан хорошо.
    Это ответ на пост откуда-то из начала темы. Вот.
    А если уж по теме - по-моему айфон - это "дизайн отличный, и из коробки можно юзать"; с андроидом иначе - одни кирпичи и обмылки; если бы айфоны были влагостойкие - купила бы, не задумываясь.
    А так - первый у меня на андроиде был(и есть, куда ж я его?) сони эрик Иксерия эктив - непотопляемое мелкое чудо с убогим аккумом. Потом я, как любитель чего-то по дизайну типа nokia e51+аккум нормальный хотелось, плюнула на все и купила Motorola Defy+, это - вещь! Никакие самсы не сравнятся. Гармоничен и собран как надо...и так всеми любим, что на него есть куча сторонних прошивок, издевайся- не хочу.От радости прикупила Defy Mini, тож прикольный.
    Только вот одно но в андроиде - без допиливания ПМСМ - не вариант. Без рута - вообще жизни нет. Но у меня привычка еще с нокии- взламывать прошивки и ковыряться в потрохах, так что самое оно!)
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Да он гонщик просто. У меня, например, почти всё куплено, что не имеет free или adware варианта. Одних игр — с десяток точно...

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 19:27 ----------

    Купите Xperia Z. Начисто квадратный кирпич с водозащитой.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 19:28 ----------

    Зачем? Хакнутый софт ставить?